Как реагировать?

Lady2012
Девочки, вас не пугает, что если в течении года не получится забеременить, потом вам ставят диагноз бесплодия, а ваши родственники и друзья будут тыкать пальцем и шушукаться в стороне вон типо смотри бесплодная пошла. Вот как на это реагировать, что говорить людям, которые интересуются?!

Когда пытались в первый раз, доченькой забеременела ровно через год стараний.. О планировании в этот период знали только двое - я и мой муж..

Ссылка на это сообщение

Автор,вы правы,что всем нетерпится залесть под кожу,особенно когда время идет,а деток нет,начинают допрашивать ну когда же вы ??? Ну лучше б ребенка завели,а не собачку и т.п. ,наверное этого не стесняешься,когда ты взрослеешь,у нас хоть не большой срок не получался,но уже начинались допросы с пристрастием,а когда так прям в глаза и не стесняясь этого отвечаешь,люди глупые вопросы перестают задавать,я говорила "БОГ ДАСТ,ЗНАЧИТ БУДУТ" и мне пофиг было что они об этом думают,главное саму себя не накручивать,не искать кто виноват. Сейчас вот у жены брата тоже не получается забеременеть и когда кто то начинает об этом спрашивать у меня,меня аж бесит! Особенно много "умных "у кого Б наступила быстро,ну раз вам выпало такое счастье,не надо всех у кого не получается опускать ниже плинтуса,земля круглая!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Как реагировать на таких бестактных людей? Мне на них наплевать, не их собачье дело: когда, во сколько и скольких я рожу. Всех их в сад, за собой пусть следят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я вообще молчу. (планируем почти год). пока не спрашивают, храню молчание. спрашивают, отвечаю в лоб:"Не получается. у меня проблемы. я лечусь. не помогает. ПОКА-ЧТО".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если год не получается забеременеть и не проводилось никаких обследований, то БЕСПЛОДИЕ ставится ПАРЕ. Может, вообще, мужской фактор?

Ссылка на это сообщение

грош цена таким родственникам и друзьям, которые шушукаются за спиной и пальцем тыкают! Мы 2 года женаты, деток нет пока. Родственники не донимают расспросами когда детки будут, поскольку они адекватные люди и понимают что всему своё время)) Удачечки ВАМ :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас получилось забеременнить только через 5 лет, на 11 неделе выкидыш. через 2 года опять беременность после стимуляции. Все эти годы было очень тяжело, но о моих слезах знал только муж. одные конечно догадывались, но никогда ничего не спрашивали. Мы никогда правда не говорили что не плнируем, на все вопросы мы или отмалчивались или говорили что всему свое время.

Удачи вам!!! Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

Недавно была на сайте статья про статистику. Вот по статистике мужское и женское бесплодие распределилось примерно поровну между м и ж.

Может не в вас дело!

Ссылка на это сообщение

а с чего Вы взяли, что будут шушукаться???Вы всех то не посвещайте, у меня знали только самые близкие мне люди, год это не 5-10 лет

Ссылка на это сообщение

Мы плнируем как раз год. Родителям и друзьям расказала про свои проблемы (а их у меня ворох просто). Никто пальцами не тыкает, а даже наоборот как то стараются поддержать! Не переживайте, Вы обязательно станете родителями, просто каждому свое время!

Ссылка на это сообщение

"вон типо смотри бесплодная пошла" смешно так сказали))) мне кажется надо общаться с нормальными людьми,чтобы на вас пальцем не показывали. мои близкие родственники и друзья все знают о наших проблемах,даже наверно в подробностях. никто не тыкает,не шушукается и даже не делает вид, что сочувствует. это жизнь. у всех свои проблемы бывают. в этом никто не виноват. а если у меня спрашивают посторонние,то тоже говорю, что планируем и пока никак. больше года уже. ну что поделать. не переживайте и "отключайте слух" и даже не думайте, что о вас что-то могут говорить за спиной. так проще будет.

Ссылка на это сообщение

А зачем говорить остальным, чтобы пожалели? В жизни есть и более страшные вещи, а 6 цикл, это еще не цифра. Пусть для других это будет тайна покрытая мраком, а для себя вы должны поставить четкую цель, что все получится обязательно!

Ссылка на это сообщение

"родственники и друзья будут тыкать пальцем и шушукаться в стороне вон типо смотри бесплодная пошла"

С ума сойти!! Вы случайно не в волчьей стае живете?? имея таких друзей, врагов уже не надо..:-)))

Ссылка на это сообщение

"родственники и друзья будут тыкать пальцем и шушукаться в стороне вон типо смотри бесплодная пошла"

С ума сойти!! Вы случайно не в волчьей стае живете?? имея таких друзей, врагов уже не надо..:-)))

Ссылка на это сообщение

"родственники и друзья будут тыкать пальцем и шушукаться в стороне вон типо смотри бесплодная пошла"

С ума сойти!! Вы случайно не в волчьей стае живете?? имея таких друзей, врагов уже не надо..:-)))

Ссылка на это сообщение

Мы тоже 3 года планируем, и не можем забеременнеть. мужской фактор, но не теряем надежды, а всем знакомым и друзьям отвчаем, всему своё время, а пока строим карьеру. Зачем им знать ваши внутренние дела, только лишний раз повод для сплетень и жалоб давать.

Ссылка на это сообщение

мы 8 лет всместе и 3 года в браке, КАК ДОСТАЛИ ВСЕ ВОПРОСАМИ ! КОГДА?ЧЕГО ЖДЕТЕ? А ВЫ ПРОБОВАЛИ? Мы планировали год ничего не получалось. Я всем на эти вопросы говорила, что раньше 30ти не собираюсь,для себя надо пожить,хотя возраст подпирал (27).Сейчас 13 недель и я НИ ОДНОЙ ТОЙ СУКЕ КТО НАС ДОСТАВАЛ НЕ СКАЖУ, И ДО РОДОВ ПОСТОРАЮСЬ НЕ ПОКАЗЫВАТЬСЯ. Как меня все до сих пор бесят! Понимаю всех девочек, дай Бог всем детишек!