Нет зубов(((((((((

Mascha1987
Нам почти 9 месяцев, но у нас до сих пор нет зубов. Все сверстники уже "зубастые", а мы без зубов. Я, конечно, понимаю, что без зубов мы не останемся, НО КАК- ТО ТРЕВОЖНО. Кушаем творог, мясо, даю витамин Д. Расскажите, в какое время прорезывались первые зубки у Ваших детей? В пределах нормы (6-7 месяцев) или позднее?

первый зуб у сына вышел в 1г. 1м. И да, потом полезли пачками и относительно легко. Зубы хорошие.

Единственный минус - ребенок становится беззубым, когда у всех у же зубы сменились =) В нашем случае и позже на 1 год начали меняться.

Кстати, у нас наследственно поздно. И у меня и у отца ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у младшей первые зубы вылезли в почти десять месяцев

Ссылка на это сообщение

У двоюродной сестры после года пошли зубы-норма.)

Ссылка на это сообщение

Моя педя говорит, нет зубов-признак рахита. Мы на севере, дозировка витамина Д должна быть немного побольше. Я как стала давать вместо 5 капель по 8, поперли зубы и волосы. 9 мес- 7 зубов.

Ссылка на это сообщение

Моя педя говорит, нет зубов-признак рахита. Мы на севере, дозировка витамина Д должна быть немного побольше. Я как стала давать вместо 5 капель по 8, поперли зубы и волосы. 9 мес- 7 зубов.

По 8 капель?!? Мы только по 1 капельке пьем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас первый вылез ровно в 6 месяцев, в 1,2 было уже 16 зубов! У знакомой у дочери первый зуб вылез только в 1,5 года, врачи им говорили, что это норма

Ссылка на это сообщение

Первый в 9,5мес.В год было 4,в 1,5г 12 зубов.У меня тоже были поздние зубы,ближе к году появились.

Ссылка на это сообщение

в год был 1 зуб, второй вырос в 1,4))))сейчас все в норме, но я перестала считать. вообще не слежу за этим делом, так как зубы наши нас не беспокоят вовремя прорезывания

Ссылка на это сообщение

У сына первые 2 зуба в 8,5 месяцев, потом тишина до 1,3 года. А после полезли как грибы, в 2,3 уже все зубы были на месте.

Дочь: первые 2 зуба в 1, 1 почти. Потом затишье до 1,5. Так и лезут ооооочень медленно, с перерывами. То несколько сразу, то тишина на несколько месяцев. Ей 2,7, еще три зуба не вылезло.

Ссылка на это сообщение

сыну 10 мес 4 зуба, прорещывание неверное. думаоа пеля иои невролог что то выпишут, но нет, только факт подтверлили и все.

Ссылка на это сообщение

У сына первый зуб прорезался в 10 месяцев, дальше я уже не запоминала особо. С учетом ГВ в принципе только радовалась.

Ссылка на это сообщение

Первый зуб в 1,3. Второй - в 1,5. И так все зубы......медленно, по одному. Только клыки сразу вылезли, причем безболезненно. Скоро дочери три года, нету еще четырех последних маляров. Я уже столько про эти зубы начиталась, навыспрашивала у разных врачей - почти все твердят не паниковать, вылезут. Проверяли у стоматолога, зубы хорошие. У нас с мужем лезли вовремя. Девочка очень развитая в целом.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У старшего в 6,5 месяцев. У младшей в 11,5 месяцев.

Ссылка на это сообщение

У сына первый зуб вылез в год. Он был беззубым и лысым. Чудо эдакое. Зато зубы потом как поперли, красивые, хорошие. Последний выпал в 7 классе :-Р Ни разу не лечили, не болели зубки. Так что, автор, не парьтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
По 8 капель?!? Мы только по 1 капельке пьем.

Мы пьем финский девисол дробс он лучше усваивается, там дозировка от 5 капель. У аквадетрима 1 капля.

Ссылка на это сообщение

8,5 мес сейчас..зубами и не пахнет..тоже нервничаю...еще и бабушка накручивает..

Ссылка на это сообщение

У сына зубы вылезли все сразу в год и месяц. Ничего страшного не случилось, хорошие, кстати, зубы, сейчас ему двенадцать, а они в отличном состоянии до сих пор. Приходится выдергивать, так как лезут коренные уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам 8.5 месяцев, зубов тоже нет((((( хотя десенки уже опухшие. ..

Ссылка на это сообщение

У старших дочерей зубы начали вылазить в 5 мес и к году их было по 8штук.у младшей к 8 мес их вылезло 6 штук и уже 2 мес тишины. По нормам к году их 8 должно быть. Но нормы- это среднее значение, все дети разные.