Пить или не пить антибиотики?

swimka
Всем приветик. Девочки подскажите пож-та!!! 20-я неделя я заболала неделю назад: очень сильно красное горло. Темпера до 38. Головная боль. Первый анализ крови был: лейкоциты 9, повышены моноциты сильно ну СОЭ 21. Гениколог сказала не страшно все. Полоскать брызгать. Инфекция не остановилась. Носоглотка покрылась гноем, и через день загноился глаз. Пошла к двум терапевтам. Одна сказала что продолжать полоскать, брызгать, пить морсики и тп. В глаза капать. Другая выписала антибиотики Флемоксин и сказала уже все можно. Сегодня опять сдала кровь: лейкоциты 10.8 моноциты 0.87 (выше нормы) нейтрофилы 8.8 (выше нормы) СОЭ 19. С одной стороны самочувствие получше, но с другой зараза еще живет внутри. Поделитесь личным опытом. Ведь некоторые и гоймариты лечат без АБ, но переживаю за крошку...

Я лечилась антибиотиком на сроке 15 недель где-то -гайморит был. Все отлично прошло, малыш здоровый родился. Я считаю если у вас все так серьезно, то лучше пропить антибиотик иначе хуже может быть вам же еще половину срока ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я когда болела во время беременности о приеме каждого лекарства консультировалась со своей гиней, мало ли что там терапевты нерадивые назначают. Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение

Я пила антибиотики 3 раза за Б, по женским инфекциям правда, все нормально!

Ссылка на это сообщение

Подруга болела прошлой зимой, беременность была 2 триместр, точно срокмне помню. Болела долго, затяжной насморк, кашель, антибиотики не пила. Ребенок родился с внутриутробной пневмонией, сейчас в 7 месяцев у ребенка пиелонфрит, лежали в больнице 10 дней. Она жалеет что тогда во аремя беременности не стала пи ть антибиотики.

Ссылка на это сообщение

лучше пропить. мало ли какие осложнения пойдут. гной по лимфе по всему телу разносится, так вы больше навредите ребенку, чем правильно подобранными лекарствами

Ссылка на это сообщение

Обязательно пейте!!!!Инфекцию надо убивать как можно раньше, не мучайте ни себя,ни ребёнка.Я пила в первую беременность 2 раза на разных сроках,грипп,орви было,забрызгивала горло" йоксом". Ничего,все норм.Во вторую б.тоже пила сильные антибиотики,анализы показали какое-то воспаление-боялась,но пила.Тоже все нормально.

Ссылка на это сообщение

вирусная инфекция не лечится антибиотиками!!!!!!!!!