papp-a ниже нормы в мом

havesov
Помогите пожалуйста, вся извелась!!!Роано на 11 неделе сдала анализ papp-a , ответ был 1.053 ме/л диапазон 0.79-4.760, медиана 2.110 , я думала всё в норме!На 11 неделе 5 дней прошла скрининг, по узи всё в норме, а papp-a пришёл 1.053ме/л эквивалентно 0.337 мом!!как так?и заметила что в сриниге введена дата беременности 12 недель 5 дней, может компютерная программа из за этого выдала неправильно!Индивидуальный риск синдрома дауна 1:38 сказали сдать тройной тест 13 марта-16 неделя!Расшифруйте пожалуйста 1.053 сколько мом и т д

вам перепутали срок? Носик вам замерили на узи, шейную складку? Мне ооооочень компетентный врач Ге и узи сказала, что если по узи все хорошо, то кровь не имеет никакого значения. Есть три момента : 1. Носовая кость , не должна быть маленькой; Возвраст; Воротниковое пространство (шейная складка). В Америке не делают скрининги вообще, они сдают неинвазивный тест. Мне риск СД по скринингу пришел 1:254, а по неинвазивному тесту менее 1:10000. О чем это говорит? Все это туфта! Сдайте неинвазивный тест, результат через 8 дней. Не ждите 16 недель. Все будет известно. И я более чем уверена, что ваш тест придет хороший

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну а то, что риск такой низкий, это от вас зависит, что предпринимать дальше. выше уже посоветовали

Ссылка на это сообщение

Мне 38 лет, первая беременность, может из за возраста риск?

кстати, вполне возможно!

Ссылка на это сообщение

Так по ктр ставят срок! Я ходила на 12 неделе а в заключении написали "срок 12+5" то есть и УЗИ и кровь, как бы приравнивали к новому, уже, сроку. И как я почитала выше, то и кость определяется и воротниковое пространство у вас нормальное! Мочевой пузырь нашли?

Ссылка на это сообщение

Да но на самом деле то срок 11+5 , сегодня ровно 12 недель, а делали узи в понедельник...

Мне узист сказал, на мой вопрос "так у меня ж 12 недель" то что ты там считала уже не имеет никакого значения! Срок 12+5 УСЕ

Ссылка на это сообщение

Мне 38 лет, первая беременность, может из за возраста риск?

Конечно, индивидуальный риск у вас высок из за возраста. Потом смотрят УЗИ и кровь и выводят вам уже изменённый риск, вот на него и нужно смотреть.