Кто отучал волосы от частого мытья?

LetoKate
Я всегда мыла волосы каждый день, потом сушила феном, иначе половина волос смотрит на север, вторая половина на юг (у меня было каре). Но волосы становятся все длинее и длинее и уже проблематично промыть и потом расчесать. К тому же они очень и очень густые. Пробовала мыть через день, но к этому времени волосы уже выглядят грязными и противно воняют (как репейное масло, бееее). Пользовалась шампунем без SLS, без эффекта. У меня есть подруга, она моет волосы раз в неделю и они выглядят все это время свежими и не пахнут. Она говорит, что просто не приучала их к каждодневному мытью. Я конечно не хочу мыть волосы раз в неделю, но хотя мы раз в 2-3 дня. Кто отучал волосы? Сколько у вас это заняло времени? И вообще реально ли это?

Зачем сушить феном? Выбросьте его... Сохнут волосы именно от него, а не от частого мытья. Как было у меня... Ежедневное утреннее мытьё с феном. Результат- сухие и ужасно ломкие секущиеся волосы. Сейчас я мою перед сном (волосы до пояса, не жиденькие, не вьющиеся), сохнут естественно, без фена. На ночь обязательно заплетаю! Мою через день..

Далеко не каждый может позволить себе не укладывать.

У меня волосы вьются в разные стороны. Сушу от мокрого до сухого, фен-щеткой по 45 минут. И это всего лишь более-менее приличный вид на 1 день. С вашим вариантом мне только в цирке выступать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

О да, вид чистой челки и грязного хвоста это что то с чем то.

Неухоженные грязные волосы видно. Видно и всё.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Не, ну я могу мыть реже и ходить тупо с грязной башкой)

Ни к чему они не приучаются)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зачем сушить феном? Выбросьте его... Сохнут волосы именно от него, а не от частого мытья. Как было у меня... Ежедневное утреннее мытьё с феном. Результат- сухие и ужасно ломкие секущиеся волосы. Сейчас я мою перед сном (волосы до пояса, не жиденькие, не вьющиеся), сохнут естественно, без фена. На ночь обязательно заплетаю! Мою через день..

Далеко не каждый может позволить себе не укладывать.

У меня волосы вьются в разные стороны. Сушу от мокрого до сухого, фен-щеткой по 45 минут. И это всего лишь более-менее приличный вид на 1 день. С вашим вариантом мне только в цирке выступать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

если волосы жирные, то мойте хозяйственным мылом, потом сполосните для мягкости..например ромашкой или другим чем либо....чем больше моете, тем быстрее грязнятся.....раз в 3-5 -7 дней-это нормально

Ссылка на это сообщение

Напишите название этого шампуня и бальзама из фикс прайса, такая же проблема мучает-волосы на 2 день пачкаются.

Серия домашняя косметика. Сейчас я пользуюсь кефирным шампунем и бальзамом, а до этого шампунь был яичный, а бальзам все тот же кефирный.

Ссылка на это сообщение

Если я вымою волосы мылом, то их потом только сбривать, потому что я их не прошечу. Мама раньше мыла волосы хозяйственные мылом и ходила довольная еще и хвасталась, пока я не потрогала ее волосы. Они ж как железная мочалка для отмывания кастрюль! Благо что короткие. Начала пользоваться шампунем хоть мягкие стали

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

хм...мою свои раз в 7 дней. Зимой реже, раз в 8-9.

Но мою так с детства, волосы длинные очень. И никогда их не тереблю руками.

Студенткой поддалась общей привычке и стала мыть раз в 2-3 дня. Это был капец. У корней грязные и жирные, а концы сухие и секлись. А сколько времени уходило на мойку, сушку...На каникулах походила 3 месяца с грязной головой :D и к осени снова стала мыть раз в неделю. На все про все ушло полгода.

Ссылка на это сообщение

Знакомая содой мыла, отучала так. У нее каре. Потом раз в неделю мыла голову и волосы выглядели всегда свежими. Но мне не пошло, т.к. очень сухие, длинные и густые - не смогла расчесать после этой соды. больше не пробовала. Но в Москве вода жесткая, возможно где мягкая вода эффект будет. Сама я раньше мыла 1 раз в неделю, потом приучила 2 раза , о чем очень жалею.

Ссылка на это сообщение

Я отучала месяца три. Постепенно увеличивая интервал. По часу с утра тратить на помыть-высушить нереально.

Ссылка на это сообщение

Можно делать комбинированные маски - питание на длину+ подсушивающие на кожу головы. В голову втирать: горчица сухая, лимонная кислота, марокканская грязь, кофе молотый можно. На длину (отступив 20 см от кожи головы) - любую питательную маску, мне японские нравятся и эльсев профессиональной линии, питательные. Шапочку полиэтилен, на 10-15 минут, затем - шампунем голову помыть, ополоснуть отваром корня лопуха. Если нет времени - газированной минеральной водой, архыз хорош для меня. 4 дня - свежие и чистые, на 5-й - сухой шампунь. На 6-й мою.

Ссылка на это сообщение

Вообще, если по уму, сначала бы проверить состояние волос и кожи головы у трихолога. На Ольховке хорошие специалисты. И оценить эндокринный статус. Защитная пленка на коже головы восстанавливается на 3-й день, если ее часто смывать, волосяной фолликул ослабнет, луковица будет лишена защиты. Но бывают ситуации, когда сально-потовые железы работают в усиленном режиме. Тогда пленка восстанавливается уже через несколько часов. Если ускоренная работа сально-потовых желез, предлагают ботокс.

Ссылка на это сообщение

Пока не подстриглась мыла через день, завяывала в хвост и почти не трогала.Сейчас кроткие и челка,постоянно поправляю и так грязться, что каждый день мою. Кстати как покрашу, тоже немного меньше грязнятся. Хотела бы отучить, сидела дома с ребенком,мыла редко,но не отиучила((.

Ссылка на это сообщение

я как то дегтярным мылом волосы помыть... Знаете что, если челочествл придумала шампуни, то надо этим пользоваться. Мылом, имхо, могут мыть бошку только те у кого толстый волос. Ну у армянок такие(не у всех но часто), у таек. Ну их видно, толстенные такие. И вообще хоз. мыло это гибель для волос... да у меня даже на ногтях налет от хоз. мыла бывает, представляю что на волосах... и вообще, раньше вместо лака сахарный сироп использовали...)) Думаю никто не будет пользоваться им вместо лака)

Ссылка на это сообщение

Хозяйственное мыло???Я как-то помыла,так можно было благополучно бриться налысо.В детстве,помню?бабушка в деревне мыла голову мылом,а потом ополаскивала уксусом.ХЗ на фига,ибо волосы у неё всю жизнь просто кошмарные

Ссылка на это сообщение

ну давайте еще отрубями с хлебом мыть начнем...

Выработка кожного сала у всех разная. Кому то нужно каждый день голову мыть, а кому то раз в неделю.

Я почти каждый день мою. В ванне с мочалкой всегда+ скраб. А муж вообще мочалкой не моется. Кожа у него сухая. Я бы без мочалки вся прыщами давно покрылась.

Мыть нужно по мере загрязнения волос. И не важно каким шампунем- дорогим или нет. Главное, чтобы мыл. Есть шампуни восстанвливающие, так они вообще не промывают волосы, т.к. в них что- то жирное добавлено.

Мне Фруктис в зеленом тюбике (бесцветный) нравится. Есть Фруктис в зеленом тюбике, но с белым шампунем- он хуже на много промывает.

Ссылка на это сообщение

Был у меня эксперимент мытья мылом. Какое-то время упорно мыла, с надеждой, что вот-вот волосы привыкнут и начнут струиться, как шелк))

Может это какие-то сказочные люди, которые после такого мытья имеют шелковистые волосы?

Если раньше люди и мыли мылом, так они использовали плюсом всякие натуральные ополаскиватели и маски, от которых волосы можно было не стыдясь носить на голове))) От одного мыла роскошной шевелюры не получить.

Ссылка на это сообщение

У нас в классе девочка была, которая мыла голову редко (не помню точно сколько раз в неделю). А жирность волос в промежутках убирала мукой. Т.е. просто втирала муку в голову и стряхивала. Мука забирала лишний жир и волосы на ощупь были приятные. Только все плечи были засыпаны у нее мучной перхотью)) Зато мыла редко

Ссылка на это сообщение

Бабушка мне рассказывала про мытье головы хозяйственным мылом, но указывала, что в её молодость хоз.мыло вооообще другое на ощупь было. Мол, сейчас она бы его ни за что на волосы не нанесла. У самой неё были офигенные густые волосы, у её старшей сестры - жиденький пучок. После мытья все кислым молоком ополаскивали волосы.

Ссылка на это сообщение

Я заметила, что если быть дома пару дней, никуда не выходить, то волосы грязнятся намного меньше. Наверно, окружающая среда большое влияние оказывает, и дело не всегда в частоте мытья, а в том, где мы находимся, насколько там пыльно, жарко и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки я отучала около 3 месяцев. Это реально. Тоже страдала то жирности, каждодневной. Это все sls. Сначала мыла содовым раствором, ополаскивала водой с яблочным уксусом. Отправлено соды волосы сильно лезли. Потом мылом детским. Тоже волосы жесткие, но зато меньше жирность стала. Очень хорошо пошол желток. С него волосы не пушнились, мягкие и приятные. Потом нашла сухой шампунь для волос. Оно как мыло, ручной работы. Сейчас мою голову с шампунем Сиберика без сульфатов. Достаточно раз в 1,5 недели. А так в душе между ополаскиваю просто водой. Волосы просто красота! Но самый лучший эффект был конечно от желтка. Волосы тонкие чуть ниже лопаток.

Ссылка на это сообщение

Хозяйственное мыло???Я как-то помыла,так можно было благополучно бриться налысо.В детстве,помню?бабушка в деревне мыла голову мылом,а потом ополаскивала уксусом.ХЗ на фига,ибо волосы у неё всю жизнь просто кошмарные

насчет мыла не скажу, а вот ополаскивание разведенным ябл. уксусом, меня спасло. Я перестала пользоваться бальзамами, волосы стали легкие, шелковистые и пушистые. И это при том, что у меня длинные и кудрявые волосы. Мою в среднем раз в пять дней.

А до этого, только ежедневное мытье спасало. При том, помою утром, к вечеру уже волосы были тяжелыми и сальными.

Как-то попала к хорошему парикмахеру, которой не просто заработать хочется, а еще и специалист хороший. Именно она мне и порекомендовала избавиться от бальзамов и ополаскивать уксусом. Я ей сперва не поверила, т.к. без бальзамов мои волосы не прочесать. А тут все шикарно расчесывается. Единственное, концы брызгаю спреем для легкого расчесывания, но напомню, речь о длинный и вьющихся волосах.

Ссылка на это сообщение

на той неделе отучила

в общем занималась тут усиленно с джиллиан майклс, голова потела, я и мыла каждый день

и приехала к тому, что уже и без занятий на голове пирожки можно было печь

не мыла голову неделю. жесть, конечно. сосули на голове. но зато уже сразу виден эффект, три дня волосы абсолютно чистые. дочь моет голову раз в неделю в воскресенье, волосы ниже попы, ну где-то в субботу уже видно, что грязные, а так нет

Ссылка на это сообщение

До беременности мыла волосы через день-два. Очень длинные.В беременность дочкой стала мыть раз в 4-5 дней. Как родила - раз в 7-10 дней.Через год гв, как вернулись М, вновь пришлось мыть через 2 дня.Это я к чему. Возможно, всё дело в гормонах. И приучить почти невозможно.

У меня в беременность голова тоже меньше пачкалась. Но, правда, уже ближе к 8-9 месяцам. Мыла каждый день скорее по привычке, чем по надобности. По сути чистые волосы мыла.

После родов все вернулось. Мою голову каждый день. Отучить не могу. Постою-послушаю.

Ссылка на это сообщение

Уже 3-ий год "отучаю", мою раз в 5 дней.. Это ужас, жирные на третий день по-любому.

Ссылка на это сообщение

Жирность кожи головы не зависит от частоты мытья, это гормональное. Пока пила ОК, могла раз в неделю мыть, сейчас приходиться через день, хотя по хорошему надо каждый день, но лень , волосы длинные и густые, сушить долго.