Проклятые семьи?

relania
Шарилась в одной популярной соцсети сейчас и расстроилась. Еще когда училась в школе, приятельствовала с девчонкой. Девочка эта жила в общаге, мама-папа пили, детей в семье четверо, она самая первая, за всеми другими следила. Была еще у нее бабушка с шизофренией. Потом общага их рухнула, им дали квартиру, девочка выросла и даже получила профессию, которая кормит, не вышка, конечно, но на пищевого технолога со среднеспециальным образованием она выучилась. Я была за нее очень рада, думала, что она вырвется из этого круга нищеты и пьянства. И вот увидела ее страничку - на лице следы алкоголизма, такой же муж, детей много и вид у них нездоровый. Что ж такое, сама в этом с детства варилась, не хотела для себя такой жизни и вот итог. Сижу грущу. Меряю на себя, на всякий случай...

А по делу - каждый живет, как хочет. С чего Вы, автор поста, решили, что ваш вариант "счастливой" жизни - всем годится?

Ссылка на это сообщение

у меня подруга из семьи потомственных алкашей..так вот 2 старших детей(в том числе и она ),которые были еще по трезвому зачаты-не пьют,жизнь нормальная у них...а все остальные(3)алкаши,последний +шизофрения

гены значат очень много,но и влияния среды тоже никто не отменял...и еще,люди ,которые САМИ решили что они не хотят пить-даже не пробуют и ежедневно борются с искушением..у детей,рожденных от алкашей нет иммунитета к алкоголю и выбор их в жизни невелик к сожалению

Ссылка на это сообщение

Ученые доказали, что есть три типа геномов людей. Первый тип, те кто не могут отказать себе в алкоголе и если пьют,то спиваются, второй - 50/50, могут выпивать, но алкоголиком станут 50% из них. И третий тип, те кто вообще не склонен к алкоголизму.

Ссылка на это сообщение

Это гены в большинстве случаев... Если мозгов и целеустремленности хватит, то человек будет жить "от противного"... Типа я таким никогда не буду... Но чаще детей ждет такая же судьба, как и родителей маргиналов.

Ссылка на это сообщение

Ученые доказали, что есть три типа геномов людей. Первый тип, те кто не могут отказать себе в алкоголе и если пьют,то спиваются, второй - 50/50, могут выпивать, но алкоголиком станут 50% из них. И третий тип, те кто вообще не склонен к алкоголизму.

Это УЧЕНЫЕ доказали??))) это и так прнятно, что либо слонен, либо 50:50, либо пофиг))) другого то не дано)))