Соки,компоты

Anisimanas94
Девочки,такой вопрос у кого детки годовалого возраста и чуток больше: любят ли ваши детки соки,компотики и морсики?

ЖКТ ребенка страдает, начиная от зубов и заканчивая желудком, поджелудочной железой и кишечником. Проблемы с желудком могут проявитьсяся не сразу, а к подрастковому возрасту гастрит вполне можно получить. Панкреатит можно и в младенчестве получить. Ну и проблемы со слизистой кишечника. Ну про вред такого количества сахара для малышей, думаю, все догадываются. Не готов детский организм к таким продуктам, успеет еще ребенок напиться соков и т.п.

Какого такого количества сахара??? Вы щас про детские соки или о каких то своих фантазиях? В тех же садах придонья с 6 месяцев которые нет сахара. Вобще.

А по поводу гастритов язв и остальных кашмаров: у нас бы население россии уже сдохло бы, т.к предыдущие наши поколения начинали! прикорм с соков и не в год, а в 2 месяца! Спросите у мам и бабушек если не в теме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мой воду не жалует( иногда даю разбавленное водой пюре фруктовое

как научить пить воду?

старшая дочь, кстати, так же воду не пила. варила ей компоты

Ссылка на это сообщение

Так я и фрукты даю своему ребенку. Причем с 4 месяцев. И соки не концентрат , а натуральные. И плохого в этом ничего не вижу. Если ребенку нравится, зачем держать на одной воде. С ЖКТ у нас слава богу все хорошо. И ребенок ни одного дня не мчался от запора, потому что многие соки и фрукты наоборот способствуют нормальной работе кишечника. И никто не говорит , что ребенок должен литрами пить соки. Во всем должна быть мера.

Ссылка на это сообщение

Так я и фрукты даю своему ребенку. Причем с 4 месяцев. И соки не концентрат , а натуральные. И плохого в этом ничего не вижу. Если ребенку нравится, зачем держать на одной воде. С ЖКТ у нас слава богу все хорошо. И ребенок ни одного дня не мчался от запора, потому что многие соки и фрукты наоборот способствуют нормальной работе кишечника. И никто не говорит , что ребенок должен литрами пить соки. Во всем должна быть мера.

Ссылка на это сообщение

Нам 1.3 почти соки не даю да он и не просит,пьем воду,чай не сладкий и компот может по настроению попить хорошо разбавленный.

Ссылка на это сообщение

Какого такого количества сахара??? Вы щас про детские соки или о каких то своих фантазиях? В тех же садах придонья с 6 месяцев которые нет сахара. Вобще. А по поводу гастритов язв и остальных кашмаров: у нас бы население россии уже сдохло бы, т.к предыдущие наши поколения начинали! прикорм с соков и не в год, а в 2 месяца! Спросите у мам и бабушек если не в теме.

сахар присутствует практически во всех соках. Это не мои фантазии. Сдайте на анализ посмотрите, БМ врач гигиенист в сэс, когда старший был меленький, он делал, ради интереса анализ детского сока "без сахара". Сахар был из 5 видов сока в 4х.

На счет сдохло... А то все здоровые. Проблемы с жкт почти у всего взрослого населения. "Угробить поджелудочную железу ребенку до года раз плюнуть, а вот разгребать долго придется."- слова гастроэнтеролога, еще во времена моей учебы.

А так это выбор каждого, для меня соки в таком возрасте, бред, для вас жизнь без сока в 8мес - бред. Как будто ребенок не успеет всего этого за свою жизнь напиться. Витамины и в ГМ, и в смеси присутствуют + прикорм.

С кем из однокурссниц ни общаюсь, есть и зав. детской поликлиникой и медсестра в реанимации недоношенных, никто своим детям сок до года не дает, а кто то и до 3х.

Ссылка на это сообщение

Если даже нистожное кол-во сахарв и содержится, то этов любом случае не те огромное кол-во про которое вы говорите что ужас-ужас как дохрена сахара. По вкусу там сахара нет. Анализ нафик не нужен потому что малые дозы сахара никому не вредят.

Проблемы с жкт у почти всего взрослого населения уж точно не от соков, а вот от растворов боярышника для ванн, и прочей гадости которые жрут взрослые россияне.

А медсестра в реанимации уж наверняка умнее докторов наук из НИИ Педиатрии, которые разрабатывают меню для детей всех возрастов и с 7 месяцев рекомедуют вводить в рацион соки. Ну куда им до медсестры из реанимации..

Ссылка на это сообщение

НИИ Педиатрии, которые разрабатывают меню для детей всех возрастов и с 7 месяцев рекомедуют вводить в рацион соки.

А ВОЗ не рекомендует, но куда им до НИИ Педиатрии...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если даже нистожное кол-во сахарв и содержится, то этов любом случае не те огромное кол-во про которое вы говорите что ужас-ужас как дохрена сахара. По вкусу там сахара нет. Анализ нафик не нужен потому что малые дозы сахара никому не вредят.Проблемы с жкт у почти всего взрослого населения уж точно не от соков, а вот от растворов боярышника для ванн, и прочей гадости которые жрут взрослые россияне.А медсестра в реанимации уж наверняка умнее докторов наук из НИИ Педиатрии, которые разрабатывают меню для детей всех возрастов и с 7 месяцев рекомедуют вводить в рацион соки. Ну куда им до медсестры из реанимации..

Вот даже смешно стало))) Вы выдергиваете из контекста то, что вам хочется... Я написала просто про разных медиков, медсестра вас цепанула, а заведующая нет? А гастроэнтеролог тоже нет? Живите в розовых очках дальше. Кормите маркетологов. Я ж написала выбор каждого. Я видела панкреатит у малышей до года, поэтому учусь на чужих ошибках. Своему такого мучения не пожелаю. У кого то организм справится, у кого нет, эксперементировать на своих детях я не буду.

Ссылка на это сообщение

Ссылку пжалста на то что ВОЗ соки в год не рекомендует киньте

Ссылка на это сообщение

Чем кормить и поить своего ребенка в определенном возрасте дело каждого родителя. И поверьте нет гарантии того, что сейчас Вы так оберегая своего ребенка от панкреатита, действительно его убережете. Может наоборот получиться, что уже как Вы говорите, сформированный ЖКТ среагирует не в лучшую сторону. А когда начинаешь постепенно вводить в рацион новую пищу видно как реагирует организм ребенка и что то убираешь сразу же, чтобы небыло печальных последствий. Так же организм ребенка может среагировать и на грудное молоко, если мама приняла не те витамины или какую то пищу аллерген.

Ссылка на это сообщение

моя после 3 только стала воспринимать это все, так кроме воды чистой ничего не воспринимала