Заработок на дому. Миф или реальность

Шелезяка
Навеяно темой " не тратить деньги и время- уходить ?" Есть на сайте, кто зарабатывает на дому - реснички , брови, маникьюр, торты печёт .. ну вот не знаю что ещё? Кроме парикмахеров - такой пример и очень удачный имею в наличии ) Реально хватает на жизнь ? Вот прям мысля такая влезла в мозг ))) Образование высшее ,опыт есть, но не уверена что хочу вернуться в профессию ) по ряду причин.

От образования зависит.

Переводы, репетиторство... Если у вас хорошая репутация в профессии, без денег точно не останетесь.

Но, конечно, надо иметь профильное образование. Просто так за подстрочники в переводах и упражнения от забора до обеда в частных уроках никто просто так приличные деньги платить не будет.

А у вас какое высшее?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я работаю дома. Бухгалтер. Деньги небольшие, но совсем нелишние (есть еще основная работа). Причем год назад я сильно сомневалась брать ли эту работу, мама уговорила попробовать. В итоге она стала нам сильным подспорьем, пока муж 4 месяца сидел без работы.

Ссылка на это сообщение

у меня совместные покупки в вк были, неплохой заработок (подработка) был. Сейчас копир-ром подрабатываю (несколько заказчиков, узкая специализация тем)и так по мелочи, ну тоже неплохо очень!

Ссылка на это сообщение

Я работаю на дому в Тинькофф уже года полтора, до рождения второго ребенка уделяла много времени работе, получала прям очень хорошие деньги. Сейчас работаю через день по 5-6 часов, выходит неплохо, соразмерно со средней офисной зарплатой, а с учетом работы через день, тем более дома, то одни плюсы получаются. Да еще и карьерный рост маячит на горизонте вполне реальный. Так что выходить на обычную работу уже не хочу. Есть интернет-магазин с налаженным каналом поставок, но я его забросила, потому что в Тинькофф доход стабильный выходит, а с двумя детьми это очень важно.

Ссылка на это сообщение

...В бытность мою студенткой общалась с одноклассницей. Среди Ее подруг было не запорным приторговать телом ) первоначальных инвестиций никаких )) при тщательном отборе - износа и потерь нет) чистая прибыль.

Лично знала одну девушку, из приличной и обеспеченной семьи - стала проституткой. Говорит, - а мне нравится. Получается, проститутка - это тоже призвание, как врач, например)) Опасная "профессия" для жизни и здоровья, а про мораль я вообще молчу..

Ссылка на это сообщение

переводы - но на них далеко не уехать максимальный был 15 000 за 1 перевод.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто занимается копирайтингом или что-то подобное, можете поделиться ссылкой? Пробовала искать сама, везде требуют перевести страховку, развод вообщем. Или посоветуйте работу в интернете. Только без работы на телефоне, ребенок не дает говорить.

Ссылка на это сообщение

Я перевожу, переехала в другую страну вместе с работой, тут не найти такую зарплату.. один заказчик даже не знает, что у меня двое детей) пока из декрета не выйду, так и буду, меня все устраивает.но когда воскресну для общества, собираюсь расширить свой функционал)) но с детьми маленькими быть адекватным работником в более-менее интеллектуальной сфере - сложновато. Лучше реснички

Ссылка на это сообщение

Так интересно, а что и кому вы копирайтите?У меня по основной работе были агентства рекламные - подрядчики наши. Много агентств. Крупных, известных... нормальных копирайтерорв было не найти. Такое убожество писали, тушите свет. Да ещё и с ошибками, безграмотность((((Я часто сама за них тексты переписывала...

Биржи текста (контента).

Сама раньше закупалась на etxt

Когда свои сайты двигалась и нужны были статьи под ссылки покупные

Ссылка на это сообщение

Работаю дома, зарабатываю больше, чем в частной клинике врачом))) Не сетевой. Фриланс. В прошлом году уговорила уволиться мужа. Теперь работаем оба дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Есть девочка на БП, за год сама по инету обучилась всем премудростям, открыла свою фирму по созданию сайтов, сейчас вместе с мужем они в этой фирме, все у них очень хорошо.
Речь думаю обо мне)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Есть девочка на БП, за год сама по инету обучилась всем премудростям, открыла свою фирму по созданию сайтов, сейчас вместе с мужем они в этой фирме, все у них очень хорошо.
Речь думаю обо мне)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из живых примеров. Моя мастер по маникюру. Недавно заглянула в ее инсту. У нее там 700+ работ уже накопилось (соответственно это 700+ человек). В этой сфере она 2 года. Если взять среднюю стоимость ее услуг и разделить на количество месяцев, то тоже так дофига выходит.

Еще пример из жизни пошив милых плюшевых пледиков для малышей. Начинала с пары штук. сейчас постоянный поток заказов.

Ну и о тортах тоже уже говорили.

Ссылка на это сообщение

я сейчас в помыслах о тортах....мандраж еще тот.....просто негатив кроет.....не могу отделаться и так со всем( по специальности подработки нет, только полный день.....

Ссылка на это сообщение

Занимаюсь копирайтом и рерайтом для автодилеров, неплохая добавка к основному доходу. Но это после того, как наработала определенный опыт и хорошо себя зарекомендовала, чтобы не работать за копейки.

Ссылка на это сообщение
переводы - но на них далеко не уехать максимальный был 15 000 за 1 перевод.
устные погуще оплачиваются. но с мал. детьми не набегаешься. я вообще с ними завязала на время декрета, если на выезде предлагают.
Ссылка на это сообщение

Эх, прям приятно почитать сколько народу дома зарабатывают) в у нас весна пришла и я пока гуляю.. гуляю ... гуляю... и мальчики подросли уже интересно им все: кошки всякие бегают, голуби ...

По поводу СП. Пока магазин игрушек был и с поставщиками контракты пару раз подвязалась на это дело перед праздниками , что б объём добрать на неинтересных лоя меня поставщиках. Да, заказ быстро насобирался) но какая то я невезучая. Все время какие то зануды попадались, что итого и бросила ))) последний - мужчина заказал долларов на 10 ну м мои 10%, а мозга выел на 110 )) и пришёл ща товаром ещё и сумму не донёс )))) ну знаете из серии- типа очень хитрый.