отвар тмина при коликах у грудничка, кто пробовал?

ТатушкаМа
Сыну почти полтора месяца, орёт с 22вечера и до 2-4 ночи...это ужас какой-то...в животе сильно бурлит. Никакие эспумизаны, саб симплексы, ромашка, плантекс -ничего не помогает. Пробовали в это время ора ставить газоотводную трубочку, эффект на 15минут, потом опять орёт.Мне сказали, что можно давать отвар тмина или жевать его мне, но я тмин ненавижу(не смогу прожевать даже). Подскажите, кто и как заваривал и давал малышам?

Да если вам лекарства не помогли, то тмин точно не поможет. Не насилуйте и без того шаткую систему пищеварения. Это надо пережить. Если так орет, то до трех месяцев будет орать.

Ссылка на это сообщение

Все эти отварчики, травки, теплые полотенчики и прочая фигня только для тех, кто два раза пукнул и три раза пискнул. Всё. Если у ребенка идут настоящие колики. Вечером, в одно и то же время по несколько часов ребенок тупо орет, то не мучайте его еще сильнее. Нихрена уже не сделать.

Я после всех оров, ставила трубку, и тогда мы дрыхли. Орал как по часам с 23 до 03.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

странно,что газоотводка так мало помогает, для меня она была спасением, для вот таких тяжелых дней,когда уже ничего не помогает. или на животик грелочку и массажик, я так с ним в обнимку с грелкой и засыпала, муж потом ее холодную забирал и мою руку убирал ))) .

Ссылка на это сообщение

Значит у вашего ребенка были очень слабые колики. Либо это были не они, а банальные газы. Любят у нас путать, а это РАЗНЫЕ вещи.

У меня у самой были кишечные колики, один раз в жизни из-за аппендицита . Это не газы. Это ппц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если ребенок на ГВ, попробуйте исключить из своего рациона молоко и молочные продукты.

Ссылка на это сообщение

Попробуйте препараты лактазы. Лактазар, лактаза-беби

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам тоже все Эспумизаны и тд не помогают, легче стало,когда перед каждым кормлением даем Бэйби Калм, и немножко отвар Фенхеля

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Каки как выглядят? Если пенятся, то пробуйте лактозар. С первой дочкой была лактозная недостаточность. Пили лактозар, о коликах знали только первые 3 недели, потом забыли

Ссылка на это сообщение

я пила сама семена укропа в чай чайную ложку на ночь заваривала перед сном и утром. газы отлично у сына выходили. если вы на ГВ попробуйте и молоко от прбывает отменно

Ссылка на это сообщение

Каки как выглядят? Если пенятся, то пробуйте лактозар. С первой дочкой была лактозная недостаточность. Пили лактозар, о коликах знали только первые 3 недели, потом забыли

Мне посоветовали давать Бифиформ бэби для быстрого насыщения кишечника бактериями, какахи через 3 дня стали с зеленью, я перестала давать и какахи стали опять обычные.

Ссылка на это сообщение

Бебикалм пробовали? Мне с 3 дочкой он очень помог. Я и на себе его пробовала - был положительный эффект.

А так только ждать остается.

С первой дочкой не помогало ничего. Со второй эспумизан и на себя ее животиком ложила. Третьей бебикалм помогал. Четвертой эспумизан и его аналог.

Педиатр говорила менять средство каждые 2 недели.

Ссылка на это сообщение

Нам тоже ничего не помогает.Исключила из своего рациона все.Она все равно орет. И эспумизан мимо,хотя старшему помогал. Остается только терпеть.

Ссылка на это сообщение

Нам тоже ничего не помогает.Исключила из своего рациона все.Она все равно орет. И эспумизан мимо,хотя старшему помогал. Остается только терпеть.

И терпеть тоже нельзя, от сильного крика у детей внутричерепное давление поднимается, вот и не знаю чтт делать, чтоб и не кричал малыш и живот не бурлил...таскаем на руках, люлюкаем сюсюкаем, а толку всё равно тоже никакого...на животе стал мало лежать, почему-то не нравится ему:( бедные детки и не знаем как помочь:(

Ссылка на это сообщение

Перед кормлением пищеварительные энзимы (я брала креон 10000 по пять крупинок из капсулы на ложку с водой), плюс примадофилус по инструкции. Прошло за неделю, прямо с первого дня на спад.

Ссылка на это сообщение

Перед кормлением пищеварительные энзимы (я брала креон 10000 по пять крупинок из капсулы на ложку с водой), плюс примадофилус по инструкции. Прошло за неделю, прямо с первого дня на спад.

А кто вам выписывал такое лечение или вы сами по совету?

Ссылка на это сообщение

У нас дочка тоже очень орала. Прям очень сильно, и долго, в итоге наорала грыжу. Пробуйте перед кормлением выкладывать на животик, чтоб газы выходили. А также нам помогала теплая пеленка. Утюгом проглаживаешь, чтоб теплая была и кладешь на животик ребенку, например, поверх распашонки. Я еще саму дочку себе на живот ложила, т.е дочка у меня на животе, и между нами теплая пеленка. Ребенок согревался, успокаивался и засыпал. Еще давала Плантекс и СабСимплекс, вроде ничего не помогало из них.

Ссылка на это сообщение

У нас дочка тоже очень орала. Прям очень сильно, и долго, в итоге наорала грыжу. Пробуйте перед кормлением выкладывать на животик, чтоб газы выходили. А также нам помогала теплая пеленка. Утюгом проглаживаешь, чтоб теплая была и кладешь на животик ребенку, например, поверх распашонки. Я еще саму дочку себе на живот ложила, т.е дочка у меня на животе, и между нами теплая пеленка. Ребенок согревался, успокаивался и засыпал. Еще давала Плантекс и СабСимплекс, вроде ничего не помогало из них.

Спасибо за советы, но всё это делано переделано и даже больше...НО...ничего не помогает

Ссылка на это сообщение

Со старшей дочкой намучалась. Колики до 3,5 мес. были. Помогал обычный Бифидумбактерин. 10 дней пили 10 дней перерыв. И детский Линекс. Это доктор прописал. А вообще и в туалет на руках и кушали вместе и спали ( у меня на животе ). Думала с ума сойду. Дни тянулись бесконечно.