Моя любимая Соня ушла на радугу

Sammyfish
В ночь на 8-е марта в клинике после операции умерла моя собака. 7-го муж и дочка поехали ее забирать, но по пути туда позвонили и сказали, что у нее кровотечение, не сворачивается кровь...сделали два переливания крови, но это не помогло и поздним вечером она умерла..одна, в клетке в чужом месте... В тот же день мы ее забрали и кремировали, она дома, лежит на своем месте с любимыми игрушками. Мы все оплакиваем нашу родную Соню, мы по-настоящему любили ее, я безумно любила ее, она была моим вторым ребенком...моей ласковой девочкой.. Боль не отпускает, вот уже две ночи она приходит ко мне, потом я целый день перебираю в памяти эти воспоминания. Я хочу показать мою девочку, какая она была красивая, веселая собака. Она была настоящей таксой, с вредным таксячьим характером, всегда добивалась своей цели. Она вырастила мою старшую дочь с шестилетнего возраста, а сегодня Михалине исполнилось 16 лет. Такой невеселый день рождения..Сонечке было 10 лет и почти 3 месяца..без двух дней. Посмотрите на нее, может быть кто-то поделится своей болью, вместе поплачем..не знаю..напишите что-нибудь или просто посмотрите на мое сокровище http://s019.radikal.ru/i619/1703/de/9342260503c1.jpg http://s019.radikal.ru/i601/1703/8d/48c77853a344.jpg http://s018.radikal.ru/i520/1703/44/6362fec52a68.jpg http://s019.radikal.ru/i608/1703/d7/4a9014c2002a.jpg http://s018.radikal.ru/i525/1703/43/f1d9a6d92e08.jpg

Да, приходят. Все свои любимые места облетают, мисочки, игрушки. С хозяевами прощаются. С ними даже поговорить можно. А однажды вы почувствуете, что она вернулась. Это будет после того, как она окончательно обоснуется за радугой. Вот прямо почувствуете, что бежит рядом. Это частичка ее души, которая вас любит и оберегает. И с тех пор всегда уже будет с вами, никогда не оставит. А боль уйдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Понимаю вашу боль. 13 лет прошло, а я все плачу когда вспоминаю. Тоже рак. С появлением другой собаки стало полегче. Пустота меня сводила с ума, никто не встечал, не с кем вкусняшками поделиться было. Тяжело это все так...

Ссылка на это сообщение

че-то народ вас всех штыриттак убиваться по собакам... да, привыкаешь, но у них однозначно век короче человеческого, надо быть к этому готовым.да, печально, но три дня на работу не ходить - это как?сочувствую, но советую браться за голову и отвлекаться. А сидеть, фотки пересматривать, страдать - это не дело совсем.

Ну, не вдаваясь в подробности, могу только заметить, что это тупо не ваше дело распределять сколько и как кому-то страдать. Много на себя берете, не по Сеньке шапка.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Ну, не вдаваясь в подробности, могу только заметить, что это тупо не ваше дело распределять сколько и как кому-то страдать. Много на себя берете, не по Сеньке шапка.

вдавайтесь :-) прямо интересно, че там, в подробностях :-)

Ссылка на это сообщение

Мои соболезнования. Рыдаю :cry: :cry: :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, пожалуйста, не обращайте внимание на "непонимающих" вот этих, готовых троллить даже на чужом горе!!! Они появляются в каждой такой теме. Просто игнорьте.

Мы все с вами.

Ссылка на это сообщение

Да ладно...пусть говорят. Просто это всего лишь слова. Не получается так на деле. И я ждала чего-то страшного в июня прошлого года, когда моя собака слегла на пять дней из-за спины и мы с дочкой ее кололи через крики и таскали на руках на улицу и боялись, что она не встанет. Я ждала, но все равно оказалась не готова...

Ссылка на это сообщение

Да уж,некоторым этого совсем не понять...

Ссылка на это сообщение

Я понимаю, что так для нее лучше, что ей больше не больно, что она на радуге. Понимаю, что я ей больше не нужна, но она мне нужна, мне не хватает ее...

Я, блин, даже за свой счет не могу взять и не ходить на работу, потому что я сижу дома с шестимесячным ребенком на грудном вскармливании и не имею даже возможности нарыдаться, приходится и сдерживаться и прятаться, и смеяться через силу..я не могу уйти надолго погулять, не могу напиться , в конце концов ...

Ссылка на это сообщение

вдавайтесь :-) прямо интересно, че там, в подробностях :-)

Больше негде в остроумии поупражняться? Противно вас читать

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Автор, вы держитесь, как бы банально не звучало, но время лечит. Вы сделали для нее все, что могли, к сожалению, не все в наших силах (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

9 лет назад нам пришлось усыпить кошку, у неё была открытая форма рака, до сих пор не могу забыть её глаза, до сих пор мне никто её не может заменить, хотя были и другие коты\кошки,но Алиса была и останется любимицей.

Ссылка на это сообщение

прекрасно вас понимаю! те кто, говорят что это не горе...для них просто кошка или собака - это животное в доме, а не член семьи! поэтому и не больно. это как если бы таракан умер. мы же не плачем из-за этого. а вот когда в таких сладких, пушистых комочках остается часть нашего сердца, вот тогда и раздирает потом. когда они убегают от нас к солнышку, на радугу.

у меня у самой на руках умер котенок, до сих пор стоит перед глазами как он мучился, в агонии умирал((((( :cry: :cry: :cry: и ветеринары даже не брались лечить, потмоу что слишком маленький был! их двое было, один выжил, Букаша-Яша. мой сынок и хвостик.

и если заводить еще собаку, то не в замен этой, а именно ДРУГУЮ, потому что ничем не заменишь и из памяти и сердца не выкинешь ту, что до этого была.

Сонечка ваша лапушка, очень красивая и кокетливая девочка.

если будет легче - говорят, что когда домашние питомцы умирают, они беду отводят, защищают нас таким образом. вот считайте, что Соня вас спасла от чего-то не очень хорошего.

держитесь!

Ссылка на это сообщение

Милая автор!

Не могу прочитать комментарии в этой теме, просто не смогу, мне хватило поста Вашего.

Я за полгода в июне 2016 и январе 2017 потеряла двух любимиц, девочку мейн-куна и немецкую овчарку. У меня питомник, они помимо того, что члены семьи были, а еще и производители питомника, обладатели невероятных породных качеств, красоты, ума....

Наверное, не порадую, но боль совсем не прошла и даже еще не затихла. Больно сил нет. Я надеюсь и Ваша Соня бежит с моей Хиллари и Элей по радуге, им очень весело и тепло там.

Держитесь, это наши шерстяные дети как я их называю, это очень больно, держитесь, обнимаю Вас

Ссылка на это сообщение

Автор, сочувствую всем сердцем...

У моего Шаньки был рак печени, начались сильнейшие боли, как он кричал, до сих пор в ушах стоит... Четыре года прошло, я всё рыдаю.

Сейчас новый питомец, но я невольно сравниваю с моим первым... Кто пишет, что это просто животное, вероятно прости, это были не "их" животные. Не каждая собака на одной волне с хозяином, от этого и боль разная...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

М-да, я вот тоже собачница, как оказалось. Всегда думала кошек люблю, ан нет, собак больше. Узнала об этом когда пришлось полуторагодовалого щенка, тоже таксеныш, отдать в добрые руки. Охотничий инстинкт проснулся и он стал дичь домой носить: кроты, хомяки, а потом и цыплаки. Вот когда спалился и пришлось ему срочно новый дом искать, отбивалась сколько могла, защищала, я в обиду своих не дам, даже если виноваты, но из страха, что отравят или пристрелят, отдала. Три месяца выла потом, даже представить не могла насколько привязалась к нему. Щенка купила, другого, думала легче станет, нифига. Давно это было, а сижу и плачу.

Ссылка на это сообщение

Спасибо вам..так легче, когда говоришь о ней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

очень -очень сочувствую, три года назад ушел наш любимый собак..от старости и болезни. Пять месяцев его тянули, лечили, надеялись выкарабкается и поживет еще хоть немного. Он все понимал и старался изо всех сил. А потом вздохнул и заснул навсегда. До сих пор вспоминаю со слезами, хотя в жизни и пострашнее горе видела. Сама всегда удивляюсь, вроде лохматое маленькое теплое тельце, а как в душу вошло. Стало легче только тогда, когда муж практически насильно привел к заводчице, и я встретилась с 6 маленькими комочками с разноцветными ленточками. Одна прям на руки стала проситься, взяла в руки , и что-то шевельнулось, с тех пор я ее обожаю. Был мальчик, а сейчас девочка, они разные, я даже не сравниваю, просто у меня два любимки - один в памяти, другая носом сопит на кресле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вдавайтесь :-) прямо интересно, че там, в подробностях :-)

Я вообще ни капли не романтическая особа, не слезливая мадам, которая любой сопливый роман читает с носовыми платками,(я их вообще не читаю), а сижу и реву, потому что понимаю, что сейчас чувствует автор, и свой вспомнился....Я сама не понимаю, как так получается. Наверное. действительно, есть животные, которые умеют настраиваться на одну волну с хозяином. И что-то происходит с нами, хозяевами таких животных, раз проходят годы, а забыть ушедших так и не можем. Это что-то необъяснимое и не поддающееся здравому смыслу.

Ссылка на это сообщение

Не стала все перечитывать, простите. Очень печально их терять.

Поделюсь своим.

У нас была тайская кошечка. Попала к нам случайно, выбраковочный котенок в породистом помете, решался вопрос ее жизни, когда я познакомилась с заводчицей. Была мелкая, с врожденным уродством одной лапки, тощая (не в коня корм), положительная в том смысле что как положишь так и лежит. Абсолютно нешкодливая, терпеливая к любым тисканьям, но характер в части собственного комфорта железный. Прожила у нас 7 лет, построила всех, в том числе и немецкую овчарку с сильным сторожевым нравом. Сгорела в три дня от непонятной нам болезни. Тогда мы решили, что больше никаких кошек, хватит и пса.

А через три года я, возвращаясь с работы поздним ноябрьским вечером, обнаружила в закрытом на домофон подъезде маленького ничейного "сиамского" котенка, с молочными зубками. Котенок был чистенький, не блохастый и достаточно упитанный для своей породы. Я даже не знала мальчик это или девочка, но когда вошла в дом сказала мужу "пойду с псинкой погулять, а ты дверь не прикрывай, если войдет - значит к нам". Возвращаюсь - картина маслом - котейка у мужа на руках лежит точно в той позе, в какой любила спать наша Баунти. Муж сказал, что вошла она в дом как будто всю жизнь жила. На семейном совете решили, раз вошла пусть живет. Спусть месяц моя мама выпросила отдать котенка ей, но киска не стала у нее жить, хотя улицы боялась как огня все равно пыталась убежать всякий раз как мама открывала входную дверь.

Так и живет у нас вот уже 13 лет. Такая же мелкая, "положительная", не шкодливая, "королевишна". Внучка - ничтоже сумняшеся - пеленала ее и катала в коляске, без каких-либо кошачьих попыток выбраться из пеленок. Точно так же построила всех под свои капризы, пес вообще по струнке у нее ходил, даром что здоровенная морда и старожил.

Так мы и считаем, что это наша Баунти вернулась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Соболезную Вам, плачу вместе с Вами...

Тяжело пережить смерть друга... не представляю, что будет со мной, если что-то случится с моими котом и собакой, они мои детки, любою их...

Сочувствую, держитесь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сочувствую !

Ноле было 17. Она у нас была с моего второго класса .. Мама до сих пор не заводит животных и говорит , что ей кажется , что Нолка путается у ног )

У нее был рак и она умирала долго . И ,именно , в тот день когда всем надо было куда то ехать , она умерла ( одна . Она не ходила , лежала . А когда приехали и увидели ее - она была в другой комнате - видмо , искала нас . От этого сердце щимит (

Смерть - часть жизни , крепитесь !

Ссылка на это сообщение

Автор и я была на Вашем месте, только я моей Сонечке, сладкой йорочке, было всего 7 месяцев.Она и травки-то зелёной не увидела. И я сама отвела её к ветеринарам, которые влупили неправильную дозу лекарства, которая ей , скорее всего, вообще была не нужна. Щенок вечером скакал до потолка просто вырвал, а следующим утром (пришлось оставить в клинике, так как на капельнице стало хуже и дома было не справиться) мне позвонили и сказала, чо Сонечки больше нет. Если бы я забрала её домой, если бы не дала продолжать ставить капельницу, если бы не поверила врачам....Но, это была моя первая собака и опыта у меня не было... Я ночью привозила ей овсяночку и заваренное семя льна - она хоть и без сил, но попыталась подняться и повилять мне хвостиком.... а её глаза...я не забуду их никогда, не прощу ни себя ни их...

Я плакала дня 3 и поняла, что схожу с ума, на следующий день я купила нового щенка - мне стало полегче, потому что малышу я была нужна и приходилось отвлекаться...но я плакала всё равно ещё с месяц, всё время повторяя "Это не Соня..." Потом я пыталась бороться с собой и не любить сильно, чтоб не было снова ТАК больно...

Теперь нам 4 года. Я ночью слушаю, как она дышит и переживаю, чтоб не протянуло, если уляжется на полу...Да, это не Соня, но она не хуже, она просто другая... А Сонечка навсегда в моём сердце, никто её не заменит, но надо дать себе шанс полюбить кого-то ещё и не рассматривать это, как предательство...

Держитесь, время лечит...

Ссылка на это сообщение

У меня никогда не было собаки

Но прочитав тему сижу и плАчу

Держитесь :(

Ссылка на это сообщение

Автор, я поддержать. Моя первая собака умерла тоже то рака, я школу заканчивала, ей было семь лет. Через пять лет у нас появилась Бася, кроличья такса, в ноябре 2016 она ушла на радугу, ей было 15 лет.