Ребенок проглотил деталь от игрушки

elena1701
В воскресенье мой маленький 1.11 ребенок во время еды проглотил детальку от лунтика 3 см длинной. Рентген пищевода сделали с контрастом. Нет в пищеводе. Отправили домой ждать 5 дней. Сегодня 5ый день. Детали в горшке нет. Дома она так и не нашлась. Собственно вопрос весь вот в чем. У кого то были случаи, что инородный пластмассовый предмет долго выходил сам и вышел? Изображение Источник: http://www.babyplan.ru/blog/133710/entry-209101-rebenok-proglotil-detal-ot-igrushki/#commentsStart#ixzz4R2QOdnDw

В мусорном ведре кстати не проверяли?

Да!

Ссылка на это сообщение

Мой глотал руль от машины 1-1.5 см в диаметре в 1,6 года. Вышел через сутки. Но он сразу сказал, что проглотил. Сейчас 4 года, до сих пор помнит. Если бы проглотил, то вы бы через 5 дней уже об этом знали. Инородное тело в кишечнике не шутки, у него бы уже заболел живот.

Ссылка на это сообщение

Ждите!)) Моя пятьдесят копеек проглотила, я в шоке бегом в больницу на рентген. Сделали. Врач смотрит снимок и говорит, что вкладывать деньги в ребенка фраза переносного смысла, а не буквального. И показывает мне снимок, я чуть не упала, у нее пять монеток на разной стадии продвижения по кишечнику было. Все вышло.

Оказалось сын разбил копилку и мелкие монетки позакатились, а мелочь пособрала их.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ждите!)) Моя пятьдесят копеек проглотила, я в шоке бегом в больницу на рентген. Сделали. Врач смотрит снимок и говорит, что вкладывать деньги в ребенка фраза переносного смысла, а не буквального. И показывает мне снимок, я чуть не упала, у нее пять монеток на разной стадии продвижения по кишечнику было. Все вышло. Оказалось сын разбил копилку и мелкие монетки позакатились, а мелочь пособрала их.

А долго выходили? 6 суток прошло у нас и нет

Ссылка на это сообщение

А долго выходили? 6 суток прошло у нас и нет

Ну примерно с неделю караулили. Покормите тущенными овощами.

Ссылка на это сообщение

Ну примерно с неделю караулили. Покормите тущенными овощами.

Ест оч много фруктов и каш. Тыкву дала сегодня. Завтра потушу овощи. Ой как я жду.

Ссылка на это сообщение

он не мог проглотить такую детальку, слишком большая

Ссылка на это сообщение

наш когда монету проглотил, мы вообще не знали что. Он с папой остался, папа говорит, начал плакать, его стошнило, слюни рекой. Во рту ничего не видно. Потом раз - и успокоился. Поехали в больницу. Хирург сказал, что вообще выходит все, даже острое. Типа, ждите, пощупали, даже снимок делать не стали, т.к. мы не знали что, там лего валялось, шарики стеклянные. Все это не отобразилось бы. А где монету взял, непонятно. Вышло на 4 день.

У ребенка горлышко такое, незаметно такую фигню неправильной формы проглотить он вряд ли смог бы. Наш старший капсулы с лекарством в 5 лет учился глотать неделю, давился. Так что поищите везде снова.

Ссылка на это сообщение

Не 350 раз искала везде и не перестаю искать. Ну нет ее нигде. Обыскала вообще всё. Даже в банке с мукой,которая рядом стояла.

Если б он с ней играл. Можно было бы подумать,что засунул куда то. Но он кушал в своем стуле. Рядом со стулом была оставшаяся часть игрушки. В стуле голова. То есть он ее сначала разобрал. Потом вторую часть кинул на пол. Но факта глотания я ,однако, не видела. И он не давился. Покашливал. Но он с утра в тот день начал кашлять,так как простыл.

И какает хорошо. Все выходит. И живот мягкий. Дает прощупать. Такое ощущение,что не глотал. Но игрушки то нет.

Ссылка на это сообщение

Оченбь вряд ли проглотил. Я думаю, найдется. Таблектку то размером чуть больше ужк с трудом глотаешь, а тут такую ерундовину большую, еще и форма сложная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не 350 раз искала везде и не перестаю искать. Ну нет ее нигде. Обыскала вообще всё. Даже в банке с мукой,которая рядом стояла. Если б он с ней играл. Можно было бы подумать,что засунул куда то. Но он кушал в своем стуле. Рядом со стулом была оставшаяся часть игрушки. В стуле голова. То есть он ее сначала разобрал. Потом вторую часть кинул на пол. Но факта глотания я ,однако, не видела. И он не давился. Покашливал. Но он с утра в тот день начал кашлять,так как простыл. И какает хорошо. Все выходит. И живот мягкий. Дает прощупать. Такое ощущение,что не глотал. Но игрушки то нет.

Автор,как у вас дела?детальку нашли?может с мусором ее выкинули?

Ссылка на это сообщение

Автор,как у вас дела?детальку нашли?может с мусором ее выкинули?

Ждем до среды и к хирургу снова.

Ребенок активен и весел. Кушает и какает хорошо.

В мусоре смотрели. Нет.

Сегодня на кузне ген уборку сделала. Не нашла

Ссылка на это сообщение

Нет не нашлась нигде. на прием к хирургу через неделю. состояние ребенка хорошее. спасибо