Полипы желчного и баня

Мама-Ира
Девочки , кто знает , можно ли париться в русской бане полипами в желчном? Спасибо .

Можно париться, только если нет в этот момент болей вызванных хроническим холицеститом, который обычно сопровождает полипы желчного.

Ссылка на это сообщение

Можно париться, только если нет в этот момент болей вызванных хроническим холицеститом, который обычно сопровождает полипы желчного.

Нет , болей нет

Ссылка на это сообщение

Вы меня озадачили. У меня полип с 2009 года. Я про баню пнрвый раз слышу. А какая взаимосвязь?

Ссылка на это сообщение

Девочки, слушайте, вот на кой лях Вам вообще эта баня нужна? Вы абсолютно здоровы или абсолютно обследованы? Или знаете какие клетки вашего организма как отреагирует на тепло?

Да,наши предки парились, но они и были здоровее.

Я как-то перед новым годом решила похудеть. Парилась дура, обмазывалась медом, кремами и лежала на полочке верхней в +70, книжку читала. Похудеть не похудела, но вырастила гиперплазию эндометрия с жутким кровотечением.

Друзья построили дом с баней. Жена-медик, очень внимательна к своему женскому здоровью. Зарядили париться в баньке каждый день через день. Через пять месяцев после чистой маммографии раз и опухоль груди (3 месяца наслаждалась банными процедурами).

Ссылка на это сообщение

Я парилась, у меня есть полипчик, я его регулярно мониторю, раз в год УЗИ.

Ссылка на это сообщение

Не. Баня гадость, это понятно. Я просто не поняла, причем тут желчный)

Ссылка на это сообщение
Девочки, слушайте, вот на кой лях Вам вообще эта баня нужна? Вы абсолютно здоровы или абсолютно обследованы? Или знаете какие клетки вашего организма как отреагирует на тепло? Да,наши предки парились, но они и были здоровее.Я как-то перед новым годом решила похудеть. Парилась дура, обмазывалась медом, кремами и лежала на полочке верхней в +70, книжку читала. Похудеть не похудела, но вырастила гиперплазию эндометрия с жутким кровотечением. Друзья построили дом с баней. Жена-медик, очень внимательна к своему женскому здоровью. Зарядили париться в баньке каждый день через день. Через пять месяцев после чистой маммографии раз и опухоль груди (3 месяца наслаждалась банными процедурами).
разве опухоль может появиться от тепла? Знаю, что от солнца - да, но от бани... Я понимаю, что есть болезни, когда греться нельзя, об этом врачи сразу предупреждают, но про опухоли никогда не слышала. Вообще, согласна, что злоупотреблять нельзя, если не уверен в себе.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не. Баня гадость, это понятно. Я просто не поняла, причем тут желчный)

Полипы желчного как будут теагироватьна высокую температуру?

Ссылка на это сообщение

разве опухоль может появиться от тепла? Знаю, что от солнца - да, но от бани... Я понимаю, что есть болезни, когда греться нельзя, об этом врачи сразу предупреждают, но про опухоли никогда не слышала. Вообще, согласна, что злоупотреблять нельзя, если не уверен в себе.

Клетки могут быть у любого человека и мы не всегда знаем какие полипы или новообразования есть в нашем организме.

Онкологи однозначны в своих рекомендациях вне зависимости от того какое ноаообразование доброкачественное или злокачественное. Запрет на солнце, бани-сауны и физиопроцедуры!

Ссылка на это сообщение

У меня полип уже 15 лет, каждый год УЗИ, парюсь постоянно, всей семьей, о взаимосвязи возникновения опухолей и бани слышу первый раз.

Ссылка на это сообщение

Баня( как и все тепловые процедуры) противопоказана при наличии опухолевых заболеваний

но полип- это доброкачественное новообразование!

В вашей ситуации нужно знать больше о том, какие именно у вас полипы. а особенно, растут ли они и их размеры, на ножке ли они. Прежде чем начать ходить в баню( лично я люблю и практикую), не поленитесь и пройдите обследование. Тогда со спокойной душой ходите.