Вопрос про шалфей!

lady-winter
Здравствуйте, я не раз у планирующих девушек встречала что они принимают шалфей, расскажите для чего он нужен , как долго его принимать и в какой форме, и ещё что к шалфею вам назначал врач для достижения желаемого? Спасибо всем

его принимают с 5 дня цикла после окончания М 10 дней строго до овули! если овуля ранняя то только до овули. Завариваем 1 чл шалфея на 1 стакан кипятка и пьем по пол стакана утром за 30 мин до завтрака и перед сном остальное. Каждый день делаем свежий чай вечером для сл дня. Можно добавить 1 ч л липы, эффект лучше, так как шалфей больше для роста фоликул а липа для эндометрия!

Ссылка на это сообщение

У меня от шалфея цикл был 60 дней с сомнительной овуляцией на 50. Не занимайтесь самолечением. Не можете найти почитать для чего он, а уже рецепты спрашиваете... если у Вас с овуляцией все хорошо, то не надо его принимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, Вы свой гормональный фон знаете? Знаете чего не хватает, чего в избытке? Гормоны щитовидки сдавали?

Вообще, шалфей - народное средство для стимуляции овуляции, роста фолликулов, но это не безобидная травка, со своими побочками и противопоказаниями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шалфей - это не такая уж чудо-травка. Прежде чем начать прием стоит проверить гормональный фон свой от и до.

А то знаете им навредить не слабо можно. Не рискуйте. Лучше займитесь поиском реальных проблем со здоровьем вашим, мужа, а тогда поди и причина нарисуется и даст Бог разрешиться.

Ссылка на это сообщение

У меня от него фол. киста выросла, а потом апоплексия произошла.