Должен ли мужчина обеспечивать семью?

leran
Самым необходимым - квартплата, еда, садик/школа, одежда ? Или же женщина должна брать на себя это обязанности, если мужчина много времени проводит с детьми.

Недавно развелись, бумага на алименты есть, но что только с неё.

Послеразводная депрессия, наверно у меня. Сижу съедаю себя, просматривая его фотографии с детьми.

Ссылка на это сообщение

Готовила, кормила, убирала, стирала, обучала я. Гуляли, играли, развлекали вместе.На данный момент вместе не живем.

в таком случае рассчитывайте только на себя. Вот вы должны, вы мать, а он как захочет
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, ну вот ничего я наверное не понимаю в этой жизни. Хотя уже и большая тетенька. Мужчина изначально не стремился зарабатывать-жене помогать (кроме детей)-любить ее в конце концов такой какая есть. Слава тебе господи, отпал. А женщина теперь о нем страдает, раздумывает не вернуть ли его обратно. Это мазохизм или как-то по-другому называется?

Тут вот упрекают некоторых, что они видят в мужчине только кошелек. Но у меня сложилось впечатление, что означенный муж видел в жене только инкубатор для его детей.

А теперь по сути вопроса, если вы не живете вместе, а он и до этого не стремился "содержать семью" с чего бы вдруг станет платить теперь. Вы с самого начала знали, что на этого мужчину в финансовом плане рассчитывать не приходится, но не признавались себе в этом. Ну так жизнь развернула Вас к этому знанию лицом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у вас очень плохой был муж. Очень плохой. Просто отвратительный. Даже не жалейте о нем, не цепляйтесь за эти жалкие моменты когда он с детьми играл.

Жалко просто что так у вас жизнь сложилась, вернее не сложилась, но нп все еще потеряно. И с 2мя детьми женщины замуж выходят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я считаю, что мужчина должен трудиться, работать и не сидеть на месте. Не у всех получается зарабатывать большие деньги. Я думаю, что это не главное, не всегда зависит от нас сколько мы зарабатываем . Есть государство, работодатель. Если он лежит и ни х не делает , даже, если ему с неба валятся миллионы, мне не нужен

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я считаю, что мужчина, прежде чем завести семью, должен зарабатывать столько, чтобы содержать себя, жену, если она по состоянию здоровья в какой-то момент не сможет работать, и детей, которые могут родиться в этой семье. НО! Точно так же и женщина, создавая семью, должна зарабатывать столько, чтобы содержать себя, мужа, если он по состоянию здоровья в какой-то момент не сможет работать, и детей, которые могут родиться в этой семье.

А уж как там муж с женой договорятся внутри семьи - это их личное дело. Знаю много семей, где именно у жены получается зарабатывать много денег, а у супруга смотреть за детьми и домом. Какая разница, если обоих это устраивает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не знаю, должен - не должен - это как-то очень принудительно все. Все зависит от ситуации. Вот что однозначно ДОЛЖНА женщина, так это грамотно выбирать мужчину, чтобы потом не возникало вопросов о том, кто и что должен.

Ссылка на это сообщение

Автор, почитала, что вы пишете о своей семье, и могу только заметить, что лично для меня это - ненормальный вариант. Во-первых, в семье безусловно должен быть интим. Во многом бытовые отношения на этом и строятся, зависят от интимной близости супругов. И это не только па как таковой, а и совместное времяпровождение, флирт и тд. Сами то вы чувствуете к мужу что-нибудь, кроме жалости за прожитые годы и чувства вины, что в "чем-то" не правы?

Ссылка на это сообщение

Да, считаю что мужчина должен быть основным добытчиком. Но не забывать что он еще и папа и хозяин. Женщина же, должна быть самодостаточна, иметь свои деньги -самостоятельно заработанные. Как бюджет будет формироваться в семье :раздельный или общий, это уже вопрос личного их удобства.

Ссылка на это сообщение

Я вообще за равноправие... случись что с мужем или женой, надо уметь себя и детей прокормить.... но сына воспитываю в духе - ты мужчина, тебе обеспечивать свою будущую семью....

Ссылка на это сообщение

Сейчас такое сложное время, что по-моему мнению должны работать оба и много, чобы хоть какой то достойный уровень жизни иметь.

Если у жены получается хорошо и много, тогда конечно муж может и дома посидеть, но это до поры до времени когда будет хватать... но честно скажу это единицы... кому хватает на одну зарплату жены... Все равно поом появляются претензии, когда элементарнона маникюр, на новые сапоги не хватает, а выглядеть хочется хорошо.

Так что работать мужчины конечно должны, но у них такая психика, что если вовремя не построили карьеры, им сложно себя ломать и обычными рабочими или специалистами работать.. грызет их это изнутри. Я считаю, не нужно поддаваться на жалость к нему, ыгонять надо его на работу, и без всяких откоряк.!!!!!!!

Вообще, что за идиотизм, мол только кошелек видеть или не видеть?? Если ни на что денег не хватает.. не будешь ты сыт одними разговорами о любви!!!!!

А сейчас очень тяжелое время, деньги нужны везде и на все!!! Это не советский союз где квартры давали и за образование платило государство! Не время расслабляться вообще!

Ссылка на это сообщение
Не пилить, а поднимала вопрос о другом распределении средств, чем привык он. Про неуважение - фразы ""живу с тобой ради детей" , " Когда дети вырастут, брошу поймешь, как без меня плохо" , " у тебя целлюлит(при 168 и 53 кг после двоих детей) " , " да, на тебе никто не посмотрит с двумя детьми" , "ты никому не нужна кроме меня" .
Хочется выругаться в его адрес, чесслово! Вам теперь нужно заново учиться себя любить и уважать, строить жизнь. Не унывайте, спрячьте фотки , не бередите рану. А финансово он должен по закону платить алименты, но на них прожить обычно трудно...
Ссылка на это сообщение
. Сами то вы чувствуете к мужу что-нибудь, кроме жалости за прожитые годы и чувства вины, что в "чем-то" не правы?

Жалости за прожитые годы, у меня нет время было интересное, но к мужу жалость есть из-за того что я разрушила семью.

Спасибо всем за комментарии, немножко приободрилась. Надо прошлое отпустить и двигаться дальше.

Работа и подработка у меня есть, минимальным детей обеспечу.

Ссылка на это сообщение

Но у него начались проблемы с работой. Стал получать очень- очень мало. С детьми стал заниматься меньше, по дому помогать перестал.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/144783-dolzhen-li-muzhchina-obespechivat-semyu/#ixzz4WPRuTJtn

Какой-то дисбаланс. Не знаю что делать с мужчинами, которые с себя складывают мужские обязанности и не чешутся.

Наверное, ничего с таким не сделаешь.

Хотя есть, говорят, такие супер-женщины, что с другой он сидел на диване, а с ней побежал зарабатывать. Но в чем секрет, не знаю, я о них только слышала))

Ссылка на это сообщение

ох твою ж мать царей то сколько у нас. а их величество жрать то наверно хочет а то может пердло еще подтерать за величественной жопой то. а мы получается холопы сраные. жрать с готовь ножки раздвинь принеси подай подотри убери. так еще денег заработать надо. аж ешкин кот величественные наши . головой оземь поклоны бить ножки омывать и облизывать. что ж нам бабам- холопам ихним еще опахало в руки взять осталось.

Вы уж извините но в холопах ходить не собираюсь. единственное еще пока есть готовить не научился но у нас ток годовщина 5 лет будет. и этому научу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

трясите по полной с него. пусть берет себя в руки и устраиваться на новое место или на подработку.