ЭКО и ГЕПАТИТ "С"

almazik-81
Люди добрые, подскажите пожалуйста!!! Делают ли ЭКО по ОМС, если показатели АЛТ и АСТ немного завышены (гепатит С), справка от инфекциониста есть, противопоказаний для проведения ЭКО нет. Я подала документы и встала на очередь в один центр в СПб, а мне там лечащий врач заявила, что когда подойдет моя очередь для проведения ЭКО и у меня будут такие же показатели, то эко мне ни кто не сделает...это как вообще??? Это же не грипп лечить. Я принимаю поддерживающую терапию...показатели даже в два раза не завышены...кто делал, кто в курсе и где делали? Это год мне или полтора приговор ждать!!!

Конкретно по показателям печени не подскажу, но при мне клиника отказала девушке с завышенными тромбоцитами. Думаю они аргументируют это тем, что будет большая гормональная нагрузка. В Вашем случае это еще больше ударит по печени, для той с тромбоцитами это опасно тромбозом.

Клиника же тоже отвечает за Вас, представляете что с ними сделают если, не дай Бог, случится что-то и при разбирательстве выяснится, что они взяли пациента с заведомо плохими анализами.

Ссылка на это сообщение

Алмазик, сейчас курс лечения стоит около 40 тысяч рублей, 3 месяца. Планировать можно через 1 цикл после лечения. Подумайте, может пролечиться за этот период.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, а вам делали биопсию печени?

Почему спрашиваю?Я в свое время, когда решилась на ЭКО, узнала , что у меня Гепатит С. Я отложила ЭКО и занялась своим здоровьем во благо своего будущего и будущего ребенка.Сначала не повезло с врачом, потом нашла другого.Он заново отправил полностью на все анализы.Они все-таки подтвердили эту бяку и меня отправили на биопсию.Оказалось, что у меня уже фиброз 2степени.(вовремя я попала к доктору).Прошла курс уколов, таблеток-плохо было, конечно, и морально и физически, но другого выхода не было..Через пол года я была здорова! Еще пол года я отдыхала от лечения и потом мы с мужем снова перестали предохраняться.Было чудом, когда с первого раза у нас получилось просто так забеременеть!!!Ведь до болезни этой у нас было 5 лет бесплодной жизни-как будто так и надо было)

Желаю вам Здоровья!!!!И поскорее стать счастливой мамой!!!

Ссылка на это сообщение
Алмазик, сейчас курс лечения стоит около 40 тысяч рублей, 3 месяца. Планировать можно через 1 цикл после лечения. Подумайте, может пролечиться за этот период.

Смотря какой генотип и каково состояние повреждения печени.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, а вам делали биопсию печени? Почему спрашиваю?Я в свое время, когда решилась на ЭКО, узнала , что у меня Гепатит С. Я отложила ЭКО и занялась своим здоровьем во благо своего будущего и будущего ребенка.Сначала не повезло с врачом, потом нашла другого.Он заново отправил полностью на все анализы.Они все-таки подтвердили эту бяку и меня отправили на биопсию.Оказалось, что у меня уже фиброз 2степени.(вовремя я попала к доктору).Прошла курс уколов, таблеток-плохо было, конечно, и морально и физически, но другого выхода не было..Через пол года я была здорова! Еще пол года я отдыхала от лечения и потом мы с мужем снова перестали предохраняться.Было чудом, когда с первого раза у нас получилось просто так забеременеть!!!Ведь до болезни этой у нас было 5 лет бесплодной жизни-как будто так и надо было)Желаю вам Здоровья!!!!И поскорее стать счастливой мамой!!!

Спасибо вам огромное))) но, мне уже 36 и год лечиться, времени нет, муж ушел, пробовать не с кем))) много времени потеряно))) спасибо за добрые пожелания! и вам здоровья!

Ссылка на это сообщение

Смотря какой генотип и каково состояние повреждения печени.

Я уже на очереди стою, на эко, в клинике, не думала, что будут такие проблемы и главное, заранее ни кто об этом не говорит, что если показатели завышены, не сделают эко в этой клинике...буду что-то думать, год еще есть, спасибо вам)