А вы бы дали?

Kseee
Коллега мужа просит в долг 180 тыщ, муж сказал максимум 100. А меня напрягает это. Деньги не последние, человек вроде надежный. Покупает авто, свое продает. По сути машину можно будет забрать, но там приора и не нужна. Муж видимо уже пообещал, т.к прям ручается за него. Это не друг лучший, это не форс мажор. Понятно, что он хочет без процентов и банков... А если машину не продаст...

Не было не обсуждений ничего. Он при первом звонке уже все решил, когда сказал, что он 180 дать не может, только что. Т.е он ему уже это сказал до звонка мне.

Ссылка на это сообщение

Да сказали б жесткое НЕТ, такие суммы в долг мы дать не можем. Почему , выясним дома.

С другой стороны, щас то что. Может и выплатит.

Ссылка на это сообщение

Рысик. Тупанула. Сидела с начальницей, одна фраза и я трубку уже положила..

Ну теперь то да

Ссылка на это сообщение

И да, уж если дадите, то подпишите договор займа, безпроцентного, в консультанте или инете можно взять.

Расписка не лучший вариант (

Ссылка на это сообщение

Я недавно тоже убедилась,к сожалению,что давать в долг дело не благодарное.Двоюродная сестра мужа слезно просила у него 50 000 на неделю.Я была свидетелем разговора и была не против -ведь это сестра,с которой очень хорошо общались были хорошие отношения,но вот уже пошел 4 месяц,деньги не вернула.Но самое неприятное то,что она просто не отвечает на телефон, скрывается от нас,хотя мы бы пошли на встречу и подождали.Отношения безнадежно испорчены из-за такой небольшой в принципе суммы.А в вашей ситуации вообще посторонний человек.Я бы не стала рисковать

Ссылка на это сообщение

Мамин брат собирался машину покупать, не хватало около 250 тыс. Взаймы дала моя бабушка, мамина свекровь. Писал расписку, деньги вернул в срок. Мамина подруга покупала квартиру, срочно нужны были деньги, мама дала, все вернули в срок.

Ссылка на это сообщение

Неужели сейчас кто-то дает без %? Я думала, это могут быть только родственники. У нас деньги в банке, знакомым одалживали под %, у нас все делают именно так, пусть % символический, но он есть, это стимулирует обе стороны. Я сама еще не замужем была, одалживала у подруги 30 т, когда отдавала, накинула 2т, мелочь - а приятно обеим. А как иначе?

Ссылка на это сообщение

Писец, автор, напишите через месяц, вернул или нет! Самой боязно и обидно за Ваши сбережения

Ссылка на это сообщение

Кредит в банке и никаких разговоров. Раз он за месяц обещал старую машину продать и отдать, значит переплата по кредиту не велика.

Ага...мы нашу старую машину по итогу неудачного стечения обстоятельств продавали 14 месяцев

Ссылка на это сообщение

Ага...мы нашу старую машину по итогу неудачного стечения обстоятельств продавали 14 месяцев

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/145177-a-vy-by-dali/page__st__100#commentsStart#ixzz4WwJuVRJ8

Да, человек может быть порядочным и искренне уверенным, что он все вернет - делов то! Но все риски оценить невозможно, да и о плохом думать не хочется, когда намечтал уже новое авто.

Ссылка на это сообщение

Девочки, деньги вчера муж дал. Человек работает, у него есть накопления на это авто, занимает он малую часть. Я переживаю за порядочность человека. С деньгами там особой проблемы нет, он руководитель ОТК в строительной фирме.

Зы. Напишу как отдаст . Буду надеяться, что все таки отдаст.

Ссылка на это сообщение

@КСЮ@

главное чтоб не началось: "вот продам свою старую машину за 146% ее рыночной стоимости, и сразу отдам!"

если занимал малую толику, чего кредит было не взять, раз с работой все ок

Ссылка на это сообщение

Жужужу. Ну у мужиков как - горит же все, вдруг тачка уйдет. Вот видимо решил сначала попросить у тех, кого считает друзьями. А тут не отказали, а чё бы нет... Ну муж может в принципе на него воздействовать и на работе, если уж прижмет... И не только на работе, друзья у нас разные...