Обесцениваете брака

VoprosOtvet//
Только сейчас на работе общались с коллегами о том, что раньше меньше разводов было, потому что это не приветствовалось. И не так уж плохо жили. Когда знаешь, что надо с человеком жизнь прожить, ищешь пути гармонизировать отношения. Люди чувствовали ответственностьза свой выбор, развозились в крайнем случае. А что сейчас? Чуть - что не нравится - "До свиданья, мальчик!" Разве можно при таком отношении к браку чувствовать себя хорошо, уверенно. А с другой стороны, мужья чаще думали, что она никуда не денется. И позволяли себе чего-то там непозволительного. Интересно послушать мнения, особенно тех, у кого приличный стаж в браке. Как вы относитесь к тому, что сегодня творится семьях?) И какой ваш рецепт счастливы отношений?

брак это вообще искусственно придуманные рамки для человека. Брак был придуман как и религии, чтобы установить определенные правила проживания людей, где бы было удобно всем: детям, государству, самим мужчинам и женщинам, вроде как не шатается сам/а по себе, а прикреплен/а к кому-либо, да и экономически в семье проще выживать. В общем идея не плохая, но так как для человека не естественная рабоиает через раз.

Как интересно...первый раз такую точку зрения встречаю. А какая форма отношений тогда естественна для человека?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
)Мне нравится быть в браке. Я не чувствую этих рамок. Нет, конечно, чем-то приходится жертвовать, но выигрываешь больше. Да и в отношениях с людьми, с которыми не проживаешь , тоже нужно выстраивать какие-то границы, и порой в чем -то себя сдерживать , ограничивать. Я очень долго привыкаю к человеку, проходит ни один год, прежде чем я раскроюсь, и для меня идеально - это один партнёр. Идут годы, и у вас накапливаются общие воспоминания, опыт. Рядом есть человек, который знает иногда тебя лучше, чем ты сама. )) Знаю, я романтик немного. Но я люблю замуж. И это естественно.)
вот и я долго привыкаю.
Ссылка на это сообщение

Nelli, вот и весь ответ, все мы люди и все со своими тараканами.

Кто-то прощает и сохраняют брак, кто-то терпит от безысходности, а кто то хрен кладёт на все и разводятся :D

Ссылка на это сообщение

Разведенка в 1960м году - это позорище, не серьезная женщина, как минимум.А разведенка в наше время, это свободная женщина, которая знает, чего хочет и не собирается гробить свою жизнь на козла. Она в тренде.

Моя бабушка в 60 была 32-летней разведёнкой, очень красивой женщиной, работающей в министерстве электроэнергии не на последней должности. А ещё через пару лет она, отдыхая на море, встретила дедушку, вышла замуж повторно, родила дочь, а ещё через лет пять получила от орден на квартиру. Какой позор?

Ссылка на это сообщение

Мне кажется в браке нужно привыкнуть и принять загоны партнёра. И вот после этого будет мир. мы с мужем первые 4 года дико ссорились, пытались друг друга под себя подстроить, воспитать. А на 5 году как то оба успокоились, отстали друг от друга и все стало отлично. Мир, гармония и понимание. Ссоримся конечно, но уже не как раньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я встретила мужа и поняла что мое))) и через 4 месяца после знакомства уже играли свадьбу. Вот 9 лет уже как муж и жена, вполне счастливы) сложности ест конечно, но не без этого)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Метель_августа, вы так лично приняли мое сообщение:)) Что я потерялась, что и ответить Вам. Я не знаю всех подробностей жизни Вашей бабушки, свой комментарий я писала в общем. Сравнивая в масштабах эпохи, а не отдельных личностей.
Ссылка на это сообщение
Nelli, вот и весь ответ, все мы люди и все со своими тараканами.Кто-то прощает и сохраняют брак, кто-то терпит от безысходности, а кто то хрен кладёт на все и разводятся :D
ответ весь на что?

Я лично не вижу смысла из-за одного очень случайного промаха рвать крепкие доверительные долгие отношения.

Ссылка на это сообщение

Метель_августа, вы так лично приняли мое сообщение:)) Что я потерялась, что и ответить Вам. Я не знаю всех подробностей жизни Вашей бабушки, свой комментарий я писала в общем. Сравнивая в масштабах эпохи, а не отдельных личностей.

Ничего личного:)

Я это написала к тому, что масштабы эпохи могут оценить только те люди, которые жили в ту эпоху. И, по рассказам той же бабушки о её друзьях, ценность брака в то время сейчас сильно преувеличена. Конечно, "главные" не разводились, так как Пу, но обычные люди жили примерно так же, как и мы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Метель_августа орден на квартиру ?

:)

Ордер всё же.

Рецепта отношений у меня нет.

Для меня важное в отношениях - уважение. Нет уважения, конец отношениям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кто-то подходит к браку серьезно, четко знает, чего хочет от отношений, как видит свою семейную жизнь. У меня, например, муж (будущий на тот момент) уже в первый месяц наших отношений проговорил свою схему, как он видит семейную жизнь. Он не скрывал, что хочет серьезных отношений со мной, поэтому был предельно честен. И я уже прикидывала, потяну я это или нет..что нравится, а что не смогу терпеть...Оба были готовы к браку и семейной жизни (во всяком случае , морально), хотя у обоих это был первый опыт (с смысле до этого никто из нас в браке не был). Обсуждалось многое, вплоть до количества детей, распределения обязанностей..это были интересные разговоры. Несмотря на страсть и вообще бурность в первые месяцы нашей дружбы :) , тем не менее, оба отдавали себе отчет, что брак-это дело серьезное, желательно на всю жизнь. И после уже, прежде чем родить детей, три года присматривались, притирались..ну у нас как-то так...стараемся ответственно подходить..

А есть пары, кто чисто на эмоциях, сошлись, пожили, потом эмоции стихли и как бы все..дальше вместе не интересно. И я не знаю, зависит ли это вообще от эпохи..разве что косвенно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Кто-то подходит к браку серьезно, четко знает, чего хочет от отношений, как видит свою семейную жизнь. У меня, например, муж (будущий на тот момент) уже в первый месяц наших отношений проговорил свою схему, как он видит семейную жизнь. Он не скрывал, что хочет серьезных отношений со мной, поэтому был предельно честен. И я уже прикидывала, потяну я это или нет..что нравится, а что не смогу терпеть...Оба были готовы к браку и семейной жизни (во всяком случае , морально), хотя у обоих это был первый опыт (с смысле до этого никто из нас в браке не был). Обсуждалось многое, вплоть до количества детей, распределения обязанностей..это были интересные разговоры. Несмотря на страсть и вообще бурность в первые месяцы нашей дружбы :) , тем не менее, оба отдавали себе отчет, что брак-это дело серьезное, желательно на всю жизнь. И после уже, прежде чем родить детей, три года присматривались, притирались..ну у нас как-то так...стараемся ответственно подходить..А есть пары, кто чисто на эмоциях, сошлись, пожили, потом эмоции стихли и как бы все..дальше вместе не интересно. И я не знаю, зависит ли это вообще от эпохи..разве что косвенно.
ну вот у нас так же. И тоже три года детей не планировали.

Ну и вот как то 10 лет душа в душу. ТТТ

Ссылка на это сообщение

Раньше ответственность была выше. Ну и уважение к окружающим. Думали в первую очередь о детях, о реноме. А сейчас браки "строят" по принципу "люби себя" (точнее, рушат).

Ссылка на это сообщение

Картинки почти в тему. Как вам новая избранница Венсана Касселя ?))

c160968628b9.png

c3862937a98c.png

Как думаете, долго протянут?

Ссылка на это сообщение

Nelli,как в долгих крепких и доверительных отношениях, может произойти случайных промах :D ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

может громко прозвучит, но - фундамент брака закладывается на начальном этапе отношений.

как люди друг к другу относятся, какие ценности для них важны (секс или сам факт бытия вместе)

И дело вовсе не во временах. Относитесь к себе достойно - и сейчас мужчина ваш будет относится так же трепетно как и во времена ваших родителей. Так же и мужчину нужно уважать и искренне любить, и вам воздастся

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Nelli,как в долгих крепких и доверительных отношениях, может произойти случайных промах :D ?
может) Или у вас какие то идиалистические представления о людях.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nelli,как в долгих крепких и доверительных отношениях, может произойти случайных промах :D ?

Я потеряла нить, неудобно перечитывать. О каком случайном промахе вы говорите?)

Ссылка на это сообщение
Я потеряла нить, неудобно перечитывать. О каком случайном промахе вы говорите?)
ну к примеру вечеринка, ка кто так случилось что одна, веселье , выпила, какой то красавчик невероятный прям влюбленными глазами смотрит, и все все складывается как то прямо идеально что можно оступиться.

Ну наверное мне кажется мужику в такой ситуации проще.

Ну гипотетически МОЖЕТ какая то ситуация случится. при том что любишь очень мужа жену вот так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Короче говоря рецепт от подобного - просто не попадать в рисковые ситуации. но все мы люди. И речь шла что нет гарантии что не попадешь в ситуацию когда рукоприкладство или алкоголизм или измена. Я про первые два считаю что на уровне интуиции можно найти мужчины где уверенным можно быть что не рукоприкладствует и не алкоголик, а вот по поводу последнего тема сложнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Картинки почти в тему. Как вам новая избранница Венсана Касселя ?))c160968628b9.pngc3862937a98c.pngКак думаете, долго протянут?
кстати читала про брак белуччи ... какона его описывала в интервью каком то, что они даже живут в разных домах. что что то навроде гостевого брака у них вот и весь рецепт их счастья... а мне такое не понятно. но я слава богу не голливудская звезда и тд т пр
Ссылка на это сообщение

Кстати уверена, если бы я была голливуд стар, я б точно разводилась) Или несколько раз выходила бы замуж или скорее всего не выходила бы вообще.

Ссылка на это сообщение

Как интересно...первый раз такую точку зрения встречаю. А какая форма отношений тогда естественна для человека?

Форма "как хочется".

Ссылка на это сообщение

Приличный стаж в браке это сколько?

Ну лет 18-20 и выше)