Лечение ротовирусной инфекции

Leticia
Девочки,у кого у малышей был ротовирус, чем лечили и как быстро проходил? У дочки(3года) ротовирус, температура второй день, педиатр приезжал, сказал, что два дня темп держится потом спадает, антибиотик сказал пока не надо, даю Смекту, Энтерофурил, Креон и Регидрон. Вчера рвота была ночью пять раз и один раз днем, жидкий стул три раза. Сегодня рвоты не было, жидкий стул один раз. Но меня пугает температура, сегодня давала Нурофен -пять часов держал, потом Панадол -не помог, сейчас дала Нурофен опять. Может и вправду антибиотик пора или послушаться педиатра?

А температура какая?дело в том,что ротавирус погибает в организме при температуре 38,поэтому до этой отметки даже не рекомендуют сбивать ее.сама на днях переболела этой бякой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А температура какая?дело в том,что ротавирус погибает в организме при температуре 38,поэтому до этой отметки даже не рекомендуют сбивать ее.сама на днях переболела этой бякой

утром 39,1, сейчас 38,5
Ссылка на это сообщение

А температура какая?дело в том,что ротавирус погибает в организме при температуре 38,поэтому до этой отметки даже не рекомендуют сбивать ее.сама на днях переболела этой бякой

Вы чем лечились?
Ссылка на это сообщение

Только по времени смекту или энтеросгель разделяйте с энтерофурилом. Помимо энтерофурила другой а/б не назначали.

Помимо ваших назначений был еще КИП, ну, и диета. Отпаивала по ложечке каждые 5-10 минут старалась, и во время сна вливала. Температура была три дня, последняя третья ночь была самой тяжелой, думала уже в стационар сдаваться, сбили (скорая пока ехала сказали так сделать) эффералган и но-шпа, и действительно снизилась с 39 и больше высокой не было, дальше уже пошли на поправку и восстановление сил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже болели этой ужасной болячкой , на новый год все лежали в лёжку. Значит конкретно по лечению, то пока антибиотик не давайте ,2-3 ждите , температуру не сбивайте ,моим даже уколы не помогли ,39,7 держалась 3 дня. У меня трое деток 10 лет ,5 лет, и 6 месяцев, сейчас всё хорошо у всех,НО после всех этих неприятный рвотных масс и поноса водой,начинаются сопли, кашель, у среднего ухо заболело, у старшего горло как ангина, у маленькой зеленые сопли и мокрота,у меня всё сразу ,вот после очистки кишечника начните антибиотик,и лучше уколы,намного эффективней,надо много давать пить 2 литра в день точно,не кормите пока и не заставляйте,мои 5 дней вообще не ели, если не пьет сама,то шприцом от панадола, вливайте как лекарство, обязательно. Что не было обезвоживания.

Выздоравливайте скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сбивали температуру и пили электролит. И все. Все лечение -это недопустить обезвоживания. И диета конечно. Смекту тоже можно, если ребенок ее пьет. Антибиотики не назначаются при ротовирусе, это же вирус.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ротовирус это ВИРУС на него АБ НЕ ДЕЙСТВУЮТ!!!! поите ребенка, диета и креон. темпу сбивать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почитайте или посмотрите Комаровского. Все доходчиво и понятно. Антибиотик раньше 6 дня назначают только совсем некомпетентные врачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Антибиотики не действуют на вирусы. Основное лечение -это профилактика обезвоживания. Температура сбивается парацетомолом или ибупрофеном по весу ребенка, не по возрасту.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не поняла о каких АБ речь???? Это ВИРУС, на него АБ не действует. Хотите и без того посаженные кишки добить, то конечно начинайте АБ.

Трое суток ТТ держаться может при ротавирусе, энтеровирусе и роавирусе .

Поите обильно . Время - вот главное лекарство от этих вирусов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У ребенка тоже не так давно была кишечка... Анализ крови подтвердил вирус, но не ротовирус и не энтеровирус. Так ребенок 6 дней ничего не мог есть. Я его только выпаивала. И врач при первичном осмотре сказала ничего не давать, пока анализы не прояснят картину, никакого энтерофурила, никаких лекарств - только выпаивать регидроном . Схожую картину могут давать не только различные вирусы, но и еще куча нарушений со стороны ЖКТ. В некоторых случаях нельзя совсем сахар или соль (чай сладкий не разрешила, только ромашку).

Креон имеет смысл давать, только когда ребенок будет нормально есть - иначе, что эти ферменты переваривать будут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В дочкиных 2 года подхватили ротавирус, понос постоянный и рвота, ровный рефлекс был даже во сне и рвать уже было нечем, увезли по скорой в инфекционку, там единственное, что делали, так это соблюдали жесткую диету, ни молочного, ни кисломолочного, ни яиц, ни жирного, кормили супом из воды и картошки, без соли почти, питье вода, кисель. Из лекарств только регидрон. И так неделю. В конце недели, когда вроде уже все отлично, дала омичку, и опять вырвало. Так что диету блюдите и скорейшего вам выздоровления. А когда выписывались, тогда нам уже сказали пропить энтерофурил, антибиотиков не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Максим, что я бы начала давать - это Энтерол!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КИП - это то, что очень помогло. По сравнению с вашей схемой у нас не было креона и был бифидумбактерин. Фрукты и молочку из рациона убрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Главное молочку не давайте и сырые фрукты.

Ссылка на это сообщение

А еще Ребенку знакомой для ослабления рвотного рефлекса прописывали ношпу. Но дозировки не знаю

Ссылка на это сообщение

Мой сынулька в 14 подцепил эту гадость,рвота была бесконечная,так нас сразу в инфекционку на скорой увезли,4 дня пепельницы,энтеросгель,мезим,бифидум,часто и по чуть чуть водичка с регидроном,попытки по немногу поесть и диета,диета и ещё раз диета,даже после выпески.И...никакого молока,чуть позже можно кефирчика немножко. Ещё какие то были лекарства,сейчас уже не вспомню. От температуры они давали какой то сироп,т.к. мои нурофены и т.п. не помогали,температура вообще не сбивалась в первый день под 40° была. В общем натерпелись мы тогда жуть! Потом ацетон в моче долго не проходил,каждый день сдавали! Но соблюдение диеты и,после выписки прием бифидумбактерина(толи 10,толи 14 дней ещё) дало свою положительную картину, с животиком все хорошо!!! А почему вы на домашнем лечении?

Ссылка на это сообщение
Мой сынулька в 14 подцепил эту гадость,рвота была бесконечная,так нас сразу в инфекционку на скорой увезли,4 дня пепельницы,энтеросгель,мезим,бифидум,часто и по чуть чуть водичка с регидроном,попытки по немногу поесть и диета,диета и ещё раз диета,даже после выпески.И...никакого молока,чуть позже можно кефирчика немножко. Ещё какие то были лекарства,сейчас уже не вспомню. От температуры они давали какой то сироп,т.к. мои нурофены и т.п. не помогали,температура вообще не сбивалась в первый день под 40° была. В общем натерпелись мы тогда жуть! Потом ацетон в моче долго не проходил,каждый день сдавали! Но соблюдение диеты и,после выписки прием бифидумбактерина(толи 10,толи 14 дней ещё) дало свою положительную картину, с животиком все хорошо!!! А почему вы на домашнем лечении?

Не в 14,а в 1 год и 4 месяца.