Грустная тема, просто поговорить. Беременным лучше не читать

abyrvalg
Никак не могу морально отойти от пребывания в больнице, лежала пару недель на сохранении. За это время в палате столько девочек пережили выкидыш, замершие, и т.д. Из всего увиденного сложилось впечатление, что просто невозможно сохранять беременность. Ни в первом триместре, ни на больших сроках. Вот просто как Бог даст, так и сложится. Если срок до 12 недель, девочки лежат, пьют дюф, спазмолитики, транексам. Если 2 трим, добавляют магнезию в капельнице. В третьем выжидают по-максимуму, и родоразрешают. Терапия у всех шаблонная, кому-то помогает (ну или они просто отлеживаются) кому-то ничуть не помогает. Если честно, сложилось впечатление, что врачи вообще ничем помочь не могут, вся их сохраняющая терапия - пустышка. И от этого очень страшно, как-то ждешь, что в больнице что-то смогут сделать, спасут малыша, главное, чтобы вовремя к ним попасть. А по факту будешь точно также лежать и молиться, чтобы все обошлось, только не на домашней, а на больничной кровати.

Наша медицина - чистый энтузиазм врачей. Если повезло с доктором, то половина успеха есть. Ттт, пока везло. Хотя сама обстановка иногда убивает.

Сейчас вот от обычного роддома хорошее впечатление осталось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не скажу за всю Одессу, но ,например, в моей специальности национальный клинический протокол оказания помощи написан по принципу - надергано откуда тока можно и побольше. Вполне доброкачественные рекомендации сочетаются с фантазиями авторов книжек, попавшимся разработчикам на глаза, все через запятую и без внятных алгоритмов. Потому, что нет на государственном уровне серьезнейшего механизма, регулирующего написания таких рекомендаций. Родина спустила вниз директиву - напишите вы, руководители здравоохранения и сотрудники кафедр, национальные рекомендации. А сопроводить это внедрением доказательной медицины, стимулирования двойных слепых плацебоконтролируемых исследований, развития организаций типа FDA, просчет экономической выгоды, закладывания в бюджет статей расхода на здравоохранение поболее 2% - это все как то забыли. Поэтому ненужные вмешательства процветают.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Ну уж лучше бы таких беременностей вообще не было, чем забеременеть, и потерять малыша((

Вы знаете, тут палка о двух концах.

Моя неудачная беременность морально сломала меня, но в то же время помогла мне многое, ОЧЕНЬ многое в жизни переосмыслить.

Я до беременности и я сейчас - два разных человека.

И может поэтому я уповаю на Господа, что ему виднее.

Это был жестокий урок, но урок свыше. Я поняла, приняла, осознала.

Не зря всё в этой жизни происходит, ох не зря.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Про Божью волю поржала)Просто иногда природа умнее всех врачей, вместе взятых. И у всего есть причина, надо ее искать, а не уповать на Бога, случай и т.д.

Да я не к тому, что надо сложить лапки и ждать чего-то свыше, нет.

Я о том, что нужно делать всё возможное, чтобы сохранить беременность или, если не получится, установить причину её прерывания и исправить по возможности. Это нужно делать обязательно. Но при этом будет не лишним понимать, что не все в этом мире в наших руках. К сожалению..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как я вас понимаю автор, я пока неделю полежала в стационаре.... Думала умру. Крики из абортария, мертвые дети выкидыши и прочее. Больше ни ногой туда хотя сама попросилась лечь.

Ссылка на это сообщение

Автор, откуда вы знаете, какой там геном у плода, который абортировался? Что то в его развитии пошло не так и организм его отверг. Или что то в организме матери не так и организм стал ресурс направлять на устранение причины, перестав питать плод, как не самое жизненно необходимое. Вот и причины выкидышей. Других нет, только если выкидыш ненамеренный.

Не поверите, специально зарегистрировалась, чтобы Вам ответить. Первого ребенка, дочь, я потеряла в родах, в 38 недель. Никаких проблем со здоровьем у меня и у дочки не было. Врачи бросили меня с потугами, т.к. у них был пересменок. Потом не разрешали тужиться, пока они все приготовят. В результате она родилась уже без сердцебиения, откачать не смогли. Через год родила здорового сына. Третья беременность закончилась в 20 недель, истинный узел пуповины. Абсолютно здоровый ребенок, вот так бывает, очень редко, но бывает. А вы говорите, что все неудачно закончившиеся беременности - патология матери или плода.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ирчок вы зачем то сюда врачебную халатность приплели. А почему случается обвитие, то тут и гипоксия плода, и стресс матери, и многоводие, а может и все три, вытекающие из одного. Опять же, почему то сертифицированные узисты крутые ничего не могут увидеть, а врачи часто забивают на реальные случаи, но носятся с легкими. Как тут отмечали выше, и я с этим согласна, медицина в этих случаях очень условно обучена и многое зависит от энтузиазма, честности и ответственности врачей. Вам очень не повезло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Смотрела передачу доктора Комаровского . Там рассказывали о том что на западе уже нет давно такого термина сохранение беременности. И только в России борются с природой .....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Смотрела передачу доктора Комаровского . Там рассказывали о том что на западе уже нет давно такого термина сохранение беременности. И только в России борются с природой .....

Вот принято у нас почему-то на Запад кивать. Но мы не на Западе, когда вы уже поймёте.

Абсолютно другой менталитет и другой уровень жизни. Это раз.

А во-вторых, насколько мне известно, не сохраняют они только беременность сроком до 12 недель, если она первая или, возможно, вторая. Далее уже разбираются в причинах и устраняют их = сохраняют беременность.

Да и вообще, ну давайте совсем лечиться не будем? Пусть естественный отбор действует на протяжении всей жизни, а не только в период беременности?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не согласна, если бы не врачи, не сохранения и не моя исколотая до состояния гранита задница, не доносила бы я его, не было бы у меня сына, я в этом убеждена.

я толком не помню что мне кололи в 12-13 недель, когда я приехала с кровотечением и с врачом ругалась, уговаривая не чистить, а дать мне хотя бы пару дней, я помню, как ко мне ходили сестрички чуть ли не через час с уколами, таблетками, капельницами. Но я очень хорошо помню день( через 2 дня после поступления), когда остановилось кровотечение в тот день я первый раз увидела своего мальчика на узи и сердце билось.

второй раз на сроке 29 недель я сильно заболела и врачам было откровенно плевать на мою беременность, и только когда пришел другой врач, он стал параллельно давать мне лекарства на сохранение Б и изменил схему лечения меня т.к. была угроза преждевременных и лекарства которыми меня лечили нельзя беременным, если бы не этот врач скорей всего родила бы раньше срока и не факт, что живого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Из своего опыта - на все ЕГО воля.Было 6 Б. 3 из них благополучные - трое детей родились, Б в принципе беспроблемные.И 3 потери, 1-я - в сроке 34 недели, 2-я ЗБ в 6 недель, з-я - БХБ.

Капец.....мне тогда вообще грех жаловаться.....((((((

Ссылка на это сообщение

Про Божью волю поржала)Просто иногда природа умнее всех врачей, вместе взятых. И у всего есть причина, надо ее искать, а не уповать на Бога, случай и т.д.

От Вашего "поржала" лично у меня легкий шок...То есть Вы реально думаете, что у кого сколько деток и какой ценой - Бот тут совсем не причем??? :think1:

Ссылка на это сообщение

Мне, когда лежала в больнице, первый раз с зб и чисткой и второй раз на сохранении с кровотечением на маленьком сроке, было всегда непонятно - зачем помещать в одну палату девушек с разными проблемами? Одно дело беременные на сохранении и совсем другое, когда зб, чистка, ир.Беременным ни к чему наблюдать переживания девочек с зб. Девочкам с зб на чужие животы не очень приятно любоваться.

Не согласна с Вами...сегодня она (кто угодно) беременна, а завтра у нее началось(на большом сроке) кровотечение...в любой момент с кем угодно, с любой беременной может случиться, что угодно...Я в 2015 своими глазами в этом убедилась, пока 4 мес. лежала на сохранении..Так что, не будьте так строги....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А во-вторых, насколько мне известно, не сохраняют они только беременность сроком до 12 недель, если она первая или, возможно, вторая. Далее уже разбираются в причинах и устраняют их = сохраняют беременность.

Запад западу рознь, где-то и до 12 недель сохраняют, препараты назначают. И уж наверняка везде порекомендуют лежать и не нервничать - а это самое действенное сохранение в 90% случаев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
И только в России борются с природой .....

Так может говорит тот (та), кого это не коснулось (лежка на сохранении). Ни дай бог!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я лежала с замершей в обычной палате как и везде, это, конечно, трагедия моя личная и понять смогут только те кто пережил подобное, но я никого не приобщала к ней ни др беременных ни уже родивших. Даже не знаю как это объяснить, кто-то жалеет себя, а я жалела мужа и держалась ради него, зная как переживает и не хотела еще добивать своими слезами. Знала, что справлюсь и раз получилось забеременить один раз значит смогу еще! Так случилось, может случиться с любой др девушкой, не значит, что я больная. И думаю, те девочки которые лежали с вами не имели ничего против вашего живота))) Со мной лежали девченки, просто с гинекологическими диагнозами типо воспаление придатков..они очень мне помогли, мы играли в разные игры т.к одна из них была педагогом-организатором в школе, было весело и очень отвлекало никто не жалел меня и спасибо за это им. А врачи это отдельная тема, надо найти хорошего и консультироваться по возникшим вопросам, потому как спасение утопающих дело рук самих утопающих)))

Ссылка на это сообщение

по поводу общих палат, я так же как и все лежала в общей на выходных поступила с воскресенья начался АД, сначала женщина у нее срок на 2 дня больше моего с кровотечением через сутки выкидыш ее потом перевели в другую палату. я заочно ее знала, она работала в БЦ рядом с домом моей мамы, почти каждый день видела как она с работы, на работу, на обед- жила рядом где то, а когда я родила с коляской гуляла с ней взглядом встретилась как то... после этого я стороной ту дорогу обходила, боялась ее встретить что бы лишний раз ей душу не цеплять. Она через 3 года дочь родила.

а с понедельника открылся абортарий, каждый день с 8 утра до 14. я знала, что некоторые девочки по показаниям их после операции с другую палату отправляли, но большинство просто так, вот они у нас в палате отлеживались час-следующая....

Ссылка на это сообщение

Запад западу рознь, где-то и до 12 недель сохраняют, препараты назначают. И уж наверняка везде порекомендуют лежать и не нервничать - а это самое действенное сохранение в 90% случаев.

Вот соглашусь. Часто женщины просто сами себя с ума сводят ненужной беготней и манипуляциями. Иногда действительно надо просто взять коробочку пироженок, сесть под плед с котом и релаксировать под какой-нибудь сериальчик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лично меня гораздо больше напрягает тот факт, что изначально патологический плод может спокойно развиваться и никто ничего не замечает. Читала у кого-то жуткую историю рождения ребенка без внутренних органов, при том, что на узи спецы с кривыми глазами ничего не видели. То есть организм не отвергает по какой-то причине, хотя должен. И вот тут, конечно, исследований мало о том, как всяческое сохранение и прием препаратов на это влияют. Особенно в плане эволюции. То есть если сохраняли матери, бабушке и тд, то есть ли вероятность, что блок в организме перестает работать, если плод имеет пороки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мне первый раз повезло. Когда я попала на сохранение в 7 недель, в отделении на первом этаже лежали те кто сохранялись, а на втором все остальные. А вот когда легла на чистку после ЗБ, то попала к трем сохраняющимся девочкам. Морально было нелегко, хоть виду и не подавала. Хорошо врач был понятливый и на ночь меня домой отпустил.

Ссылка на это сообщение

Ну как обычно - после нас хоть потоп (меня тоже касается)

Ссылка на это сообщение

Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что от нас, на самом то деле, мало что зависит.

Надо делать все что зависит от тебя, а надеяться на Бога.