Торт. Самый-самый-самый.

*Ма**Ма*
Какой для вас торт самый-самый? Такой, чтоб аж одно упоминание о нем сводило ума? А если еще и с рецептом - буду премного благодарна!

http://chadeyka.live...176528.htmlТорт не пекла, но пироги по её рецептам всегда волшебные получались))) И вообще, она крутой кондитер. Иногда комменты читаю, там тоже может инфа быть

Спсибо за ссылку!

Мои ошибки - видимо, какао у меня какое-то термоядерное, несмотря на то, что добавила в 2 раза меньше, чем в рецепте, крем все равно получился слишком шоколадный. Орехи мелковато порубила.

Корж сверху я просто положила, надо было хорошенько прижать, т.к. при разрезании кусок распадался, т.е. верхний корж не прилип к крему. И, как на мой вкус, крема хотелось бы чуть побольше.

И опять торт у меня не пропорциональный - форма у меня одна, 24см, в ней и пекла оба коржа, не обрезала, бока обсыпала орехами.

Киевский я не люблю в принципе, но этот получился вполне вкусный, с характерным вкусом и ароматом, очень похож на Киевский от Рошен.

В разрезе вот так

55515483595d.jpg

Дочке и мужу торт понравился, главного ценителя - сына - пока еще нет дома. Его оценка для меня самая важная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тааак, писала-писала, и ничего не сохранилось. Абыдна, да?

Ну, значит, кратенько: на этих выходных были графские развалины, не на блюде - т.к. транспортировались к родителям. Впрочем, и у них они блюда не удостоились - ибо страшно было уже, что развалятся)))) Впрочем, на вкус это не повлияло, торт вошел в тройку моих любимых. Впрочем, все остальные тоже довольно высоко его оценили.

Вот такой вот получился

76111dcf190f.jpg

c19177e57efe.jpg

deebbd99b526.jpg

fc9910bb8a5a.jpg

Да, готовить глазурь в 5 утра было откровенно лень, поэтому посыпан шоколадной крошкой. Да-да-да, на последний этап - украшение - меня обычно "не хватает" :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эххх, что Вы со мною делаете ((( Да еще ночью...

Ссылка на это сообщение
Эххх, что Вы со мною делаете ((( Да еще ночью...

Что я сама с собой делаю))))

Спасибо Вам, приятно, что кому-то интересны мои кулинарные метания :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чтоб не дразнить ночью, выкроила секундочку вечером)

Обычно посреди недели мы с дочкой печем печенье. Совместными усилиями. Сегодня, благодаря простоте рецепта, вместо печенья у нас Муравейник. Если б не Лемур, в жизни бы не полезла читать про этот торт и не узнала, что он так легок в исполнении. Как по мне - идеальный торт, чтобы печь вместе с детьми! Дочка была в восторге)

Размерчик у нас маловат, т.к. значительную часть уничтожили дочь с сыном на этапе полуфабриката в кастрюле)))

10929195dd2d.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Круть! А по какому конкретно рецепту делали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я долго держалась, видела уведомления..... лучше бы и дальше держалась... вчера купила 2 гадости пирожных, повторять не хочется. а самой печь времени нет.

Мои восхищения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня вот и время в принципе есть, но печь нельзя ((( Семья наша склонна к полноте)))

Ссылка на это сообщение

У меня вот и время в принципе есть, но печь нельзя ((( Семья наша склонна к полноте)))

мне бы тоже не мешало парочку скинуть к лету...эххх, решила с детем сегодня муравейник сделать и была не была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот я тоже сижу думаю, может, ниче не будет от кусочка муравейника :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение

Вот я тоже сижу думаю, может, ниче не будет от кусочка муравейника :girl_in_dreams:

давай по муравейнику, а завтра будем грехи искупать вместе :) так хоть совесть не сгрызет :)

Ссылка на это сообщение

давай по муравейнику, а завтра будем грехи искупать вместе :) так хоть совесть не сгрызет :)

:class:

Ссылка на это сообщение

:class:

как успехи??

я вчера пошла за сгущенкой для муравейника.... и купила ПАНЧО маленький и весь съела ОДНА!!!

:bye2: :bye2: :bye2:

Ссылка на это сообщение

как успехи?? я вчера пошла за сгущенкой для муравейника.... и купила ПАНЧО маленький и весь съела ОДНА!!! :bye2: :bye2: :bye2:

ТА же фигня. Тока взяла Наполеон. Ленивая жопа... и теперь еще и большая :hohot:

Ссылка на это сообщение

ТА же фигня. Тока взяла Наполеон. Ленивая жопа... и теперь еще и большая :hohot:

кхе кхе кхе :) я не ленивая, я просто соблазнилась на Панчо, мимо него я пройти не могу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ух ты, как тут интересно то оказывается))))

А у меня подписка на вопросы не работает и извещения не приходят(((

Ленивки вы (можно было и Панчо утоптать, и Муравейник испечь :P ), я уж надеялась стребовать с вас тоже фото)))

Муравейник делала по рецепту бабушки Эммы (видеукулинари.ру)

Думаю вот, что бы на этих выходных замутить. Пока дамские пальчики на уме.

Ссылка на это сообщение

Хотя хочу-умираю развалин графских. Вот прям ХОЧУУУУУУУУУУ!!!!!!!!! Но не буду)

Ссылка на это сообщение

По независящим от меня причинам на этих выходных торта не будет :cry:

Ссылка на это сообщение

Давненько ничего не выкладывала..

Вот тортики на год - графские развалины и дамские пальчики. Дамские пальчики многим ооочень понравился. легкий, "летний", но - не мой.

С украшением опять пролет, думала, что хоть на годик красоту сделаю - за два дня до даты подвывих запястья с растяжением связок, делала все, по сути, одной рукой.

7242806aedfa.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И вот еще один - пекли с дочкой в мае, этот она пекла полностью сама (под моим контролем) - лимонный с сиренью.

31584e18354a.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Восхищаюсь вами!

Спасибо :confusion: Я просто люблю печь, эх, если бы я котлеты жарила с таким же энтузиазмом - тогда да, цены бы мне не было))))

Малышня тортики пробовала?

Конечно! Дочку пришлось с криками из-за стола уносить, иначе бы всё съела, обжорка маленькая :D

Ссылка на это сообщение

Вот и лето прошло, пришло время для нового тортика. На этот раз тортик был "по случаю" - в честь посвящения моего сына в студенты ВУЗа. Примерно так это выглядело)

IMG_2842.jpg

А вот и тортик, который, к сожалению. меня полностью разочаровал. Может быть потому, что я ждала хоть какой-то похожести на свой прототип, а может просто не в моём вкусе.

Итак: Птичье молоко на манке. Решилась я его испечь начитавшись хвалебных отзывов. На этот раз решила поэкспериментировать с модным "голым" оформлением, вполне себе ничего так получилось))) Впрочем, потеки глазури - это всё, что мне в нем понравилось.

68091c4a14e51c944ecb600a3b513c30.jpeg

0b41c4a594a8a9e2375b719a54983ffa.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, а у нас в семье, это один из любимых тортов. Сына с новым этапом в жизни! Успехов в учебе!!!