подозрение на ЗВУР. 29 недель

ツMelissaツ
Напугала меня врач. Вчера, и 2 недели назад пока живот мерила, говорила, что ребёнок маленький. Вчера написала подозрение на ЗВУР (задержка внутреутробного развития). И ещё сказала на УЗИ в понедельник, и если на УЗИ скажут, что б срочно шла к ней, то нужно сразу идти к ней. Почему она так сказала то? С первой дочкой мне такого не говорили. У меня недостаток железа всю беременность. 14.11 железо было 101. И оно постепенно поднимается, 01.02 было 107. Я прочитала, что от недостатка железа у плода может быть гипоксия. И от гипоксии ЗВУР. Недели 3-4 назад ребёнок сильно шевелился. Мне даже страшно было. А вот последние недели 2,5 затишье. Еле еле шевелится. Стабильно часто, но очень слабо. До этого живот ходуном ходил. Но эти 3 недели подряд я перед сном пила валерьянку. Мне понравилось от неё засыпать. Пила ещё в виде настойки. Вот уже 2 ночи, как не пью, вроде и ребёнок посильнее шевелится, но это не так сильно, как раньше. Я прочитала в интернете, что от валерианки и ребёнок спать начинает. Но ведь 2 дня уже не пью её. И ещё прочитала, что если сначала очень сильное шевеление, а потом резко слабое, то это гипоксия. Ещё со сроком не совсем ясно. В карточке написано 32 недели. Овуляция у меня была на 22 д.ц. ПА были на 1 д.ц, и после 22 д.ц. На 34 д.ц ХГЧ был 8. ПДР у меня в карточке написано 2: 17.04.17 это будет 40+4 акушерских (285 д.ц) 24.04.17 это будет 41+4 акушерских (292 д.ц) Я вообще надеюсь родить в 40 недель от овуляции, это будет 04.05.17, и будет уже 43 акушерских, или 302 д.ц. Вчера было 29+5 недель от овуляции. Может врачу по этому ребёнок кажется маленьким? Врач то меня слушать не хочет про мои ПА и анализ на ХГЧ. Хотя у нас с врачом мнения в сроке всего на полторы недели расходятся. Не может же быть такая сильная разница в размерах плода. Первого ребёнка я родила на 294 д.ц, на следующей день после ПДР, вес 3550, рост 52. Я родилась с такими же параметрами. За время беременности набрала 11,5 кг. Окружность живота увеличилась от 60 до 83. У меня рост 158, вес 43 Муж рост 170, вес около 70. ЧСС у ребёнка 138-140. Ещё гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца. У дочки ложная хорда левого желудочка, и ещё ДМЖП было. И почему-то на первом УЗИ в 16+5 от овуляции написали мочевой пузырь d 5 мм, а на втором УЗИ, в 18+5 про мочевой пузырь уже написали в особенности, диаметр 9 мм. Нормы на мочевой пузырь плода я не нашла. И почему написали в особенности не понимаю. Муж говорит, что б я не переживала, а как тут не переживать то.

Мне тоже ЗВУР ставили с 33 недели,но дочь родилась без гипоксии,просто с маленьким весом в 40 недель.Так что ЗВУР не есть верный признак гипоксии.КТГ и УЗИ-доплер в помощь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати шевелилась тоже мало,но она у меня изначально мало шевелилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне ставили под вопросом ЗВУР недель с 26, но КТГ и узи в норме, поэтому просто контролировали раз в две недели примерно по узи рост малыша. Он пропорционально рос, поэтому сильно никто ко мне не придирался. Родился ребенок в 39 недель с весом 2800, но за первый месяц ГВ набрали 1600!