Эко ВИЧ+

1940891
Девочки кто-нибудь делал ЭКО чтобы оба партнера ВИЧ+ по квоте. Это вообще возможно?

вы в каменном веке живете? Разве вы не знаете, что при комплексных мероприятиях и т.п., ну там целая система лекарств и прочего, не знаю точно, рождаются здоровые дети? И вич сейчас не приговор, пей лекарства и все будет хорошо! Какие люди дикие!

Если бы с ВИЧем все было так просто "пейте таблетки и проживете 100 лет", то и ажиотажа вокруг этой болезни бы не было столько. Тоже считаю какие дети могут быть с таким диагнозом? Тем более если еще и сами забеременеть не можете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если бы с ВИЧем все было так просто "пейте таблетки и проживете 100 лет", то и ажиотажа вокруг этой болезни бы не было столько. Тоже считаю какие дети могут быть с таким диагнозом? Тем более если еще и сами забеременеть не можете.

А вас прям спрашивают делать или нет, вопрос прочитайте прежде чем отвечать.

Автор разрешения не просит и диагнозы не рожденному ребенку тоже ставить не просит, но вас же раздирает херню сморозить(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем огромное спасибо за поддержку. Надеюсь у нас все получится.А вообще язнаю ВИЧ положительную пару у них двое детей оба родились после того как узнали о диагнозе.Они не предохроняясь забеременели и оба раза здоровые дети. На терапию садили только маму вовремя беременности.Так что я выбираю рискнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем огромное спасибо за поддержку. Надеюсь у нас все получится.А вообще язнаю ВИЧ положительную пару у них двое детей оба родились после того как узнали о диагнозе.Они не предохроняясь забеременели и оба раза здоровые дети. На терапию садили только маму вовремя беременности.Так что я выбираю рискнуть.

Пусть у Вас все получится, самое главное- верить только в хорошее.

Ссылка на это сообщение

противовирусное лечение снижает вероятность перинатальной передачи инфекции до 2 %. Однако при назначении терапии нужно обязательно учитывать течение беременности. ВИЧ, как мы уже описывали, тоже может быть разным. Факторами, увеличивающими вероятность передачи его плоду, являются: запоздалое обращение, когда болезнь достигла поздней стадии; заражение во время беременности; осложненное протекание беременности и тяжелые роды; повреждение кожи плода при родах. - Читайте подробнее на FB.ru

Ссылка на это сообщение

От всей души желаю автору познать радость материнства! И здоровенького карапуза)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, меня зовут Лазарев Александр Павлович. Я один из первых врачей, кто стал практиковать в России ЭКО при ВИЧ инфекции. Готов помочь и ответить на любые вопросы, а также если необходимо записать к себе на консультацию. Мой сайт: https://eco-lazarev.ru/ Буду рад помочь Вам.

Ссылка на это сообщение

Всем огромное спасибо за поддержку. Надеюсь у нас все получится.А вообще язнаю ВИЧ положительную пару у них двое детей оба родились после того как узнали о диагнозе.Они не предохроняясь забеременели и оба раза здоровые дети. На терапию садили только маму вовремя беременности.Так что я выбираю рискнуть.

Добрый вечер!

Хотела бы узнать как у Вас получилось сделать ЭКО, это не праздное любопытство. Уже 4 года не могу забеременеть естественным путем, на начальных этапах хождение по врачам узнала о +, муж слава богу минус, не заразился. Поначалу все было хорошо по гинекологии, а у мужа отклонение в спермограмме, мало подвижные, сейчас вроде более или менее, на 4 минусом. А у меня обнаружили эндометроидную кисту и подозрение на эндометриоз. Хотят делать лапароскопию, но я боюсь, как саму операцию, так и отношение врача. Уже с ума схожу. Муж сдал сперограмму, а там аглютенация, на фоне воспалительного процесса, может ничего страшного и все поправимо, но врач морально готовит к ЭКО. Если показания по мужу не улучшит андролог.