Отслойка ПЯ на 6 акушерской неделе!!!!

lysok
Здравствуйте девочки, поделитесь опытом, беременность 6 недель акушерских, вчера начались очень незначительные светло- коричневые выделения,небольшой дискомфорт в низу живота, я обратилась в ЖКгде гинеколог сразу загнала меня на кресло и начала очень грубо ощуповать я запротестовала так очень было больно, после чего она сказала что срок около 4х недель и это начинается выкидыш и сохранять эту беременность смысла нет, я попросила направление в стационар на что мне ответили что даже если меня положат то сохранять мне все равно ничего не станут просто почистят если начнёт увеличиваться выделения, я начала просить чтобы мне назначили лечения т.к. дюфастон я уже начала принимать, на что врач сказала что сейчас сделаем УЗИ и посмотрим есть там что сохранять, УЗИ она делала тоже очень больно и со злостью, пока видно только плодное яйцо и незначительную отслойку ПЯ, всё-таки назначила на ночь утражестан и этамзилат на 3 дня, но она не сторонник сохранения, а сегодня целый день так тянет низ живота, боли, но выделения прекратились, девочки теперь сижу и жудко переживаю может ли после такого осмотра и УЗИ на таком маленьком сроке привести к дальнейшему отслоению или к замиранию беременности, уже накрутила себя по-полной(((

Сходите на хорошее узи,там ясно будет,должен быть желточный мешок,ну и отслойку посмотрят..просто не уверена ,что в стационаре хороший узи аппарат. А так матка должна соответствовать сроку- 6 недель..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может. Впредь не ходите к таким врачам, если вам дорога беременность. На будущее - не ходите в жк по анадогичным поводам, вызывайте скорую, вас увезут на сохранение, тами узи, и осмотр аккуратно сделают (конечно, бывает всякое, и в больницах могут больно осмотреть). Удачи вам! Главное - спокойствие, это 90% успеха.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Странный у вас гинеколог...Сохранять надо в любом случае,тем более отслойка незначительная!У меня тоже 6недель и тоже мазня уже неделю. Врач сразу узи сделала,прокапала,прописала транексам.Щас еще мажется,но я особо не нервничаю:главное,не перегружаться и на узи мониторить процесс...Сходите к нормальному гинекологу,вам адекватное лечение пропишут

Ссылка на это сообщение

я тоже за хорошего узиста. пусть все провнрят. а вам главное сильно не волноваться

Ссылка на это сообщение

Повышать утрожестан, пить транексам и в нормальной клинике делать УЗИ, даже в стационаре не факт что будут сохранять, я сама сейчас на сохранении, правда срок у меня 18 недель, и за два дня я тут на такое насмотрелась....

Ссылка на это сообщение

все у вас нормально, не переживайте. и отслойки никакой нет. лежите, отдыхайте, ношпа, папаверин, болеть будет может и весь первый триместр

Ссылка на это сообщение

согласна, что нечего в этих поганых ЖК делать, только навредят.

либо к грамотному узисту, либо скорую!

и у меня матка тоже в 11 нед была на 9...ничего страшного, все нормально

Ссылка на это сообщение

Идите к платному врачу, не ходите к этим мразям!!! Вам нужно пить Дюфастон по схеме 4 таблетки однократно, потом по одной каждые 4 часа в течение суток (даже ночью) и утрик на ночь по 200 вагинально. Потом дюф пить три раза в день. И контроль узи. У меня в 14 недель была отслойка - мне мой врач такую схему назначала.

И самое главное - Лежать и не вставать. Только в туалет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поменяйте врача срочно и сохраняйте свою беременность,а Ваша врач каких то совдеповских правил придерживается...

Перво наперво покой и лежать лежать лежать,сделайте узи у другого специалиста или в другом месте

Мне тоже говорили что у меня зб и матка не растет,моей зб шестой год)))

Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за поддержку, я очень переживаю. желтое тело тоже на УЗИ показало

Ссылка на это сообщение

Да я вчера после приёма сама не своя была, гинеколог говорит что это естественный отбор если бы эмбрион был здоров то отслойки бы не было

Ссылка на это сообщение

Этого гинеколога блин пустить на естественный отбор! Сука!!! Как таких берут врачами работать???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

кошмар какой-то... откуда ж такие изверги-врачи берутся?!

Беременяшки через одну лежат с отслойкой на сохранении, и им благополучно сохраняют беременность!

Вы можете сами лечь в больницу на сохранение, по скорой или приехать в дежурную больницу. От нее и направления не требуется.

Удачи Вам и здоровья! Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

у меня трижды были подобные выделения и никакой отслойки. она спецом это сказала, чтобы подтвердить свои слова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да я вчера после приёма сама не своя была, гинеколог говорит что это естественный отбор если бы эмбрион был здоров то отслойки бы не было

помню в первую Б лежала на сохранении с двойней в 13 недель, и мне также врач- дегенерат (другого слова подобрать не могу) говорил- ходи и вставай в туалет, утку не дам, это естественный отбор если выживут то выживут! уроды а не врачи! от таких бежать надо!

п.с. а вам полный покой, побольше лежать ноги повыше под попу можно подушку, утрожестан 400мг вагинально (сли сильно мажет можно пить), либо дюфастон 4 табл сразу и потом по 2*2 р/д до исчезновения мазни, транексам по 1т*3 р/д, папаверин в попу при неприятных ощущениях и ношпу можно попить, магне в6 2т*3р/д, это мне назначали адекватные врачи, а если в стационаре будете можно выпросить капельницы магнезии и лежать-лежать!

Ссылка на это сообщение

[quote name='Розовый пингвин скажите а утражестан постоянно принимать или только до исчезновения мазни,'я сейчас пью дюфастон по 1 таб 2раза в день, магнелис в6 1 таб 2 раза в день, сейчас добавила утражестан 200 на ночь и укол этамзелата, мазня на данный момент прекратилась

Ссылка на это сообщение

Ну откуда такие ужасные врачи берутся, с чего она решила, что ничего не поможет?(( Она вообще не должна была мять Вас на кресле, что она там могла увидеть на таком сроке???

Очень важен хороший настрой, нужен не только физический, но и психоэмоциональный покой. Если сильно нервничаете, попейте что-нибудь на травках, разрешенное при беременности, мне релаксозан назначали.

У меня в 1 триместре 2 раза отслойки были, первый раз на 5-6 неделе, с мазней, похожей на Ваше описание, мазало недели 2. Второй раз на 11 неделе, достаточно большая. В больницу мне сказали нет смысла ложиться, если дома есть возможность постоянно лежать, и сохранять полный покой. До 12 недель терапия одна - постельный режим, дюфастон, ношпа, папаверин, и фолька.

Мне еще прогинову назначали, но как потом сказали, назначение было спорное. Если сильно тянуло, колола ношпу внутримышечно. Договорились с врачом, что если боли станут сильнее, или регулярнее, или закровит, я бегом еду в скорую и ложусь в стационар.

Один врач вообще сказал, что отслойки хориона в 1 триместре диагностируются у каждой третьей, а фактически случаются у каждой первой. Что это не признак угрозы, если не кровит, и нет схваткообразных болей, что так тело матки реагирует на формирование плаценты из хориона. Ну с этим, может быть, и поспорить можно. Но очень много положительных примеров, когда бывали и большие отслойки, и мазня, а в итоге здоровые детки рождались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да я вчера после приёма сама не своя была, гинеколог говорит что это естественный отбор если бы эмбрион был здоров то отслойки бы не было

Моему "естественном отбору" уже два года. Здоровая лошадка, за исключением обычных детских болезней. Мазало практически весь первый триместр.

Ссылка на это сообщение

Да я вчера после приёма сама не своя была, гинеколог говорит что это естественный отбор если бы эмбрион был здоров то отслойки бы не было

Бред Бред и еще раз Бред,была отслойка и мазня,родился здоровый сын (нам годик),а из подруги лила кровища на 8й неделе и тоже родила здорового сыночка!

Ссылка на это сообщение

Да я вчера после приёма сама не своя была, гинеколог говорит что это естественный отбор если бы эмбрион был здоров то отслойки бы не было

Из-за такого врача я потеряла первую бер., в следующую бер я поступила в паталогию на сроке 26 недель со схватками и кровотечением. Он даже не пришел меня осмотреть! Заочно сказал уколоть мне папаверин и что б я лежала до утра, ждала другого врача.(( Утром пришла зав роддомом. На кресле и на узи меня побоялась смотреть. Ощупала живот и прослушала сердцебиение плода. И сразу капельницы. Капали целыми днями, но Маруську сохранили!

А боли и выделения ещё не означают конец. У меня так в каждую беременность. Дюфастон, дексаметазон, витамин е, фолька, курантил, валериана, папаверин и этамзилат - это лечение было подобрано для меня. Но по словам врачей, главное в таком случае строгий постельный режим(только в туалет вставать) и полный покой и эмоциональный и половой.

Не отчаивайтесь. Отвлекитесь на что-то - кино, книга, вязание, шитье. Все, что не потребует от вас физических усилий.

Удачи!

Ссылка на это сообщение

полностью согласна! я четверых родила с мазней и болями! в первом триместре всегда у меня мазня и угроза..не лежала ни разу,дома сама сохраняла по стандартной схеме.

Ссылка на это сообщение

Я 2 раза лежала на сохранении в 5-6 недель! Со мной как в первый раз так и второй весь медперсонала носился,чего только не капали,чего только не кололи! Никто ни разу из них не заговорил ни о каком "естественном отборе" Вот как то мне повезло на хороших людей,даже в столовке классная тётка была! Но,к сожалению,в первый раз ничего не получилось,чтобы сохранить и у меня вышло сложное яйцо... И вот спустя только 6 лет я всё-таки забеременела и... опять мазня,опять на сохранение,таже врач,она меня вспомнила и очень заботилась обо мне! Так я пролежала месяц,на УЗИ я ездила в платную клинику к врачу от Бога,меня моя леч.врач сама к нему отправляла уже т.к. в стационаре узист заявил что у меня не развивающийся плод! И вот моему не развивающемуся плоду в пятницу исполнилось 5 лет,а родился богатырем - 4,220 кг.,54 см. Так что,самое главное успокойтесь принимайте все лекарства,колите уколы и...наслаждайтесь беременностью!!! Главное не нервничайте!!! А,если вы верующий человек,попросите местного(знакомого) батюшку прийти к вам прособороваться

А естественный отбор,нездоровый эмбрион- не согласна! У меня отслойка происходила потому что во мне очень много мужских гармонов, как выяснилось потом.

Ссылка на это сообщение

А вообще надо было не к гинекологу идти,а скорую вызывать! Без вашего согласия вас никто не почистит(по хорошим показаниям УЗИ) Они все равно будут наблюдать за развитием,сразу не чистят. Хотя в первый раз у меня была полная отслойка и они сохраняли как могли!

Ссылка на это сообщение

Не смогла пройти мимо.У меня именно такая была первая беременность.С 5-ти недель начали тянущие боли,мазня,а позже и тонус матки.Сейчас моей беременности уже 25 лет,замужем))) Главное ,как здесь правильно многие пишут,покой!!! Я всегда говорю,что я свою дочь не выносила,а вылежала))) В прямом смысле слова -только в туалет!!! Если очень хотите выносить,то все получится! А врач эта действительно садистка. При угрозе на кресле даже не смотрят,сначала только УЗИ! Примерно в недель 10 у меня даже мазало кровью и тем не менее родила я в 37 недель ( 3300 вес ).И еще не нервничайте,это тоже важно.Настраивайтесь на успех и все получится!