Кому было неудобно с бандажом?

Planikk
Несколько врачей посоветовали носить бандаж. Купила 1-сдала, так как было невмоготу, не выносить, что внизу что-то сдавливает (одевал ортопед и мой врач, и Оба раза, походив 15 минут, начинался жуткий тонус и психи от некомфортности и я его снимала). Второй - орлетт и все равно никак. Тонус и оч неприятно, что сдавливает. Так тонуса нет. Вот думаю вообще забить на него раз так некомфортно... Кто не носил ?

Срок у нас одинаковый)) Я сколько вариантов ни смотрела, ничего не подошло, дико неудобно. Поэтому не стала покупать на свой страх и риск, стараюсь побольше лежать просто. К счастью, живот относительно небольшой. Да и тонус нам сейчас точно совершенно ни к чему.

Ссылка на это сообщение

не носила с двойней...(только после родов), писала тут не раз:

врач сказал - почувствуешь, если захочется надеть...и всё спрашивала - чувствуешь? я - нет.

Ссылка на это сообщение

у меня был орллетт

одевала один раз за 2 б - на 26 нед, когда по грибы на 4 ч ходили

в остальное время он мне пипец мешал, пузо было огромное, но без бандажа было норм

перемещалась за рулем - так его там вообще в принципе не могла переносить

кста и после обоих кс не носила ни дня, неудобно

Ссылка на это сообщение

Я так и не смогла носить..........Мне мегаудобно без него, ничего не болит всё супер, и меганеудобно в нём. И мелкий невзлюбил бандаж, долбит в него нещадно.... А мне как будто тонус и писать хочется....не могу носить, не ношу.

Ссылка на это сообщение

Я и в прошлую беременность не носила бандаж. И ни в прошлую ни в эту ни растяжек ничего...Нафик он вообще нужен?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Васинка, у меня изначально неудачно прикрепился эмбрион( в нижней трети матки) и соответственно с ростом ребёнка головка всегда была низко, а чем больше становился срок тем она была ниже.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже оба раза советовали носить, типа "головка низко, хоть может до 30 недель с бандажом доносишь". Надевала и мучалась - давит, тонусит. Ну не могла я. Так и не приспособилась. Первого родила в 41 неделю, второго ровно в ПДР.

В этот раз сама хочу попробовать носить, потому что спина отваливается. А вдруг в этот раз будет удобно?? ))

Ссылка на это сообщение

В первую беременность не носила.

Во вторую носила из-за показаний, как и у вас. Не сильно помогло - родила в 34-35 недель.

В третью беременность носила, было удобно, родила в 38 недель.

Сейчас этот же бандаж мне не удобен, сразу тонус. Спасает эластичный бинт вместо бандажа - наматываю не туго, как мне комфортно.