Про британских/шотландских котят

Аля11
Девочки у кого есть такие породы, сколько ни есть знакомых, все как один жалуются , что эти породы не любят сидеть на руках. То есть если сами пришли то можно погладить, а так вырываются и прячутся, это у всех породистых так?

Не дописала , муж хочет такую кошку , а я сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение

все верно. у меня британец сам по себе. на руках вообще не сидит. ребенку не позволяет с собой играть. разрешает только погладить себя и иногда поиграть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Шотландец, 5 лет, на руках не сидит, но всегда находится рядом со всей семьёй, спать приходит к нам, укладывается там где хочет, на грудь, на живот, ноги или же может примостится на уголке. Это самый семейный и добрый кот которого я видела. Кушает всегда с нами. Очень игривый, терпеливо к детям. Не знаю все они такие или нам попался самый лучший экземпляр.

54b65ed2d67f.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
все верно. у меня британец сам по себе. на руках вообще не сидит. ребенку не позволяет с собой играть. разрешает только погладить себя и иногда поиграть
а нормально к ребёнку относиться? Терпит?
Ссылка на это сообщение
Шотландец, 5 лет, на руках не сидит, но всегда находится рядом со всей семьёй, спать приходит к нам, укладывается там где хочет, на грудь, на живот, ноги или же может примостится на уголке. Это самый семейный и добрый кот которого я видела. Кушает всегда с нами. Очень игривый, терпеливо к детям. Не знаю все они такие или нам попался самый лучший экземпляр. 54b65ed2d67f.jpg
какой красивый.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы почитайте описание породы. Британцы очень своенравны. Если все таки решите брать именно британца, то берите кота, а не кошку. И с минимальным количеством примеси скотишей, экзотов и персов. А так я советую открыть какой нибудь сайт с породами, миркошек например. И почитать описание пород. Потом можно отзывы людей по тем, что понравились почитать.

Ссылка на это сообщение

Цари они, людей воспринимают только как прислугу. Я бы не советовала, красивые, да, но ласки и внимания от этой породы не дождетесь. Нашему 3 года, примерно с года его - постоянное ощущение, что он нас в нашей же квартире просто терпит. Но детей не обижал никогда, даже может милостиво помурчать, когда они его глядят, но чаще просто скрывается от них, как и от нас впрочем тоже. Кстати, и шерсти от них... Это жесть... Хотя пишут, что они не линяют.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Британцы и шотландцы - две абсолютно разные породы....

У меня уже второй британец.... это абсолютно моя порода по темпераменту... я не люблю назойливых котов, очень люблю, чтобы кот был как бы с интеллектом.... вот британцы именно такие.... пока растет котенком - игрив и весел... потом становится серьезным, но в то же время общительным котом... про своего Лапунчика могу рассказывать до бесконечности)))

Если у вас есть маленькие дети , не заводите кота им как игрушку...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня кот британец 6 лет,полностью независимый кот но очень общительный,кто бы не пришел выходит покажет себя обнюхает даже даст погладить,но на коленях сидеть не будет.Всех членов семьи любит.

И кошка шотладская вислоухая 1.5 года,пугливая,к незнакомым не выйдет,признает только одного хозяина сидит на коленях и приходит спать,к остальных домашним параллельно относится.

Оба очень хитрые.

Шерсти очень много от них (((

ea4800397e00.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас кошка британка. Да, она такая сама по себе.

Но при этом ласковая, терпит все приставания детей. Ей 8 лет, появилась она у нас до рождения детей.

Единственный минус, что она не любит посторонних. Шипит на всех. Может поцарапать. Но в основном она прячется, когда кто-то приходит.

Но мы все равно ее очень любим.

fc55ac72417b.jpg[/url]

Ссылка на это сообщение

Да лаааадно, самые ручные, ласковые плюшевые игрушки.

Купили британца в Москве, этот кот везде с нами, спит, сидит, вылизывается,телек смотрит ;). Сам лезет на колени, на живот, если лежишь. Котов гоняет, кошек, но дома няша мурчащая. Пойдёшь на кухню готовить, он следом. Кот-компаньон. Терпила. Детей не царапает,терпит игрища до последнего.

13031582.jpg

13033617.jpg

Оставили алиментную маленькую кошечку от нашего кота, то же самое. Но! К рукам приучали. Более своенравная.

Но тоже, как папа, нормально купается, ест овощи и фрукты.

13001873.jpg

На моем веку, лучше этих котов я не видела.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

У нас шотландская вислоухая девочка, три года, с характером киса, своенравная,когда ласки захочется сама приходит и требует её, а так не особо любит когда её берешь на руки,терпеть не может гостей, и посторонних людей в квартире. Смотрит на всех важно тогда, шипит, и лапой может зацепить за ногу) Просто Королёва вообщем! Повадки царские просто! Обычно у таких пород один любимец из семьи,остальные прислуги, как выше написали)))) моя мужа просто обожает, там любовь взаимная. А вообще мне до безумия нравится, они своеобразные конечно, но и в тоже время своих она знает, и любит)

Ссылка на это сообщение

Я когда-то хотела британца, но съездила на выставку, побыла в гостях у подруги и расхотела. У подруги кошка вообще на чужих кидалась, они её закрывали в комнате, когда гости приходили. И мне британцы показались этакими ленивцами.

Ссылка на это сообщение

У нас шотландец. Ласковый очень. Утром пока не погладишь, не отстает. Может залезть на колени пока завтракаю.

Спит с нами на кровати. Ребенка не обижает, играют. На чужих не реагирует, просто сразу прячется. И выходит, когда все уходят. На руках насильно сидит только у дочки, может и уснуть. С собакой (той терьер) лучшие друзья. Спят иногда рядом. Едят вместе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тоже шотландский вислоухий, на руках не сидит вообще, орет сразу, как берешь. Только когда боится, тогда сидит смирно (например, в вет.клинике). Если не брать на руки, то сам гладится, мурчит, подлизывается, спит на голове. Вот такой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Самая лучшая порода! Неназойливые, аккуратные, ходит только и исключительно в свой лоточек, не орет как резанный, на руки не приходит никогда, но может лечь рядом и мурчать. Видно, что порода умная! У меня шотландец хайлендфолд. Красивущий! Чтобы было меньше шерсти, бреем 1 раз в полгода, ну как бреем-его подстригает кошачий парикмахер, и коту легче, и нам. Главное кастрировать, тогда они вообще шелковые по характеру, кошек не просят, и пахнёт плюшевой игрушкой, а не кошатиной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня скоттиш страйт, на руках не сидит прям, но если пришла и залезла сама на ручки, то умурчит насмерть)) может просто сидеть рядом с ребенком, наблюдать, как тот играет, утром приходит будить - встанет рядом и мурчит. Спокойная, тискать себя ребенку не дает, не рычит, не царапается, а просто уходит. В общем, мне такая подходит, после кота-дворянина, который признает только мужа, а на остальных рычит

Ссылка на это сообщение

Все кошки разные. Десять лет занималась бритами и скотами, сейчас в доме шесть кастратов старых. Реально ну всееее разные!

Кто-то просто рядом спит, кто-то просто рядом тусуется, кто-то своей жизнью живет, а кто-то всё время на ручках бы проводил.

Спрашивайте щаводчика как вы хотите чтобы было. Но вообще угадать сложно.

Ссылка на это сообщение

А, еще забыла написать! Ходит по дому за нами везде, вот прям "хвостик". Только надумаешь куда-нибудь ногу поставить - он уже там лежит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

До этого была персидская девочка - вот уж где характер был своенравный :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас кот британец, скоро год. Такого говнистого кота, простите, я ещё не видела. Когда берешь на руки начинает орать и выкручиваться. Гладить себя почти не даёт, сразу отодвигается на другое место.Эмоций совсем не проявляет, даже когда голодный не просит, просто сядет у миски и ждёт. В лоток ходил нормально вроде, тут пару месяцев переклиняло- под ванну. Плюс в том,что хоть не царапается. Терпит, когда дети тискают. Может кошки более ласковые, не знаю. Ветеринар говорил, что все жалуются, что не ласковые. Мне так хотелось ласки, релакса, а тут такой своенравный попался((