Многоквартирный дом с поквартирным индивидуальным отоплением

наташа 81
Девочки, подскажите , кто нибудь приживает в таком доме? Ищем квартиру, нашли с понравившейся пларировкой новостройку, а она не подключена к центральному отоплению, в ней израчально запланировано поквартирное индивидуальное отопление. Причем в соседних квартирах люди не проживают, просто вложили деньги, котлы не смонтированы, те отапливаться не будут(

Нашла на форуме,посвященном этой теме, что такие дома хотят запретить на федеральном уровне, но без каких-либо ссылок. Не слышали?

а причина запрета? у нас тогда полгорода под снос пойдет, ибо до фига домов с индивидуалкой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
наташа 81а этажей-то сколько?и как-то хз как их запретятвыведут из эксплуатации?банально теплосети не справятся, если все дома перевесить на центральноегаз в разы проще и дешевле кинуть на новый район, чем теплосети
если и запретят, то новые по таким проектам строить. с уже построенными ничего не сделать. и вот у моей сестры дом там котельная на весь дом своя стоит - тоже удобно. и не каждый сам по себе но и независим от города. потому они в этом году пустили отопление раньше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дечочки, у нас город небольшой поэтому оч удивились такому дому. О причине запрета ничего не сказано, сама такой инфы на просторах интернета не нахожу

Ссылка на это сообщение

Шмяка

котельная на дом/район - тоже тема.

но я так поняла, не всегда дешево и есть место впихнуть во дворе. она же коптит будь здоров

Ссылка на это сообщение

Буду мамой//а у вас индивидуалка?

была в прошлой нашей квартире, вспоминаю её с теплотой) сейчас у нас котельная на несколько домов - тоже неплохой вариант, + тепловой счетчик на отопление каждой квартиры, который можно включать/отключать или менять температуру.

Но индивидуалка - это круто конечно, я даже летом включала, если мёрзла)

Ссылка на это сообщение

У нас много таких домов, и сами в таком же живем, очень удобно и практично.

Ссылка на это сообщение

Дечочки, у нас город небольшой поэтому оч удивились такому дому. О причине запрета ничего не сказано, сама такой инфы на просторах интернета не нахожу

не думаю, что запретят. Как по мне - газовые плиты в домах в разы опаснее, чем двухконтурные котлы на отопление/водоснабжение.

Я б на Вашем месте покупала, не сомневаясь. Очень удобно. Но с соседями придется что-то решать, поскольку если у них отключено, то вы свою квартиру хорошо не нагреете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы придите к застройщику и вот и поспрашивайте про то как будет отопление и вода когда в соседних квартирах никто не живет и тп. а так по моему удобный вариант. только котел хороший покупайте и не экономте на нем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шмяка

у нас такие дома уже с котлами сдают

на сколько знаю, есть сложности с запуском газа на дом, если не все потребители подключены

Ссылка на это сообщение

Кстати да, еще платежи за такое отопление вспоминаю с теплотой - ну прям копейки платили за газ

Ссылка на это сообщение

Дом 6ти этажный, мы рассматриваем 5 этаж

главное - чтоб лифт в таком доме был)))

а то у нас есть 6-этажки без лифтов

пока наверх дотопаешь, уже обратно пора спускаться)

Ссылка на это сообщение
Шмякау нас такие дома уже с котлами сдаютна сколько знаю, есть сложности с запуском газа на дом, если не все потребители подключены
автор же пишет что люди уже живут, а котлы не везде. в этом я считаю и главная проблема.
Ссылка на это сообщение

главное - чтоб лифт в таком доме был)))а то у нас есть 6-этажки без лифтовпока наверх дотопаешь, уже обратно пора спускаться)

мы жили в пятиэтажке на 5 этаже, без лифта естественно. Ниче, привыкли жёппки на 5 этаж поднимать. Продали квартиру только из-за того, что как же я коляску буду на пятый этаж таскать - ха-ха, до сих пор ни детей, ни коляски)

щас дом с лифтом, и жопааааааа растёт

Ссылка на это сообщение

Буду мамой//

ога...мы примерно из тех же соображений планирование на 2 года отложили. патамушта ну куда дите в однушку-то! ему же ж комната нужна своя! щас в детской живет иногда кошка и я белье сушу

мухахаха)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Офигенно работает - сама живу в таком))) Огромный плюс - независимость от отопительного сезона. - захотела включила (хоть летом), захотела выключила (зимой) - вся плата по счетчику)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
jujuju//, ха, и у нас детская - сушильная/гладильная) и по совместительству склад
Ссылка на это сообщение

Девочки , спасибо за комментарии, тк живем в маленьком городе, муж нсрыл информацию, что изначально дом планировался подключаться к системе центрального теплоснабжения, но потом видно денег не хватило и что -то накосячили, система не герметична и в квартире стоит своеобразный запах(

Ссылка на это сообщение

jujuju// оч остроумно, мои деньги, что хочу то и покупаю. А вам спасибо за комментарии)

Ссылка на это сообщение

А не газовых домов нет? Э в Рязане недавно снесло верхние этажи из за буржуек газовых?

Ссылка на это сообщение

У нас дом не газифицирован, подключен к центральному отоплению, но счетчик стоит поквартирный. Это ооочень и очень круто.

Ссылка на это сообщение

Жила в квартире с индивидуальным двухконтурным котлом - на отопление и горячую воду....прекрасно жилось!!! Сейчас приезжаем к сыну в гости в Киев, девятиэтажка, центральное отопление, центральная горячая вода....для меня это катастрофа...в квартире жарко как для меня, воду горячую иногда выключают....короче колхоз мне не нравится....