Девочки проблема, не знаем что делать

nogotok
Здравствуйте, девочки! Проблема в нехватке денег, злободневный вопрос на сегодняшний день у многих, к сожалению. Муж имеет высшее образование, к сожалению банальное. Работал в снабжении, занимал хорошую должность, но кризис...Сейчас работает менеджером в электротоварах. Зарплату урезают, платят мало. И как назло случается это зачастую всегда, когда жена в декрете. А ребенок аллергик, нужна смесь дорогая, лекарства, мази и тд. Сами знаете, сколько ребенку нужно. На работу выйти не резон, ребенку 7 месяцев. Хотим отучить его на эксковаторщика либо крановщика и куда-нить на заработки. Просто боюсь, стоит ли деньги тратить, причем существенные на обучение?! Возьмут ли без опыта, да тем более возраст уже нормальный 38 лет. Что делать ума не приложу? Всех знакомых с работой напрягли, ничем помочь никто не может-кризис. Может у кого есть подобные случаи смены профессии в наше нелегкое время? Спасибо. Буду рада любой информации и мнению

Отделочники,мебельщики - это гарантированно хорошо оплачиваемые специальности, при этом много ума не нужно,не нужно спец образование,просто руки из нужного места...

Ссылка на это сообщение

А в центре занятости не узнавали на счет переквалификации? Я знаю удачные примеры такой схемы, когда именно через ЦЗ проходили бесплатно переобучение под нужные рабочие места и устраивались. Ну или тогда надо уже знать заранее, что сможешь устроиться, знакомые там. Крановщики так то нормально получают, но у нас вот точно эти места не пустуют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

это ахринеть какие оплачиваемые профессиипряморукий непьющий крановщик или сварщик в разы лучше менеджера в магазине получает

Ну не знаааю...видимо у регионах и норм. С хорошим сварщиком тоже соглашусь...а вот крановщик.

У мужа на работе крановщики не особо получают.

Да и я,как аудитор, вижу какие деньги кто получает (но это Москва, тут все никак у людей)

Ссылка на это сообщение

Я вот не верю что с сильным желанием пахать человек может сидеть без денег. Не верю. Что-то с человеком значит не то.

И не из воздуха мнение беру,есть много личных примеров со средне-спец образованием и хорошим стабильным доходом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сварщики хорошо зарабатывают.На одних авто сколько можно заработать.можно сварочный аппарат купить и на выходных подрабатывать.учиться необязательно.мужики это быстро осваивают.ремонты на выходных можно делать.на выходных можно что то продавать на рынке.Вы подошли к вопросу интилегентно))). Вообще ,если у мужчины жилка есть зарабатывающая ,то все будет. Просто не все так могут.

Ссылка на это сообщение
Ну,30тыс в наше время это шикарно.У меня подруга в Москве за 30тыс сидит,муж 50 получает

мне кажется ключевое слово в этой зарплате что "сидит" ))))

невозможно в Москве выжить на 30 тыс,особенно если нет собственного жилья. съем квартиры в Мск начинается от 25 тыс. Ипотека от 50 тыс в месяц.

все абсолютно родственники и друзья имеют в Мск зп от 100 тыс рублей. ибо не выжить иначе.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я не сказала, что нет желания, предлагают заработные платы не более 30 тр. Но для Саратова это и есть предел заработной платы без знакомств. Он трудолюбивый очень. И кто бы предложил больше. Даже по знакомым по всем поспрашивали, нет ничего. В Москве понятно, уровень жизни другой. А здесь так.

Ничего себе, 30 это нормальная зп для Саратова, я там же живу, получать можно больше, если двигаться по карьерной лестнице, становиться руководителем, начальником. Пусть в такси подрабатывает по вечерами по выходным, если есть авто.

Ссылка на это сообщение

Я вот не верю что с сильным желанием пахать человек может сидеть без денег. Не верю. Что-то с человеком значит не то.И не из воздуха мнение беру,есть много личных примеров со средне-спец образованием и хорошим стабильным доходом.

+100500

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

крановщики получают по 60 тыс в легкую, сварщики вот как раз не котируются 15-20, от региона что ли зависит, обучайте не пожалеете.

Ссылка на это сообщение

Так у него 20-22 тысячи рублей. Девочки, сама искала работу в почти 2 года перед декретом, нашла вот за полгода до декрета с зарплатой 32 тр. А до этого все те же 15-18 тр. Саратов весь погряз во взятках и поборах, на хорошие места есть уже свои люди. Да в городах где развита промышленность, производство более-менее да, а в нем нет. Это вот мой предел заработной платы там, так как там ставят в начальники дочек высших чинов. Я работаю на своей работе бывает и до 12 ночи, и в выходные часто выходим. Поэтому по заработной плате и по поиску я уже могу судить немного Саратов.

Ссылка на это сообщение

У него была нормальная работа, но компания разорилась.

Ссылка на это сообщение

Дело еще в возрасте - не берут на хорошие места после 35 лет почему-то.

Ссылка на это сообщение

Но все равно спасибо всем и за критику, и за поддержку. Просто без корочек опять таки не берут на рабочие специальности. А работал он в сфере снабжения начальником. Сейчас к сожалению эта сфера купи-продай немного поугасла, так как все равно финансовый кризис коснулся и ударил по всей экономике.

Ссылка на это сообщение
Не лукавьте). Я коренная москвичка, родственники и друзья тоже все тут. Тетя работает в метрополитене, составляет наряды, ее з.п. 45 тысяч в месяц, Ее дочь, моя сестра, работает там же. З/п 38. Правда живут в своей квартире. Так что сказки по всех поголовно получающих 100 тысяч не рассказывайте,а то вдруг кто примет за чистую монету).

а меня откровенно умиляют эти истории про московские зп в 30 тыс. Даже для Рязани это низкая зп для комфортной жизни без излишеств.

такую низкую зп получают те, кому хватает в силу каких-то обстоятельств (кто-то еще помогает,содержит) . или коренные москвичи,у которых от мам и бабушек по квартире.

повторюсь, на эту зп выжить в Москве невозможно. среднестатистическая московская семья не сможет на такую зп взять ипотеку и не сможет снимать квартиру.

уровень зп равен прожиточному уровню в этом городе.

можно и за 8 тыс работу найти, че уж мелочиться. у нас друг семьи работает детским хирургом в ПК за 8 тыс ,но это не дает ему права расслаблять булки. он работает под запись еще в 2 частных клиниках при этом, и таким образом он может обеспечить свою семью.

и благодаря этому не сидит на форумах и не ноет что он получает 8 тыс.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Но все равно спасибо всем и за критику, и за поддержку. Просто без корочек опять таки не берут на рабочие специальности. А работал он в сфере снабжения начальником. Сейчас к сожалению эта сфера купи-продай немного поугасла, так как все равно финансовый кризис коснулся и ударил по всей экономике.

важна не корочка,а руки и знания, и самое главное-желание

у меня муж без корочки работает, высшего вообще никакого нет. колледж,работает не по специальности

друг без корочки работает отделочником. за 2 недели средняя зп- 50 тыс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

заказов у отделочника честного и с руками -тьма, выбирай только кто больше даст.

и это в жопной Рязани.

а тут про Москву с 30 тыс. - это маразм.

Ссылка на это сообщение

Я тоже за рабочую специальность, сейчас они очень востребованы. Если нет работы в родном городе, может вахтой попробовать ездить.

Ссылка на это сообщение

это ахринеть какие оплачиваемые профессиипряморукий непьющий крановщик или сварщик в разы лучше менеджера в магазине получает

поддержу, как жена пряморукого крановщика. мы уже дофига лет вместе, но его достижения в смысле заработков такие: трешка для нас, однушка для дочи в региональном центре, пара гаражей, которые стоят как еще полквартирки в нашем городе. а я всегда зарабатывала немного.

ПыСы: правда, трудоголик бешеный. и работка не из легких.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы с мужем 7 лет,4 года жили в Омске, денег тоже не было, нам тогда было по 20 лет, меня достали эти копейки, я предложила мужу уехать с Омска на крайний север, и не жалею, устроились хорошо, сначала тяжело конечно было в чужом городе, а сейчас нормально, скоро дом на море купим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Не лукавьте). Я коренная москвичка, родственники и друзья тоже все тут. Тетя работает в метрополитене, составляет наряды, ее з.п. 45 тысяч в месяц, Ее дочь, моя сестра, работает там же. З/п 38. Правда живут в своей квартире. Так что сказки по всех поголовно получающих 100 тысяч не рассказывайте,а то вдруг кто примет за чистую монету).
это их выбор. Моя подруга в Москве наряды за 120 т составляет. В Москве есть выбор - сидеть в метрополитене всю жизнь или идти в другое место, высокооплачиваемое, но там больше лапками дергать придется. В других городах выбора нет. А в Москве да - бухгалтер одинаковый может 25 т получать, а может 125 т, при чем устроившись без знакомств, просто полгодика активно на хх посидеть.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Про рабочие специальности молчу. Руки нужны всегда. Электрика на двушку стоит 65 т, из них 50 т прибыль, нам ее за 2 дня сделали. Ага и очередь у этого электрика, ждали еще его. Сантехник нам разводку и трубы за 2 часа сделал- 16 т чистая работа. Печника нормального днем со огнем не найдешь, а каминчмки все хотят теперь, у них на подгода расписано все. И да - ремонт полтора месяца нам в 550т за работы обошелся. Троем делали, с входными и еще параллельно что мелкое брать успевали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не сказала, что нет желания, предлагают заработные платы не более 30 тр. Но для Саратова это и есть предел заработной платы без знакомств. Он трудолюбивый очень. И кто бы предложил больше. Даже по знакомым по всем поспрашивали, нет ничего. В Москве понятно, уровень жизни другой. А здесь так.

никто и никогда не предложит больше рынка , а специалистов с высшим образованием сейчас пруд пруди и за 30 полно будет желающих. Чтобы хорошо зарабатывать, правильно сказал Медведев, люди идут в бизнес, а там уже сам, все сам...
Ссылка на это сообщение
Не лукавьте). Я коренная москвичка, родственники и друзья тоже все тут. Тетя работает в метрополитене, составляет наряды, ее з.п. 45 тысяч в месяц, Ее дочь, моя сестра, работает там же. З/п 38. Правда живут в своей квартире. Так что сказки по всех поголовно получающих 100 тысяч не рассказывайте,а то вдруг кто примет за чистую монету).
опять же ваша сестра зачем по стопам матери пошла? Так удобненько, пристроили, гарантии какие то, это жж метрополитен) это типичный кореннной москоовский менталитет, часто встречаю. А другие приезжают и лапками двигают и маникюрчик из салончика хотят и шубку и машинку и на Мальдивки и квартирку с кухонькой от 12 м , а нафига они из своего города уехали, раз без этого. Потребности разные, у кореных они да такие - 38т хватит, но все таки это доя москвы зп на уровне низкая.