Дисплазия и беременность!

Масяня62
Здравствуйте девочки! Пишу первый раз, может кто то был в подобной ситуации. Была у Г как всегда мазки, соскобы и прочее. Обнаружили дисплазию шейки матки 3 степени. Отправили меня в онкоцентр, там после дополнительных анализов назначили конизацию. Ждала месячных чтобы после них сделать эту конизацию, и оказалась беременность, уже 5 недель. Кто-нибудь вынашивал с таким диагнозом?? Чего опасаться? Могут ли отложить конизацию? Заранее спасибо!

Вам нужен крупный центр, где есть онкологи-гинекологи, которые не раз сталкивались с таким

Ссылка на это сообщение

Плохо конечно, что не предохранялись и так получилось. Беременной конизацию никто делать не будет. Консультация нужна вам в этом центре и у гинекологов.

Ссылка на это сообщение

Мой Г говорила что ни раз сталкивалась с таким, и все было хорошо. Узистка рассказывала что и с раком шейки матки благополучно вынашивали. Это моя первая и долгожданная беременность, а получается что вместо того чтобы радовать и наслаждаться, я постоянно в слезах. 20-30% перерастает в рак за время беременности, что естественно пугает. В среду пойду на очередную консультация в онкоцентр, может успокоят немного.

Ссылка на это сообщение

Плохо конечно, что не предохранялись и так получилось. Беременной конизацию никто делать не будет. Консультация нужна вам в этом центре и у гинекологов.

4 месяца назад была у гинеколога и ничего подобного не было. Беременность запланированная и желанная.

Ссылка на это сообщение

4 месяца назад была у гинеколога и ничего подобного не было. Беременность запланированная и желанная.

Не может такого быть, значит Г криворукая и мазок не с "того" места брала, то есть не с повреждённого. Вам нужно делать кольпоскопию, что б исключить раковые клетки. Я вам пишу как есть а не что б напугать, но за 9 месяцев Б 3 степень может перейти в in situ, а это уже 1 степень рака, но может и остаться в 3ей но это очень мало процентов! Тут вам решать доносить и сделать потом но уже в худшей ситуации либо ну вы знаете сами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не может такого быть, значит Г криворукая и мазок не с "того" места брала, то есть не с повреждённого. Вам нужно делать кольпоскопию, что б исключить раковые клетки. Я вам пишу как есть а не что б напугать, но за 9 месяцев Б 3 степень может перейти в in situ, а это уже 1 степень рака, но может и остаться в 3ей но это очень мало процентов! Тут вам решать доносить и сделать потом но уже в худшей ситуации либо ну вы знаете сами!

Кольпоскопию делали, как выразилась врач это "предрак" и надо конизацию делать, но на тот момент мы не знали о беременности, в среду посмотрим что скажет. Пока дождусь приема, ведро слез пролью((

Ссылка на это сообщение

Тут девочки писали о каком-то чудо-докторе, ко орая ,вроде, конизацию делает при беременности. Сложный выбор. Автор, а Вы цитологию каждые полгода делали или нет? Сразу 3 ст бабахнула.

Ссылка на это сообщение

Тут девочки писали о каком-то чудо-докторе, ко орая ,вроде, конизацию делает при беременности. Сложный выбор. Автор, а Вы цитологию каждые полгода делали или нет? Сразу 3 ст бабахнула.

за последний год 2 раза получается. Сама в шоке. Врачи в шоке. Я до этого принимала Ярину+ 4 месяца, может эти таблетки как-то повлияли. Я где-то читала на этом сайте про чудо-доктора. Конизация при беременности это высокий риск выкидыша. Даже не знаю, готова ли я рискнуть и сделать конизацию

Ссылка на это сообщение

Вам сейчас нужно хорошего онколога найти и получить консультацию,тем более впч у вас онкогенного риска.Выбор врагу не пожелаешь...Хочется вас поддержать.

Ссылка на это сообщение

впч31 положительный

31? Странно он редко доходит до такого. Уже что то хорошое, он не так быстро развивается как 16-18 к примеру. Знаете просто что плохо, то что в Б падает иммунитет а он нужен при "заглушевании" ВПЧ. Гормональные 100% влияют плохо особенно эстроген!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

31? Странно он редко доходит до такого. Уже что то хорошое, он не так быстро развивается как 16-18 к примеру. Знаете просто что плохо, то что в Б падает иммунитет а он нужен при "заглушевании" ВПЧ. Гормональные 100% влияют плохо особенно эстроген!

мне Г также сказала, во время Б иммунитет падает, и что из этого получится никто не предугадает. Даже не знаю что делать, кто то пишет что все удачно проходит, кто то что перерастает в рак. Муж говорит наблюдаться в онко, будет ли прогресс или регресс, а я не могу сидеть как на пороховой бочке, сама себя изведу.

Ссылка на это сообщение

Вам сейчас нужно хорошего онколога найти и получить консультацию,тем более впч у вас онкогенного риска.Выбор врагу не пожелаешь...Хочется вас поддержать.

спасибо за поддержку)

Ссылка на это сообщение

мне Г также сказала, во время Б иммунитет падает, и что из этого получится никто не предугадает. Даже не знаю что делать, кто то пишет что все удачно проходит, кто то что перерастает в рак. Муж говорит наблюдаться в онко, будет ли прогресс или регресс, а я не могу сидеть как на пороховой бочке, сама себя изведу.

Я вас понимаю ибо сама все это прожила, не в Б конечно но с двумя конизациями так как первый раз мне её сделал кривожопый Г. Я когда узнала о 2-3степени (у меня было) хотела в ту же мин. все вырезать. Просто кони сейчас делать не вариант так как анастезия и плюс это ж шейка у неё есть свои функции удержания плода. Я бы доносила просто сдавала бы тест на цитологию, часто, и старалась всеми силами поддерживать иммунитет.

Ссылка на это сообщение

Я вас понимаю ибо сама все это прожила, не в Б конечно но с двумя конизациями так как первый раз мне её сделал кривожопый Г. Я когда узнала о 2-3степени (у меня было) хотела в ту же мин. все вырезать. Просто кони сейчас делать не вариант так как анастезия и плюс это ж шейка у неё есть свои функции удержания плода. Я бы доносила просто сдавала бы тест на цитологию, часто, и старалась всеми силами поддерживать иммунитет.

Я и планирую доносить, страшно конечно, ну не готова я прерывать-лечить-снова ждать беременности. Никак не могу найти кто писал про чудо-доктора из москвы. Может если кто наткнется на тот комментарий, сообщит, чтобы я спросила у автора про врача?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дисплазия есть 1, 2 и 3 степень, т.ч. третья это предраковая. Порэтому вам обязательно обратиться к онкологу.

Мне изначально говорили, что этот диагноз является показанием к прерыванию, т.к. на фоне гормональных изменений, которые происходят в оргазимне женщины во время Б, риски перехода из не раковой в раковую многократно увеличиваются.

Делала конизацию, спустя 4 года, когда планировали Б, был рецидив, правда уже в легкой степени, планирование нам велели отложить на время лечения.

Ссылка на это сообщение

Шансы на перерождение дисплазии в онкологию при беременности велики. Сама оказалась в такой ситуации . На 26 неделе поставили дисплазию, а потом...Но все закончилось хорошо!

Ссылка на это сообщение

Не знаю успокоит ли вас то что я вам скажу или нет, но даже если все таки перейдёт в in situ то это ещё вырезается лазирем, то есть, все кто вырезает на этой стадии у них все хорошо, не нужна химиотерапия и прочее. Я очень много форумов прочла ОЧЕНЬ, и у всех был хороший конец, это мне придавало сил!

Ссылка на это сообщение

Тоже помню, что даже фамилию называли и место работы

нашла я ее, Короленкова Любовь Ивановна, онкоцентр им.Блохина на каширке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шансы на перерождение дисплазии в онкологию при беременности велики. Сама оказалась в такой ситуации . На 26 неделе поставили дисплазию, а потом...Но все закончилось хорошо!

Соава Богу что у вас все хорошо закончилось! Буду надеяться что и у нас все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Не знаю успокоит ли вас то что я вам скажу или нет, но даже если все таки перейдёт в in situ то это ещё вырезается лазирем, то есть, все кто вырезает на этой стадии у них все хорошо, не нужна химиотерапия и прочее. Я очень много форумов прочла ОЧЕНЬ, и у всех был хороший конец, это мне придавало сил!

будем надеяться!))

Ссылка на это сообщение

Была сегодня у врача, как она выразилась "будем пролонгировать беременность") сказала не переживать, просто постоянно наблюдаться, сдавать мазки. Также сказала что она ни разу не встречала случаи, что за время беременности может перерасти в рак. До этого читала что дисплазия является показанием к КС, но врач сказала обязательно ЕР. Я теперь успокоилась, через недельку буду вставать на учёт)