Не сбивается температура у ребенка

ȴնזίίίȵ
Девочки, что-то я в растерянности, с 5 вечера сегодня не могу сбить температуру дочке, нам 1.5 года. Она упорно стремится к цифре 39, в 21.30 была скорая, укололи анальгин+хлоропирамин. Прошло больше 1.5 часов со времени укола, но температура снизилась до 38.5 и все. Девочка со скорой сказала, что вызвала неотложку, должны в течении ночи подъехать, все вопросы по лечению - к ним. Сейчас дочка уснула, но что делать с температурой? Снова скорую вызывать? В больницу ехать? Ждать этой самой неотложки? Сбивать пытались по всякому, все в графике описано, толку чуть. Просто ни разу не сталкивалась с таким, всегда нурофен/цефекон помогали, пусть не надолго, но темпа снижалась, а тут вообще эффекта нет практически.

У дочки так плохо температура сбивалась, когда она была обезвожена. Свечи вообще не помогали, в больнице и после литической смеси температура упала только через час, после трех капельниц (глюкоза+ 2 раствора рингера). Но зато потом вообще не поднималась.

Я Анальдимом в свечах пользуюсь еще (у нас только свечи, сиропы ребенок не пьет), причем помогает лучше то одно, то другое (парацетамол), какой-то зависимости не заметила. Вы дозировку по весу рассчитываете, может не хватает?

Обычно чередую эти два препарата через каждые четыре часа, если начинает снова расти температура. Было такое, что анальдим поставила через 2 часа после парацетамола, потому-что не падала темпа, врач так сказала сделать. Помогло.

Выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На счет анальгина, у нас в ящике на скорой из жаропонижающих только анальгин и парацетамол для детей , взрослым ацетилка и кеторол и все! Так что анальгин не запрещен в России

Ссылка на это сообщение

Автор, как ребенок ?

Утром сбили парацетамолом, сейчас поднялась 39.4, дала нурофен с ношпой... Раздела...

Ссылка на это сообщение
Жужжик, я выше ссылку дала, в ней еще 1 ссылка, в ней все ответы на ваши вопросы. А, вот , почему некоторые врачи о таком не слышали, для меня загадка.

А, увидела, почитаю, интересно на источник посмотреть. В Украине анальгин для введения внутривенно детям тоже не запрещен. Не слышали не некоторые врачи, в том то и дело. Не слышало абсолютное большинство. Или слышало, но достаточно скептически к этому относится. Даже хорошие врачи в хороших клиниках.

Если ребенок очень вялый, вызывайте скорую снова. Пусть исключат тяжелую форму гриппа. И поите, поите максимально. Хоть литр в сутки (нам в 2 года и 10 кг веса говорили больше литра пить). Это очень важно.

Ссылка на это сообщение

Ну и где написано про запрещен? Цитирую.

Анальгин (метамизол натрия). Применение препарата в цивилизованном мире не одобрено из-за высокой токсичности, угнетающего действия на кроветворение.

В России используется широко, особенно в условиях неотложной помощи, в составе «литической смеси». В принципе возможно однократное введение препарата в условиях, когда другие, более безопасные препараты недоступны (в глухом лесу), или введение препарата через рот или в свечах по каким-то причинам невозможно, а внутривенного парацетамола нет. Но частый, постоянный прием анальгина при каждом повышении температуры абсолютно недопустим

Логично. Как и для многих других лекарств. Недопустим частый и постоянный прием, нежелателен внутривенный. Все.

Ссылка на это сообщение

в Германии продается баралгин, в составе которого метамизол натрия, то есть тот самый анальгин

Ссылка на это сообщение

темпа упала?

Ссылка на это сообщение

темпа упала?

Угу, снижается долго и нудно, но главное, что снижается.

Ссылка на это сообщение

Надо раздеть ребеночка и намазать (не растирать!) водкой. От испарения водки температура за 1-3 минуты спадает на 1.5 градуса, проверено.

Ссылка на это сообщение

Хоть уже и не актуально, но отвечу. Обтирать ребенка ни водкой, ни уксусом нельзя. Темп вы может и собьете, но у ребенка и так интоксикация из-за инфекции, а вы еще усугубите алкоголем. Обтирание обычной теплой водой не менее эффективно и абсолютно безопасно.