не много ли прикорма?

Счастливая_Любимая
Всем привет, нам 7,5 месяца, мы на гв+ прикорм. Одно утреннее кормление я заменила, едим кашу 150 гр+ фруктовое пюре 50 гр, на обед может съесть 200 грам овощей и все это запить молочком, причем был бы промежуток часа 4, а так он 3 часа максимум выдерживает, нормально ли? Или может меньше овощей тогда давать? Может мое молоко его не насыщает? мы за последний месяц набрали 100 грамм всего, но сынок у меня очень активный..

Постою послушаю. Нам через неделю 7 мес, едим пока утром кашу 100 гр и в обед 100 гр овощей. Молоком прикорм почти не запивает, наедается, видимо. В одно вечернее кормление и на ночь допаиваю по 50 гр смеси, не отказывается. И пока за 3 недели набрали всего 200 гр, мало как-то...

Ссылка на это сообщение

Нам 7,5. С 3.5 на ИВ. Кушаем 5 раз в день. Смесь утром 150 гр. И на ночь 180-210 с печеньками. До обеда творожная масса со снежком. После обеда рагу мясо- овощное порядка 200 гр. а так сколько сьест. Вечернее каша молочная 140-170 гр. Последний набор веса 300 гр. но мы болели и плохо кушали. Вес 8600.

Ссылка на это сообщение

Ест 6 раз в день, весим 9600гр, родились 4190, до 5 месяцев набирал по килограмму, кашу безмолочную, пробовали молочную и на нее живот болит

Ссылка на это сообщение

Ну весит довольно хорошо для ваших 7.5. Может плохо набирает и на зубки и на то что новая пища это не страшно. Если ребенок спокоен и активничает то все норм. Попробуйте другую модочную кашу. Раз кушает грудь а это молоко то и молочную кашу должен хорошо переносить. Наш доктор сказал от молочных каш лучше вес набирает. А овощи кушайте тем более если ребеночек их ест. Ну не всегда же по кило набирать.

Ссылка на это сообщение

А вот то чно ночью ест столько мне вас жалко, но вы ведь на ГВ так что тут вам не подскажу. Мы еушаем в 21:00 и утром где то в 05:00 смесь почти с рождения. А первая дочька тоже на ИВ месяцев до 5 ела каждые 3 часа и ночью тоже притом что была худенькой. Каждый ребенок растет и ест по своему индивидуальному режиму.

Ссылка на это сообщение

Вот примерно такой план нам рекомендует педиатр. Рекламу со знакомым словом зачеркнуть ))

Как говорит наш врач питание в 8 месяцев должно составлять 200 гр. Чего не особо важно. Что больше нравится. Но с возрастом естественно разнообразить

Ссылка на это сообщение

По поводу картинки извиняйте ((. Я впервой пытаюсь. Если что не так поправьте..

Ссылка на это сообщение

нам 7 месяцев. Полностью на ГВ. с 5 месяцев начали вводить прикорм вначале цветная капуста, потом грушка или яблочко, когда что есть под рукой.Утром после сна у нас грудь, в обед пюрешка 80-100 грамм +грудь т.к. пить воду особо не хотим, я уже молчу про соки - компоты. Перед сном где-то часа за два фруктовое пюре. Ну а засыпаем мы с грудью . Сегодня попробовали дать кашку.Ну а так в течении дня грудь по требованию. Не знаю, может и не правильно у нас режим питания построен. Приемов пищи за день у нас получается 5.