Фетальный допплер

kyrnosay
13 недель,а сердечко допплером так ни разу и не услышала...Хотя неделю назад была на скрининге,всё ок. Слышу только какие-то шумы,это в желудке?Да и по бокам пульсацию...Сама не худышка,животик был всегда.И малыш прикреплён по задней стенке...Может из-за этого не слышно?В прошлом были ЗБ,поэтому вся на нервах...Может,эти непонятные шумы и есть передвижения малыша?) Кажется,опять начало накрывать

У некоторых только с 14нед. Начинает ловить допплер, тем более нсли задняя стенка и аы не худышка

Ссылка на это сообщение

Ты ищи звук, как насос работает, я тоже первый раз долго искала, причем ожидала услышать "тук-тук", а оказалось, совсем другой там звук )) прямо, как маленький насос, быстроработающий

Ссылка на это сообщение

Ты ищи звук, как насос работает, я тоже первый раз долго искала, причем ожидала услышать "тук-тук", а оказалось, совсем другой там звук )) прямо, как маленький насос, быстроработающий

я слышу какой-то бурлёж только,не могу понять,это желудок так урчит или всё-таки малыш плавает

Ссылка на это сообщение

Ты ищи звук, как насос работает, я тоже первый раз долго искала, причем ожидала услышать "тук-тук", а оказалось, совсем другой там звук )) прямо, как маленький насос, быстроработающий

Просто я говорю,были ЗБ,поэтому мне бы хоть какой-нибудь знак,что малыш живой)

Ссылка на это сообщение
я слышу какой-то бурлёж только,не могу понять,это желудок так урчит или всё-таки малыш плавает

Нет, это вообще на бурлеж не похоже )) как услышишь, сразу поймешь ;) может, ты высоко ищешь? На твоем сроке прямо по линии плавочек ищи, а то и чуть ниже.

Ссылка на это сообщение

У меня в ЖК гиня (а у них опыт как-никак) каждый раз подолгу ловила сердцебиение, что аж у мня сердце останавливалось, хотя за минуту до этого были отчетливые шевеления. Просто так расположена была малышка. Сходите в ЖК, если переживаете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На вашем сроке ищите в самом низу, начинайте чуть выше лобка. Много геля или крема. По горизонтальным линиям медленно перемещайте. Перед этим можете еще послушать свое сердце, что бы понять, когда на свои вены будете натыкаться. На таком сроке уже точно должны услышить. Я в эту беременность в 9 недель первый раз поймала.

Ссылка на это сообщение

У Вас допплер выдает ЧСС, или просто по звуку ориентируетесь? В ЖК мне сказали, что рарьше 16 нед.именно СБ малыша засечь крайне сложно. А то, что мы принимаем за СБ, на самом деле, пульсация сосудов плацены.

Ссылка на это сообщение

А вы где допплер держите? Прямо над лобковой костью надо. Там никакой желудок не может быть слышно. В 14 недель отлично слышно ангелсаундом было. Пульсация и сердце отличаются по звуку. Сердце как лошадка скачет, а плацента шум похожий на прибой.

Ссылка на это сообщение
У Вас допплер выдает ЧСС, или просто по звуку ориентируетесь? В ЖК мне сказали, что рарьше 16 нед.именно СБ малыша засечь крайне сложно. А то, что мы принимаем за СБ, на самом деле, пульсация сосудов плацены.

Ну не знаю, как пульсация сосудов плаценты может быть всегда в разных местах и "убегать" от доплера? ))

У меня с экраном, чсс определяется такая же, как на скрининге намеряли. Пользоваться доплером начала с 13 недель.

Ссылка на это сообщение

С 13 н. Слушала самым простым доплером, надо искать по краю роста волос на лобке ,в середине живота, ведь матка еще небольшая. С лубрикантом и жидким вит Е ничего не слышала. С кокосовым маслом и маслом Чистотела- отлично слышно. Звук Вашего пульса значительно спокойнее, чем пульс малыша. Для сравнения- стоит доплер отвезти в бок, слышно пульс маточных артерий-Ваш пульс. А СБ ребенка частое, ни на что не похоже)

Ссылка на это сообщение

Водите датчиком чуть выше лобка, от тазовых костей, там услышите свою артерию, а рядом будет сердечко малыша. )) я крем обычный мащала жирно.

Ссылка на это сообщение

Ну не знаю, как пульсация сосудов плаценты может быть всегда в разных местах и "убегать" от доплера? ))У меня с экраном, чсс определяется такая же, как на скрининге намеряли. Пользоваться доплером начала с 13 недель.

:sorry: Не знаю, так мне гиня и медсестра говорили))