дешёвые фотики = плохое качество картинки?

Шейлаツ
Выбираю себе фотик. И так я расстроилась, поняв, что за 10-12т фотики считаются дешманскими мыльницами и не стоит от них ожидать сочной и яркой картинки. При дневном свете в основном картинки у мыльниц хорошие, а вот в помещении откровенное г. Как и что выбрать, чтоб не пожалеть о покупке? Что хочу от фотика. - быстрого отклика между нажатием кнопки и сделанным фото. - не блеклые и размытые фото в помещении. Фот беру чисто для съёмок жития-бытия. Какой посоветуете?

Вот пример: 1 снято на телефон, 2 на зеркалку

qymYLj3In_E.jpg

OcrWGguOSUA.jpg

да, на зеркалке нет дополнительных обработок, фото более естественное, зато на телефоне все красивенько, четкость хорошая. У зеркалки шире возможности, как например съемка на длительных выдержках и т.п. Но чаще всего этим пользуются только профессионалы и новички, пока не наиграются.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот вы пишите лучше телефон. За 12 тыс телефон не будет так снимать! Это не яблоко 6, не ксиаоми, не самсунг с6 или как там. У телефонов нет зума, а если и есть, то фото с ним получится размытое. Элементарно я в нашем зоопарке не смогу лежащего вдалеке леопарда сфотать или дочку на колесе обозрения, как пример. Если бы на моём телефоне была норм камера, я бы о покупке фотика и не думала.

Ссылка на это сообщение

Ну, не знаю. Мнение многих проф. фотографов, что лучше качественную мыльницу, чем зеркалку в неумелых руках. Сейчас очень много мыльниц, способных сделать красивый снимок, а то купят зеркалку и щёлкают все на автомате, где вы видели раза цк?

Я пока нормальных снимков ( более- менее, я не проф) , намучилась с каждым режимом, пока для себя не решила, что и как снимать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот вы пишите лучше телефон. За 12 тыс телефон не будет так снимать! Это не яблоко 6, не ксиаоми, не самсунг с6 или как там. У телефонов нет зума, а если и есть, то фото с ним получится размытое. Элементарно я в нашем зоопарке не смогу лежащего вдалеке леопарда сфотать или дочку на колесе обозрения, как пример. Если бы на моём телефоне была норм камера, я бы о покупке фотика и не думала.

Тогда вам надо мыльницу с хорошим зумом. На зеркалку тоже нужен объектив с большим фокусным расстоянием чтобы фоткать леопарда вдалеке. А он стоит немалых денег. Поэтому ищите с хорошим зумом, чтобы можно было задирать исо(для съёмки в помещении).

Ссылка на это сообщение

Да и телевик на зеркалку весит три тонны.

Вообще, чтобы сходить с зкркалкой в зоопарк, и леопардов и колесо обозрения и портреты- это тащить с собой 5кг фоторюкзак. Ну честно...замахаешься.

Ссылка на это сообщение

Ох подумайте, как говорится скупой платит дважды. Лучше подкопить и купить качественную вещь. Она вам верой и правдой прослужит много лет.

Ссылка на это сообщение

marussiasea Зачем?! что за бред? автор что свадьбы пойдет шлепать или реально леопардов, смысл покупать хороший объектив для бытовых съемок хорошего качества??? 550 кэнон вообще прошлый век.

Автор, canon 600D со стд объективом вам вполне хватит))))

Ссылка на это сообщение

И ещё раз говорю, посмотрите камеры Олимпуса)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я для фото сына купила самую простую зеркалку. Ни пожалела ни на грамм - фото супер! Единственный минус - большие габориты, не в каждую сумочку влезает.

Ссылка на это сообщение

У меня была зеркалка-сломалась-полетел стабилизатор изображения...Не берите зеркалку-они очень чувствительные и большие...Не каждый раз с собой возьмешь и относится надо аккурано ОЧЕНЬ...вобщем если денет ге планируете зарабатывать как фотограф то зеркалка не вариант...

Я сейчас очень долго выбирала...за 10-12 тыс это вообще Г...мы купили за 18 -тоже оказалось Г-в помещении только со вспышкой, а это не вариант для детей и вообще зум и видео хорошие а фото так себеб-поехали и сдали его и купили Panasonic Lumix DMC-GX7 ... вот теперь я довольна...

Ссылка на это сообщение

Зеркала прям внушительная, габаритная, её надо собрать, прежде чем фотать. Фото офигенные бесспорно, но смысл в этой бандуре есть? Идти гулять с ребенком и куда его? На шею? Не практично, не удобно, чуть стукнешь и хана. Может лучше тогда компакт с матрицей 1,7 чем зеркалку? Но он тоже стоит от 18...рррррр