Температура и слюни рекой

Lena94
Ночью у дочи поднялась температура до 39, дала Нурофен, упала до 37,5. Сейчас опять 38.5, поставила свечку цифекон. Больше ни каких симптомов болезни, только слюни ооочень сильно текут. Это от зубов такая температура? Врача вызвала, ждём.

У нас 3 дня так было. Плюс ор на ручках потому что жарко. На третий день фонтаном вырвало и все на спад пошло. Сыну 3,5 месяца. Цифекон не очень помогал, на 3й день нурофен поставила, плюс врач виферон назначил. Но слюней особых нет. Т.е.кроме температуры вообще никаких симптомов не было.

Ссылка на это сообщение

Да, скорее всего. У сына первые зубы в 4 мес вылезли. Мы капризничать начинаем очень сильно, насморк был, слюни были, высокой температуры не было. Но у всех по-разному

Ссылка на это сообщение

Да, скорее всего. У сына первые зубы в 4 мес вылезли. Мы капризничать начинаем очень сильно, насморк был, слюни были, высокой температуры не было. Но у всех по-разному

У нас первые зубы легко лезли, сейчас 8 уже вылезло, все без температуры. Сейчас клыки и моляры лезут

Ссылка на это сообщение

У нас первые зубы легко лезли, сейчас 8 уже вылезло, все без температуры. Сейчас клыки и моляры лезут

Везет вам. У нас как зубы на подходе, так мы за 1 месяц до прорезывания начинаем капризничать каждый день. У нас тоже 8, моляры, мать их, тоже лезут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тысячу раз говорили тут и обмусоливали. Не может быть на зубы такой высокой темпы. Просто имунка слабеет в период прорезывания зубов и цепляется простуда, вирус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

зубы лезли по разному , когда без темпы, а когда сутки под 38,5 подскакивала, а потом как ни в чем не бывало

еще бы посоветовала зубки мазать мазью , что то типа камистад беби - охлаждает, воспаление снимает (нам выписывали тоже как жаропонижающее когда зубки лезли)

Ссылка на это сообщение

Слюни рекой, сопли рекой, лезут одновременно 4 зуба (два вверху и два внизу), три уже прорвали десну почти, 4й пока так и белеет на поверхности. Собрали все на свете и конъюнктивит уже был и ларингит, жду не дождусь, когда она вылещут все и может наступит немного спокойствия(((

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы! Врач только ушла, сказала сверху лезут, горло немного красное.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы! Врач только ушла, сказала сверху лезут, горло немного красное.

это нормально, что горло красное. Зубы же лезут, кровоток усиленный, вот горло и красное. Самое лучшее лекарство - ГВ

Ссылка на это сообщение

это нормально, что горло красное. Зубы же лезут, кровоток усиленный, вот горло и красное. Самое лучшее лекарство - ГВ

К сожалению мы уже давно не на ГВ(

Ссылка на это сообщение

К сожалению мы уже давно не на ГВ(

Ну и ладно. Если б у него горло болело, ему бы глотать было больно и он плакал, когда ел. А так пусть иммунитет поборется

Ссылка на это сообщение

у дочи так было, темпа 38.4 и слюни. и все,больше ничего. На след.день темпа спала а на десне полосочка от зуба появилась. Врач смотрела ребенка,никаких симптомов болезни не нашла.

Так что темпа на зубы бывает. а то сразу вирус вирус))