Должен ли мужчина обеспечивать семью?

leran
Самым необходимым - квартплата, еда, садик/школа, одежда ? Или же женщина должна брать на себя это обязанности, если мужчина много времени проводит с детьми.

Должен! Мужчина добытчик. Нахрен он тогда упал если не может обеспечить семью, для чпока, так такое дело можно найти где угодно и выходить замуж для этого не нужно!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Обязан, при этом с него не снимается участие в воспитании детей, мой и обеспечивает семью неплохо, моя на колготки себе зарабатывает и женские штучки, и с детьми во всем в курсе, купаем вместе, в кружки отвозит, с садика забирает, в больницу отвезет заберет, в магазины ходит, готовит даже чаще наверно, чем я, посуду, если я занята уроками, перемоет, в уборке помогает, так подумаешь, золотой человек, надо больше его ценить, единственно, характер тяжелый, ворчливый и раздражительный, чем меня бесит. Мне кажется, ему и самому нравится быть настолько полезным, он трудоголик, безделье не для него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот не могу понять, где это грань между пилой и обычной женщиной. На подработку пойти может, руки из правильного места растут, но как только разговор заходит о деньгах - ты меркантильная.

каждая женщина должна понимать РЕАЛЬНЫЕ возможности своего спутника, неоднократно встречала пары когда женщина зная доходы супруга требует от него вещи, которые он явно не потянет. Я выходила замуж у мужа был очень хороший заработок и мы могли себе позволить все, через два года у мужа начались определенные материальные трудности в бизнесе (около 2 лет), я спокойно ужала свои потребности, жили по минимуму продукты, коммуналка, необходимые покупки без излишеств, ну ничего же все наладилось, а жена партнёра мужа ушла от него с криками что он не может её обеспечивать. Вот о чем я.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

"Ты можешь быть тысячу раз права. Но какой в этом толк, если твой мужчина плачет?"

Хахаха! Ща обсыкаюсь!

Ссылка на это сообщение
"Ты можешь быть тысячу раз права. Но какой в этом толк, если твой мужчина плачет?"

ахах валяюсь))

Ссылка на это сообщение

Муж получает мало и от этого комплексует и депрессует (отсюда его придирки и т.д,), но старается возместить как то и помогает с детьми. Если найдет подработку, то не факт, что сможет обеспечить всем тем, что вы хотите, но с детьми времени уже помогать у него не будет.

ситуация как у многих сейчас - надо постараться пережить вместе это трудное для вас время, не пилить мужа, но по душам конечно поговорить и объяснить, что вы от него хотите.

надо бы о детях подумать - вы "выгнали" из дома по сути хорошего папу...мне кажется это перебор.

Ссылка на это сообщение

"Ты можешь быть тысячу раз права. Но какой в этом толк, если твой мужчина плачет?"

а кто вам говорит что он плачет?
Ссылка на это сообщение

О каком содержании семьи идёт речь, если семьи уже нет??? Вы 10 месяцев живете раздельно, муж берет детей в гости с ночевкой и всё. У вас нет общего хозяйства, нет совместного времяпрепровождения. Подозревают, что и секса практически нет.... Тут надо вопрос поднимать не о обеспечивании семьи, а об алиментах на детей....

Либо я не понимаю, что такое семья...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

В каждой семье по-разному.

У моей подруги муж вообще дома сидит-с детьми,поскольку жена изначально больше зарабатывала и основной доход семьи-это ее зп. И их это устраивает,живут уже 15 лет так.

Но очень часто бывает,что мужчины сильно комплексуют,если не в состоянии обеспечить семью,все-таки подсознательно они понимают,что должны быть добытчиками

Ссылка на это сообщение

В теории должен, на прктике есть такие женщины, труголики любящие свою работу карьеру и отлично зарабатывающие, но тогда у них должне быть и муж-суперпапа, каких очень и очень мало.

Ссылка на это сообщение

Совместного времяпровождения и секса не стало за долго как стали жить отдельно. Если конечно один раз в месяц можно называть сексом.

Разговоры только о детях были в течении 4 лет.

Ссылка на это сообщение

Т.е.совместного время провождения только с мужем не стало за долго до раздельного проживания

Ссылка на это сообщение

Должен! Мужчина добытчик. Нахрен он тогда упал если не может обеспечить семью, для чпока, так такое дело можно найти где угодно и выходить замуж для этого не нужно!

Нахрен впала така жена, если мужик для нее только кошелёк.

Ссылка на это сообщение

Т.е.совместного время провождения только с мужем не стало за долго до раздельного проживания

То есть Вас эта ситуация устраивает в случае если бы он зарабатывал норм и оплачивал что там надо - садик и прочее? А смысл?

Ссылка на это сообщение
То есть Вас эта ситуация устраивает в случае если бы он зарабатывал норм и оплачивал что там надо - садик и прочее? А смысл?

Раньше я думала, что это нормально, когда муж не хочет говорить и проводить время с женой. Дети очень сильно объединили. Со временем начался понимать, что кроме детей у нас разговоров то и нет.

Устраивала бы если у него было другое отношение к деньгам, но тогда и такой ситуации не было бы. И другое уважительное отношение ко мне.

Ссылка на это сообщение

И уважительное отношение ко мне

Ссылка на это сообщение

Раньше я думала, что это нормально, когда муж не хочет говорить и проводить время с женой. Дети очень сильно объединили. Со временем начался понимать, что кроме детей у нас разговоров то и нет. Устраивала бы если у него было другое отношение к деньгам, но тогда и такой ситуации не было бы. И другое уважительное отношение ко мне.

То есть муж не хочет говорить и проводить время с женой, и плюс к этому она его еще про деньги пилить начала? Ну откуда возьмется уважительное отношение? Если Вы смотрите на него и видите только банкомат. Откуда возьмется желание заботиться и обеспечивать? Оставьте его уже в покое, и работайте сами над своим благосостоянием.

Ссылка на это сообщение

Не пилить, а поднимала вопрос о другом распределении средств, чем привык он.

Про неуважение - фразы ""живу с тобой ради детей" , " Когда дети вырастут, брошу поймешь, как без меня плохо" , " у тебя целлюлит(при 168 и 53 кг после двоих детей) " , " да, на тебе никто не посмотрит с двумя детьми" , "ты никому не нужна кроме меня" .

Ссылка на это сообщение

неужели требования(или просьбы, разговоры вообщем то) о увеличении доходов от мужчины когда женщина в декрете, считается пилежкой и расцениванием мужчины как банкомата?! Наверное ребенка не нужно одевать, памперсы покупать, питание, игрушки, книжки...

Автор, если вы уже живете не вместе, то разводитесь, подавайте на алименты. От того что вы разведетесь плохим папкой он не станет. Пусть приходит и развлекает деток, в чем проблема то?

Ссылка на это сообщение

Не пилить, а поднимала вопрос о другом распределении средств, чем привык он. Про неуважение - фразы ""живу с тобой ради детей" , " Когда дети вырастут, брошу поймешь, как без меня плохо" , " у тебя целлюлит(при 168 и 53 кг после двоих детей) " , " да, на тебе никто не посмотрит с двумя детьми" , "ты никому не нужна кроме меня" .

Почему не разводитесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

неужели требования(или просьбы, разговоры вообщем то) о увеличении доходов от мужчины когда женщина в декрете, считается пилежкой и расцениванием мужчины как банкомата?! Наверное ребенка не нужно одевать, памперсы покупать, питание, игрушки, книжки... Автор, если вы уже живете не вместе, то разводитесь, подавайте на алименты. От того что вы разведетесь плохим папкой он не станет. Пусть приходит и развлекает деток, в чем проблема то?

Ну наверное когда у самого мужчины нету понимания что ребенок это затратно и нету желания его обеспечить, дабы он ни в чем не нуждался - то да, САМ мужчина это считает пилежкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

неужели требования(или просьбы, разговоры вообщем то) о увеличении доходов от мужчины когда женщина в декрете, считается пилежкой и расцениванием мужчины как банкомата?!

Когда нет обоюдного желания проводить друг с другом время и вообще никакого желания между ними нет - то как это еще назвать?