Нужно ли ребенку грудное молоко в 11 месяцев

lizok83
Девочки, помогите разобраться, очень много противоречивой информации. Ребенок ест уже все, гв днем 1-2 раза, но если не давать грудь даже не заметит, а вот ночью очень плохо спит, может и 4 и 5 раз прикладываться. Стоит ли сворачивать гв или же продолжать кормить? Если свернуть гв будет ли лучше спать? молока достаточно

Кормила до 1,3. После года - только на сон дневной и на ночь давала грудь и ночью 2-3 раза прикладывался. Потом стала укладывать днем без груди, потом - ночью соску или качала, а в один день уложила на ночь без груди и все) Больше не кормила и не просил, более того, даже не вспомнил :D

Ссылка на это сообщение

Кормила до 1,3. После года - только на сон дневной и на ночь давала грудь и ночью 2-3 раза прикладывался. Потом стала укладывать днем без груди, потом - ночью соску или качала, а в один день уложила на ночь без груди и все) Больше не кормила и не просил, более того, даже не вспомнил :D

На сон то мы уходим без груди, дневные сны через час после еды, а на ночь у нас бутылка с кашей, так что нет зависимости грудь-сон

Ссылка на это сообщение
Кормила до 1,3. После года - только на сон дневной и на ночь давала грудь и ночью 2-3 раза прикладывался. Потом стала укладывать днем без груди, потом - ночью соску или качала, а в один день уложила на ночь без груди и все) Больше не кормила и не просил, более того, даже не вспомнил :D
Как все хорошо и легко получилось завидую вот нам бы так)))
Ссылка на это сообщение
На сон то мы уходим без груди, дневные сны через час после еды, а на ночь у нас бутылка с кашей, так что нет зависимости грудь-сон
если не готовы сами, то не прекращайте пока ГВ, НО.... чем старше, тем сложнее будет мне кажется отлучить..ИМХО
Как все хорошо и легко получилось завидую вот нам бы так)))

сама была в шоке, если честно....думала тяжело будет, по рассказам подруг и сестер.

Ссылка на это сообщение

Вот и думаю, что чем старше, тем сложнее, он уже под утро приползает и сам майку поднимает, ищет, а днем никаких поползновений нет. Изначально в планах было до весны, а сейчас я растерялась, он уже понимает все, а вдруг к весне в титечника превратится?

Ссылка на это сообщение

Делайте, как считаете нужным для себя и своего ребенка. Если ребенок ест практически все продукты, хорошая прибавка в весе и не просит грудь, то зачем ему ее пихать. Попробуйте ночью давать воду. Просто на этом сайте большинство помешанных на ГВ. Вам тут до армии посрветуют кормить. Меньше всех слушайте

Ага меньше всех слушайте,только одну вас слушать надо. Гв это природа. По мне так это бред заменить грудное молоко водой. Я не призываю кормить до армии но 11 мес это еще маленький ребенок. Вы наверно из тех мамаш,как моя знакомая "не буду кормить грудью недоношенную дочь чтобы грудь не обвисла" пффф чтоб мозги обвисли(((

Ссылка на это сообщение

Вот и думаю, что чем старше, тем сложнее, он уже под утро приползает и сам майку поднимает, ищет, а днем никаких поползновений нет. Изначально в планах было до весны, а сейчас я растерялась, он уже понимает все, а вдруг к весне в титечника превратится?

Я обоих сыновей до 1.8 кормила,отлучались оба легко. Сказала что у мамы вава,он пару раз попробовал полезть я настаивала что больно,он гладил и жалел. Засыпал первую неделю с рукой на груди а потом все нормально стало. А если воду ночью давать то и писаться будет до школы.имхо