Сколько у ваших детей медицинских карт? И как ситуация вам?

NаFаня
Добрый день всем! Ситуация такова,мы переехали по новому месту службы с родного города А в город Б назовем так, при переезде в медкарте естественно была занесена запись, что мы выбыли откула и куда. В 5 месяуеввстали на учет в местную детскую сельскую поликлинику, исправно приходили на прием каждый месяц, взвешивались, сдавали анализы поскольку у ребенка анемия, ппоходили платно врачей необходимых....был медотвод от прививок. Так вот, сейчас нам нудно уехать на полгода назад, сегодня были на приеме я пояснила ситуацию, нам без проблем отдают нашу карту и сообщают, что эту карту куда хотите девайте, а у на карта будет своя. Врач торопилась, по-быстрому выперла за дверь, уже в машине меня дернуло глянуть в нашу карту! И что я увидела? Все абсолютно все записи и приемы, анализы платные и бесплатные все вырвано!!! Это нормально!!??? Это документ ведь! Я позвонила педиатру, она без зазрения совести говорит - мы все приемы себе вклеили, на мой вопрос - с чем же я тогда поеду к нам в город и что увидят там врачи и где мы были 5 месяцев??? Сказала ладно так и быть напишу краткую выписку. Вопрос вот в чем, у вас одна карта у ребенка?? Или при переездах вам новые заводят? Нормально ли вырывать с карты записи??? Звонить в минздрав?

Я тебе уже отвечала, но еще раз тут напишу. :)

Карта должна быть ОДНА, и должна она быть У ТЕБЯ на руках. В которой собрано абсолютно всё. Если поликлинике позарез надо завести свою - пусть заводят хоть 5. А ты спокойно параллельно ведешь свою, в которую всё вклеиваешь, вписываешь и ходишь с ней на все приемы во все места. И когда ты куда-то переезжаешь, перекрепляешься и т.д. ничего твоей карте не угрожает. :)

Если им что-то надо себе скопировать - пжалст, пусть копируют. Не тебе выписку, а себе в карту. Это большая разница. А основная карта хранится у тебя дома как зеница ока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тебе уже отвечала, но еще раз тут напишу. :)

Карта должна быть ОДНА, и должна она быть У ТЕБЯ на руках. В которой собрано абсолютно всё. Если поликлинике позарез надо завести свою - пусть заводят хоть 5. А ты спокойно параллельно ведешь свою, в которую всё вклеиваешь, вписываешь и ходишь с ней на все приемы во все места. И когда ты куда-то переезжаешь, перекрепляешься и т.д. ничего твоей карте не угрожает. :)

Если им что-то надо себе скопировать - пжалст, пусть копируют. Не тебе выписку, а себе в карту. Это большая разница. А основная карта хранится у тебя дома как зеница ока.