Отлучение старшего ребенка от груди.

Windik
Добрый вечер девочки! Так получилось, что старшую дочь я долго кормила грудью, до 2,5 г. Кормила, даже когда забеременела, в итоге отучила примерно за пару месяцев до родов, т. к. грудь была давно уже пустой и было очень не прятно это сосание, намазав грудь зеленкой и чесноком, сказав, что титя заболела. Дочь поплакала немного, попросила ее помыть, но довольно быстро забыла про нее. Когда я родила сыночка, то дочь, увидев как я кормлю, стала неуверенно просить грудь снова, т. к. видимо не забыла ничего, но я "держала оборону", ей было уже 2,7. Потом, в 2 недели сыночка у меня случился лактостаз и когда дочь в очередной раз попросила грудь, то я дала ей и она быстро всё рассосала и стало очень легко, а заодно и дочь уснула днем, ведь до этого после отлучения от груди, днем спать она перестала и часто из-за этого ходила капризная. После этого я стала давать ей грудь постоянно, т. к. не хотела еще чтобы у нее возникала ревность к младшему на этой почве. Да и днем она стала теперь всегда нормально спать как раньше. В итоге теперь прошло 3 месяца, дочь просит грудь теперь постоянно, отказывается от еды часто, плачет если не даю ей и говорю что дам после еды. Но самое неприятное то, что она стала просыпаться ночью. И если не дать ей грудь, то будет орать и всех перебудит. Никакая вода или молоко в бутылке взамен ей не нужны. Я очень хочу отучить ее снова, но как это сделать ума не приложу, ведь теперь она видит, как я кормлю младшего, намазать ничем не могу, уйти в другую комнату тоже не могу, да и она ходила бы за мной все равно. Может у кого была похожая ситуация? Или просто свежие идеи? Если будут какие-то вопросы, я отвечу.

Я б с зубами связала, на примере любимой еды ребенка: давай посмотрим, сколько у малыша зубиков? как ты думаешь, он может ими скушать печеньку? А у тебя сколько? Ооо, а ты можешь есть печеньки, и мяско сможешь даже прожевать! Знаешь, почему малыши сосут мамину сисю? Потому что у них нет зубов и они не умеют есть еду. Когда у малыша вырастет много зубов, как у тебя, он перестанет сосать сисю и будет с тобой вместе кушать.

Я немного раньше 2 лет отлучала, тк больновато кормить было, так и говорила - все, смотри сколько у тебя зубов, тите-то больно! Скоро станешь совсем большой, перестанешь сосать титю! И так каждое кормление. Ну и постепенно убирала - отвлекала, пока он сам не стал забывать. Но у вас побольше ребенок, память лучше, аргументация может быть сложнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автору совет не дам, но для тех, кто не знает как отучить двухлетку дам) месяц назад своего за один день отлучила, ибо днями и ночами висел и я уже не знала, что делать. Способ не очень приятный, но действенный - положить аолосы на сосок, типа они там внезапно выросли. У меня у дочки темные кудрявые, я после расчесывания набрала и навертела на грудь, потом как бы невзначай при переодевании сын заметил, сказал, что сися бабайка, поудивлялся и с того вечера больше никогда не просил. Безумно благодарна девушке, которая дала мне этот совет, при том ритме сосания и степени обожания груди, которые были у нас, я б сама не смогла до школы отлучить)

Ссылка на это сообщение

По сложившейся ситуации не подскажу. У моей в 2,9г просто угас сосательный рефлекс. Это я к тому, что до школы точно никто никого никогда не кормит! Как некоторые любят поязвить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
По сложившейся ситуации не подскажу. У моей в 2,9г просто угас сосательный рефлекс. Это я к тому, что до школы точно никто никого никогда не кормит! Как некоторые любят поязвить)))
ну да ну да ))) http://lyalechka.livejournal.com/11403589.html