Кто отучал волосы от частого мытья?

LetoKate
Я всегда мыла волосы каждый день, потом сушила феном, иначе половина волос смотрит на север, вторая половина на юг (у меня было каре). Но волосы становятся все длинее и длинее и уже проблематично промыть и потом расчесать. К тому же они очень и очень густые. Пробовала мыть через день, но к этому времени волосы уже выглядят грязными и противно воняют (как репейное масло, бееее). Пользовалась шампунем без SLS, без эффекта. У меня есть подруга, она моет волосы раз в неделю и они выглядят все это время свежими и не пахнут. Она говорит, что просто не приучала их к каждодневному мытью. Я конечно не хочу мыть волосы раз в неделю, но хотя мы раз в 2-3 дня. Кто отучал волосы? Сколько у вас это заняло времени? И вообще реально ли это?

Зачем сушить феном? Выбросьте его... Сохнут волосы именно от него, а не от частого мытья. Как было у меня... Ежедневное утреннее мытьё с феном. Результат- сухие и ужасно ломкие секущиеся волосы. Сейчас я мою перед сном (волосы до пояса, не жиденькие, не вьющиеся), сохнут естественно, без фена. На ночь обязательно заплетаю! Мою через день..

Далеко не каждый может позволить себе не укладывать.

У меня волосы вьются в разные стороны. Сушу от мокрого до сухого, фен-щеткой по 45 минут. И это всего лишь более-менее приличный вид на 1 день. С вашим вариантом мне только в цирке выступать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Реально. Я пока работала - мыла голову каждое утро и сушила феном. Когда родила - стало не до этого, мою раз в неделю, как ваша подруга. Я мыла каждый день только из-за того, что объема не было потом после подушки и прическа была, как не пойми что. Плюс .видимо, изменился гормональный фон после родов, жирность кожи ушла. В общем, мне мытья хватает раз в неделю. И слава богу, волосы длинные и это надо столько времени было бы терять каждый день, чтобы их помыть и высушить. Сейчас нравится шампунь ультра ду сила 5 трав и бальзам к нему.

Ссылка на это сообщение

Я пыталась отучать. Когда дома сидела во время Б, в декрете, мыла раз в неделю. Ни фига... Если кожа головы жирная, ничего не поможет. Другое дело, если с гормонами проблемы или себорея какая-то.Вылечить и дело наладится.

Я так и мою каждый день. Надоелооо. Пришлось даже волосы укоротить, а то замучалась чесать после мытья

Ссылка на это сообщение

Я шампунем вообще не пользуюсь, только ополаскивателем без силикона. Сначала тоже думала, что фигня, пока не попробовала. Ополаскиватели, как оказалось на деле, волосы очень неплохо и, главное, мягко очищают. Мою волосы раз в неделю. Раньше мыла каждые три дня.

Ссылка на это сообщение

Мою раз в три дня, иногда в два. Первые два дня хожу с распушенными (до пояса у меня), потом хвост, пучок. Но с длинными проще, хвост сделал высокий и прическа. Короткие иак не пооучится

Ссылка на это сообщение

Все попытки отдалить помывку волос у меня заканчивались себорейным дерматитом. Еще можно обильное выпадение волос заработать, т.к. кожа забивается салом и ороговевшими чешуйками, для жирной кожи характерен гиперкератоз кожи.

Волосы у меня просто жирные от природы,а не от слс, аналогичная история с кожей лица, груди,плеч и спины. Гиперчувствительность кожи к андрогенам,это не переучишь.

Дома могу через день помыть,собрав в пучок на следующий день. Если выхожу из дома -мою каждый день. Экстренная мера если срочно выйти - сухой шампунь.

У меня одногрупница одна считала что шампунь часто вредит. По неделе ходила с жирными корнями, запах как тут выше уже писали, и зимой вечно просаленный воротник пуховика. При этом девочка следящая за модой,косметикой и т.д.

Но ни при каком типе волос не понимаю мытья раз в неделю, вы умываетесь, принимаете душ (надеюсь !!!) ежедневно,как вы с волосами такими в кровать ложитесь, которые собрали пыль, выхлопы, пот, третесь этим всем об чистую наволочку ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я с коротким каре мыла 2 раза в неделю. Феном не пользуюсь. Вопрос укладки решала большими круглыми бигудями (липучки), они подкручивали кончики как надо и каре нормально выглядело до след мойки волос. Просто ходила с бигудями, пока не высохнут волосы сами.Даже после ночного сна кончики нормально лежали

С длинными волосами также мою 2 раза в неделю. Феном не пользуюсь.

Мою Чистой линией, иногда делаю масочки перед мытьем из мёда и масел.

Вообще не люблю шампуни типа Эльсев, Пантин и тп. Пробовала и профессиональную серию - разницы не вижу. Безсульфатные плохо промывают, их приходиться наносить по 2 раза

Жирнятся волосы у тех, кто их часто моет.. а может тип кожи такой. Но это всё питанием регулировать можно.

Ссылка на это сообщение

В хвост и убираю. Но это ужасное ощущение грязной головы сводит меня с ума! И запах везде преследует. Сегодня вечером помыла просто водой, т.к. вчера мыла шампунем, посмотрю как будет завтра все это выглядить. Это наверно уже психологическое, потому что если пошла в душ, а голову не помыла, то чувствую себя грязной

Мне кажется, либо у вас кожа головы жирная либо шампунь может не подходит. Ходу на третий лен с хвостом, но ощущения грязной головы и запаха точно нет. Вот если на четвертый день не помню, то да, кошмар и ужас. Может вы бальзам на корни волос наносите?

Ссылка на это сообщение

да на фиг такие мучения .у меня тоже жирнятся волосы быстро ,так что мою почти каждый день .но и не отращиваю ,подбираю разные короткие стрижки .помыл и не обязательно феном сушить ,короткие волосы и так быстро сохнут ,а если хорошо постригли ,то форма сама ложится как надо .