Жестокое обращение с котом?

LetoKate
Коту 6 месяцев и у него есть вредная привычка обсасывать свою лапу. Может часами это делать, в итоге он всегда мокрый от слюней, возьмешь в руки и беее...кошачьи слюни. Плюс в этом месте у него уже шерсть порыжела. Появилась мысль выбрить на этом месте шерсть или надеть воротник как после операций. Но все вокруг говорят что это жестоко. Но как это побороть?! Надоело уже, что он вечно чавкает и мокрый. Или отстать от кота? Вот засранец [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s010.radikal.ru/i311/1701/19/8a4e8a48d382.jpg[/IMG][/URL]

ну он же не Вашу лапу облизывает

не вижу проблемы

может, в ветеринарку свозить? вдруг болит?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Нет, это у него успокоительное такое. От мамки рано оторвали. Меня раздражает что он эти слюни по всюду размазывает потом и в руки возьмешь и руки все липкие и мокрые

Ссылка на это сообщение

наша кошка сосала махровые халаты и простыни)))) для нее была выделена спец мяграя игрушка - черепаха, которую она самозабвенно сосала. со стороны это выглядело так, что она мамкину сиську наяривает)))) 10 лет уже старушке, а сосательный рефлекс так и не удовлетворила до сих пор)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И он не облизывает, а именно обсасывает, как маму. И мурлычет при этом как трактор

Ссылка на это сообщение

У нас старшая обсасывает махровое покрывало (ей тоже уже 7 лет). Пробовала ему предложить покрывало (его хоть постирать можно), не хочет, только лапу

Ссылка на это сообщение

и мой сосет халат и полотенце с длинным ворсом))) причмокивает, мурчит и лапками давит, от мамы рано забрали))) 2,5 года ему, но думаю это пожизненно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И у нас так сосал и урчал) тоже все простыни/пододеяльники. Аж до дыр. Иногда и блузку мог, если забыть в шкаф убрать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

попробуйте попоить "котом баюном". может снимет стресс ему. ну или с ветеринаром посоветоваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не поверите, моя кошка сосала СЕБЕ, простите, сиську... Мало того, что мокрая была, так еще и рассосала себе так, что пришлось обращаться в клинику.. Единственный выход (по словам вет врача) это временно надетая попона- в Вашем случае временный воротник или следить и отвлекать кошь, как только "запланирует хулиганить". Попону я старалась ей не надевать, чаще просто отвлекала. Она была примерно в возрасте как и ваш котик. Под строгим наблюдением и запретами переросла примерно через месяца 2-3.. На аватарке, кстати, она))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У него стресса нет как такого. Он просто оооочень активный кот! Постоянно носится, прыгает, везде лезет, все что найдет для него игрушка, даже лейка цветы поливать. Наносится и идет лапу сосать. Утром приходит, ложится мне на шею и начинает наяривать

Ссылка на это сообщение

Ну постоянно я тоже не могу его отвлекать, у меня двое детей, одной 3 месяца только. Нет возможности за ним следить. Мне кажется если ему воротник надеть, то он его снимет. Может все таки выбрить в этом месте шерсть? Но есть риск, что он на другое место перейдет. Придется сфинкса из него делать? XD

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну постоянно я тоже не могу его отвлекать, у меня двое детей, одной 3 месяца только. Нет возможности за ним следить. Мне кажется если ему воротник надеть, то он его снимет. Может все таки выбрить в этом месте шерсть? Но есть риск, что он на другое место перейдет. Придется сфинкса из него делать? XD

Брить нельзя! Будет рассасывать кожу, что гораздо хуже... Либо, как вариант, найдет себе другое место))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня был такой кот-сосун. Тоже рано от мамки забрали. Переписал все, что попадалось по руку - сиськи мужа, руки, шею мою и мужа, плед. Вот сосание мода больше всего бесило -такие мерзкие сосульки потом оставались, так что когда на сосание лапы перешел, я облегченно вздохнула. Так и сосал до самой смерти, усыпили в прошлом году, 11 лет усатому было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чет мне кажется, что без вариантов у вас автор, никак с этим бороться не получится))))

З.Ы. котейка милый!

Ссылка на это сообщение

Ну а где гарантия, что он лысину на этом месте лизать не будет? Тогда вообще до ссадины может лизать, у них же чзык как наждачка. Ну или перейдет на другую лапу.

Воротник, конечно, не очень удобный вариант. Особенно если котенок бегает активно, будет этим воротником все цеплять. Он быстро пачкается, даже от сухого корма.

А нет у него каких-то игрушек небольших, мягких, плюшевых? Как вариант, что переключится. А что ветеринар говорит?

Ссылка на это сообщение

Отстаньте от ребенка, пусть сосет, повзрослеет, будет сосать одну лапу и не размазывать слюни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну постоянно я тоже не могу его отвлекать, у меня двое детей, одной 3 месяца только. Нет возможности за ним следить. Мне кажется если ему воротник надеть, то он его снимет. Может все таки выбрить в этом месте шерсть? Но есть риск, что он на другое место перейдет. Придется сфинкса из него делать? XD

ошейник он не снимет, на липучке берите, они хорошо держатся. Наш после операции на глазике и одновременной кастрации носил этот воротник, так сейчас сам его надевает и ходит)) понравился

Ссылка на это сообщение

Лишите успокоительного сосания - может начать гадить в порядке мести.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот, точно! Когда кастрируем наденем воротник, может и отучится за это время

Ссылка на это сообщение

ничего жестокого в воротнике не вижу.Жестоко-это газетой по жопе лупить)

Ссылка на это сообщение

мой кот тоже сосет - меня или дочку-))) Отпихиваемся о него, так он ночью приползает пососать :D Дочка утром демонстрирует ночнуху свою, всю в мокрых пятнах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У него нет проблем с кожей? Если нет можно лапу намазать чем-то неприятным и пусть попробует облизать.