Расскажите мне про схватки, пожалуйста

деLOVEаЙА
Вот и весь вопрос. Как начинались, какое это ощущение и т.п. напрягалось только дно матки (выше пупка), или по бокам тоже. Сразу были болезненные и регулярные? Как ускорить процесс?

у меня при схватках поясницу хватало сильно, живот вообще не болел. схватки начались в понедельник, нерегулярные, ночью с понедельника на вторник проснулась от того, что схватки участились (лежала в патологии в это время), к утру схватки стали еще сильнее. При раскрытии в 5 пальцев мне прокололи пузырь потому, что головка была сильно высоко и не опускалась в процессе схваток. В итоге от болезненных регулярных схваток и до рождения малыше прошло где-то часов 8.И да, у нас пол отделения по ступенькам ходило по пол дня и толку 0

у нас ходила только я)))) не знаю, что поспособствовало - или это хождение, или поза цапли, или мои уговоры "доча, рождайся уже скорее, хочу встретиться с тобой", или уже просто срок подошел сам по себе)) но 3 дня я так ходила, после того узи в РД, где сказали, что плацента уже старовата))

Ссылка на это сообщение

Как и вам отменили пкс.пробку выковыряли пристрастным осмотром... Потом уже поняла что схватки были, но затихли... Сын не спешил. Достало валяться уже вторую неделю в чужом городе. Хотела касторку пить, но не пришлось.

Утром вышло чуть кровянистых выделений. А первые схватки показались позывом сбегать в туалет по большому, но буднично. Не сильно. Ощущение исчезло. Потом вновь появилось. Считала что это треники... Когда лопнул плодный пузырь начались реальные, ощутимые схватки. Клизма и в родзал. От отхода вод, до рождения ребенка прошло 4 часа. Схватки были редкими, но мощными. Окситоцин поставить не дала. Все роды стояла, или сидела на фитболе. Лежание в родах вызывало снижение родовой деятельности, спасибо КТГ, смогла это доказать. На кресле потуги были неполноценными. Жалею что ктг в этот момент был снят. Эпизиотомия и надавливание вот "наши" методы. Сын родился с кефалогематомой. Поэтому ускорять и вмешиваться в процесс считаю варварством.

Ссылка на это сообщение

Автор, учитесь схватки продыхивать. Очень помогает.

У меня схватки 1 и во 2 роды отличались. В 1 роды от слабых до мощных было больно, по нарастающей. А во 2 роды просто каменел живот, при этом ШМ раскрывалась с хорошей скоростью. Дома я бы попросту пропустила этот период.

Ссылка на это сообщение

Ой, я думала вы уже с лялькой))))) Схватки у всех разные, у меня, например, их вообще не было. Вернее, они были, но я их не чувствовала. Оба раза клали в предродовое, т.к. раскрытие было 3 пальца. Первый раз пролежала 4 дня и родила. Уже было полное раскрытие, а я лежу журнал читаю. Доктор зашел, руку на живот положил и сказал, что пора. Через 2 часа у меня уже сынуля был))) Так бы и родила, наверное с журналом, если бы врач не зашел. Дочку рожала быстрее, но там уже схватки чувствовала, хоть и не больно было. Это было чувство, как будто внутри все сжимается, замирает, а потом расслабляется. Интервал не помню. Когда уже "какать" хочется - это потуги.

Извиняюсь, может пропустила, а почему ПКС отменили? У вас теперь ЕР будут?

Ссылка на это сообщение

Крутите соски, сделайте себе оргазм), ещё, я когда приехала в РД в 40 недель, у меня после осмотра начал тянуть живот как на М, в палате я прислонила поясницу к батарее, погрется, зашла медсестра и сказала, чтоб я так не делала, а то схватки спровоцирую, ну, я придвинулась ближе)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Крутите соски, сделайте себе оргазм), ещё, я когда приехала в РД в 40 недель, у меня после осмотра начал тянуть живот как на М, в палате я прислонила поясницу к батарее, погрется, зашла медсестра и сказала, чтоб я так не делала, а то схватки спровоцирую, ну, я придвинулась ближе)

оргазм от кручения сосков?

научите меня, Сова, а то 35 лет коту под хвост

Ссылка на это сообщение

оргазм от кручения сосков?научите меня, Сова, а то 35 лет коту под хвост

думаю это два разных совета. Кстати, весьма действенно, говорят)) меня на род столе заставили соски крутить, когда схватки пропали. Помогло)

Ссылка на это сообщение

оргазм от кручения сосков?научите меня, Сова, а то 35 лет коту под хвост

та не, оргазм от других манипуляций)

Ссылка на это сообщение

мне надо было срочно начать рожать до утра, ибо утром клали в больницу до родов, вот, пока муж спал, я извращалась как могла :D , только что на голове на стояла, живот каменел от кручения сосков, болезненно, а потом утихал, ничерта не помогло :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне надо было срочно начать рожать до утра, ибо утром клали в больницу до родов, вот, пока муж спал, я извращалась как могла :D , только что на голове на стояла, живот каменел от кручения сосков, болезненно, а потом утихал, ничерта не помогло :D

Ничо, зато время приятно провела! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Горячий-горячий душ пойдет вместо батареи? :) Только из душа) и кстати, пока брила ноги, на одной стояла, другую поднимала в колено - за цаплю сойдет? Пока была в душе было пару схваток. Сейчас по лестнице хожу.

Ссылка на это сообщение

Большие интервалы это сколько? Ночью в течение двух часов позасекала. Схватки были по минуте через 15-20 минут. Хорошие такие, даже болезненные. Потом уснула, иногда просыпалась на схватке. Утром сегодня позасекала: 1-1,5 минуты через 30-40 минут. И прошли. Пошла походила, по лестнице поднималась: 1,-1,5 минуты через 10 минут. Пришла в палату, всё прекратилось. Пока лежала пару раз было, даже не засекала. Вчера раскрытие 3 см. Сегодня никто не смотрел. Сказали ждем регулярных схваток. А смотреть не зачем.

у меня срок подошел, все было готовенькое, поэтому с врачом было договорено и обговорено - после ее осмотра ччерез часв 9 начались схватки по 30 секунд где то - минуте с интервалом в 30-40 минут. через час еще интервал сократился до 20 минут. потом я стояла на службе (пришел батюшка в рд, был сочельник). там видимо от стояния и легких наклонов все участилось. спустилась на первый этаж и меня уже на клизму отправили. пузырь лопнул прям на горшке. почувствовала как хлопок внутри и что то оборвалось. момент первых схваток в 9 часов утра, пузырь - часов в 12. родила в 13-35

Ссылка на это сообщение
та не, оргазм от других манипуляций)

ааааа, понятно)

Ссылка на это сообщение

Я неделю до родов в патологии лежала, так как когда поступила, мне врач на осмотре сказал, что я вот-вот рожу, может к вечеру. Всю неделю маялась бездельем, смотрела фильмы, читала книжки, с соседками по палате общались. В итоге ночью отошли воды и я спокойненько поехала на другой этаж рожать. Короче, не пожалела, что домой не сбежала. Иначе нервов перед родами потратила бы значительно больше.

По теме вам много написали, но все индивидуально же. В любом случае, какими бы ни были схватки, помогает две вещи: правильное дыхание и расслабление. Где-то прочитала, что боли при схватке нельзя сопротивляться, надо отдаться ей, не зажиматься и представлять что-нибудь расслабляющее: море, водопад и т.п.

И не переусердствуйте со стимуляциями. Пусть роды сами начнутся, это гарантирует, что гормональная система организма для них созрела, а значит и роды будут менее болезненные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я неделю до родов в патологии лежала, так как когда поступила, мне врач на осмотре сказал, что я вот-вот рожу, может к вечеру. Всю неделю маялась бездельем, смотрела фильмы, читала книжки, с соседками по палате общались. В итоге ночью отошли воды и я спокойненько поехала на другой этаж рожать. Короче, не пожалела, что домой не сбежала. Иначе нервов перед родами потратила бы значительно больше. По теме вам много написали, но все индивидуально же. В любом случае, какими бы ни были схватки, помогает две вещи: правильное дыхание и расслабление. Где-то прочитала, что боли при схватке нельзя сопротивляться, надо отдаться ей, не зажиматься и представлять что-нибудь расслабляющее: море, водопад и т.п. И не переусердствуйте со стимуляциями. Пусть роды сами начнутся, это гарантирует, что гормональная система организма для них созрела, а значит и роды будут менее болезненные.

Поздравляю Вас! Вы же недавно родили?

А вот, когда врач сказал, что вот-вот родишь, какой была шейка, сколько раскрытие?

Ссылка на это сообщение

Спасибо! 1 февраля мы родились)

Шейка была 1,5 см, сглаженная, мягкая, раскрытие 2 пальца. Через день почти уже никакой шейки не было. А раскрытие таким и оставалось, пока воды не отошли.

Ссылка на это сообщение

Когда вы уже родите? Вот вы прям для себя ну никакой загадки не оставляете. )))

Ссылка на это сообщение

Ага, и иногда там же и рожают. Когда я в патологии нахаживала схватки говорили, что "сегодня привезли женщину, родившую в будке у гаишника или полицейского" (у меня почему-то отложился в памяти Белоруский вокзал, но не уверена, что это было там) . Недогуляла, пришлось в роддом отправиться с ребенком уже. Это был конец ноября, мороз.

А я вот ни одной рожающей на улице женщины не видела, зато детей с последствиями от стимуляций - полно, как и женщин с разрывами от неправильного ведения родов. Сплошь и рядом. Невыгодно держать просто так рожениц в больнице, их же кормить надо.

Я бы домой спокойно поехала. Главное, не паниковать.

Ссылка на это сообщение

Отличить схватки от треников можно двумя способами: как уже говорилось ранее-это тёплый душ или таблетка ношпы, если отпустит, то ложные, а если нет, то процесс рд "запущен"!)) боль опоясывающая:низ живота и поясница, боли в круговую идут.. Когда только самое начало схваток - просто протягивает низ живота немного периодами, ну а дальше сильнее, боль набирает обороты. Схватки надо, конечно, пережить, в потугах уже схватки уходят на второй план, я их практически не ощущала тогда. А когда малышастик родится, боль сразу куда то улетучивается, прям резко)) Вам покажут ваше чудо, дадут поцеловать и тут уже накрывает счастье, слёзы и сопли радости)))

меня после ваших слов уже накрыло счастьем и даже слезы проступили. Испытывала это уже два раза, скоро еще раз ))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С ночи каменел живот и в туалет бегала по-маленькому. Но как-то все нерегулярно было. Часов в 7 утра поехали в роддом, и уже интервал был минут по 15-20, тоже не больно, просто каменеет-отпускает. И все. В 9 попала на оформление, 2 см, сглаженная шейка, т е рожаем. Клизма-и в род зал. Интервалы минут по 10. И уже больновато. В 10 меня в род блоке осмотрели, было 4 см, схватки терпимые, потом мне прокололи пузырь. В 11 было 8 см. В 11.45 я ещё мужу писала, что скоро рожу, хотя пальцы по кнопкам плохо попадали:-) интервалы короткие были. А потом меня тужить начало. Сказали полное открытие, не тужимся, ждём пока ребёнок опустится. А потом все слилось в одну большую' схватку, помню как говорили тужиться-отбыхать, дали головку пощупать, я контролировала процесс и вме понимала (в отличие от первых родов), и, наконец, в 12.35 я родила. Мне потуги показались вечностью. А потом мне положили на живот моего сыночка-и вот тут я рыдала навзрыд. Опять. Как и в первый раз.

Ссылка на это сообщение

А у меня схватки начались в 2 часа ночи, с интервалом минута через три причём сразу. Предвестников никаких не было, за день до схваток смотрела меня врач на кресле утром, в обед я сбежала домой)) принимала мужетерапию) вечером пришла обратно в больницу, отошла пробка) а ночью уже начались схватки, сначало ныть внизу живота стало так неприятно, потом сильнее и сильнее... через каждые три минуты. Накололи меня,сказали чтоб поспала. А я не то что спать, я лежать не могла, так было больно, но действительно, очень хорошо помогает правильное дыхание,уже на автомате сама под себя подбираешь как легче дышать. В 7 утра меня посмотрела эта же врач, хотели планово в этот день ставить гель для раскрытия,но не пришлось, было раскрытие пальца на 4. Всю ночь бегала в туалет, рвало сильно,шло раскрытие и вот полоскало меня так( в итоге в 9:30 меня смотрит врач из другой смены, прокалывает мне пузырь, иди собирай вещи говорит, и идём рожать) сделали клизму и на второй этаж в родзал) схватки были настолько сильные, спина болела ужасно, как будто ломали ее...в минут 20 двенадцатого дня у меня начались потуги, в 12:50 я родила своего сыночка) тоже давили на живот, пелёнками перекручеными давили живот, сил моих оставалось очень мало, так как накололи меня всякими уколами чтоб я поспала, вот меня и расслабило в ненужный момент. Но слава Богу все хорошо закончилось) лёгких вам родов))

Ссылка на это сообщение

Рожала "спиной".Живот абсолютно не болел,но тянуло поясницу,даже в потугах чувствовала схватку в спине,а не на животе.