Как дальше строить жизнь? Посоветуйте, пожалуйста

Эстетично
Мне очень фигово. Стараюсь не киснуть, иногда мне даже кажется что у меня все хорошо, но на самом деле это далеко не так. Мне тридцатник через пару недель. Одной ногой в разводе официально, дочь 3 года с кризисом в самом цвету. Живу с мамой. Алименты с гулькин нос. Выгляжу... кхм.. Не считая толстой жопы и древнего гардероба нормально. Удачная стрижка, всегда мейк, улыбка. Но. Никуда не выхожу и нигде не бываю. Нет стимула одеваться стильно. Дом-магазин-детская площадка. Сад дадут только осенью. Куда двигаться? Помогите советом, пожалуйста

Я поняла почему мама не может забирать из сада, но не поняла почему вечером и в выхи посидеть с ребенком не может. Ведь свидания как раз в это время. Сайты знакомств вам в помощь.

Ссылка на это сообщение

И ещё вы не платите коммуналку, да вам вообще дико в жизни повезло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И да, женщине нечего надеть, если нет ничего нового, а мужчине - если нет ничего чистого.

О, все-таки я мужик!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я получаю на дочь алименты 5 тысяч. Живем в ближнем Подмосковье. Работа есть. Надо жить и радоваться жизни. Все самое лучшее ждет нас впереди

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А какое горе-несчастье у вас ? Крыша над головой есть ? Хлеб на столе есть ? Все близкие живы-здоровы ? Отчего такое уныние ? Вы попробуйте поблагодарить судьбу и Бога за то что у Вас есть .Хватит притягивать к себе скуку зеленую .И найдите отдушину ,займитесь чем-то интересным ,а ещё и полезным : рукоделие ,йога ,пробежки ...и обязательно с ребенком .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я поняла почему мама не может забирать из сада, но не поняла почему вечером и в выхи посидеть с ребенком не может. Ведь свидания как раз в это время. Сайты знакомств вам в помощь.

Мама не обязана сидеть с внучкой, пока дочка свою жизнь устраивать будет и не факт, что удачно.

Ссылка на это сообщение

Сама живу в Подмосковье. 13 тысяч на двоих это чисто на скромную еду и все. Очень мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я почти в таком же положении! Тоже почти 30, тоже почти в разводе, дочь 1,5 года, тоже с мамой живу, пока без работы, тоже алименты скромные.. но я тааак счастлива!!! Сейчас ищу работу, встречаюсь с мужчиной! Потрясающий возраст и куча возможностей!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Сама живу в Подмосковье. 13 тысяч на двоих это чисто на скромную еду и все. Очень мало.

а это не на двоих.

это на одного. ребенка.

взрослая 30ти летняя женщина сама в состоянии о себе позаботиться.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

лучше чем ничего, но мало... на двоих мало! на ребенка норм. на питание хватит, а кормить бывшую жену муж и не обязан.

У сестры алименты 10, но там кстати на больного реб уходит в мес в РААААЗЫЫЫ больше!

сестра наняла няню и вышла на работу.

Автор, Вам можно нанять няню на 2 ч вечером, с садика забрать + больничные. У соседки такая няня была. Женщина 45 лет.

Ссылка на это сообщение

У меня алименты 1700 р) и ни копейки больше! У вас приличные алименты)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все такие интересные... Так мама автора и будет сидеть с ее дочкой, пока та будет развлекаться не пойми где и не пойми с кем. Нет уж, мама и так работает, ей отдых нужен. А автору вот придется, по видимому, знакомиться и общаться только если в сети... Я просто себя поставила не секунду на место автора. Не , выхода бы не было до самостоятельности ребенка в плане новых знакомств и свиданок, пока ребенок бы сам дома не смог оставаться. А вешать на кого-то - хы, в 30 лет как подросток... А так - работа, работа и работа до тех пор. Развлекух по минимуму. А что делать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жить ради дочери.

Самый верный путь испортить себе окончательно жизнь и дочери тоже

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
а это не на двоих.это на одного. ребенка.взрослая 30ти летняя женщина сама в состоянии о себе позаботиться.
плюсуюсь! На 13 тысяч можно содержать ребёнка. Еда+одежда. В 3 года затраты в разы меньше, чем в первый год жизни ребёнка.
Ссылка на это сообщение

30 это не 40, есть ребенок (здовый, уже 3 года, не младенец), работу найдешь, мужа нет, значит можна меньше готовить и худеть, привести себя в форму. а главное его в душе отпустить и тогда найдется твой человек. пока ребенок не в садике займись собой :m0591: :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я осталась с 1,5 годовалой дочкой одна с кредитом ипотечным 18 тысяч в месяц, да без алиментов. Ничего, выплыла, и без бабушек. Наняла няню, вышла на работу, в 2,7 отдала в сад. личной жизни, конечно, не было -пахала ого-ого, основная работа плюс шабашка..Тяжко было, это даааа.. Только сейчас, в 7 дочкиных лет, начинаю приходить в себя. на семейную жизнь, правда, не тянет - прям хорошо мне без мужа, спокойно..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

13 тыс в мес - это разве не копейки? Не копейки только в том случае, если не покупать колготки , обувь, иметь огород и собственную кВ и то квартплату никто не отменял . А сколько стоит обувь в магазинах, транспорт не дешёвый. Фрукты , овощи очень дорогие . Да как жить то на такие деньги? Мясо не есть !

Ссылка на это сообщение

Родственница подработывает - сидит дополнительно ещё с другим ребенком. Можно найти подработку хотя бы отводить и забирать с сада ребенка