Кулинарочки, вопрос к вам!

яблокo
Всем привет. Какие блюда,закуски..можно приготовить из продуктов. Достаточно просто названий, я сама все загуглю. -картофель, морковка, лук, капуста,свекла,чеснок. -яйца -мясо говядины ,курицы, фарш говяжий,куриный. -каша гречневая, рисовая, гороховая,кукурузная. -масло подсолнечное -мука (но только если требуется небольшое количество) . Больше ничего.именно из этих продуктов. Я уже много знаю рецептов, пополняю коллекцию А вы пишите все что знаете. У кого с фантазией лучше, чем у меня? Подскажите. Плюс стопицот к карме

галантин куриный

гречка с печенью (фаршем) в лаваше ( лист как на лапшу/пельмени можно)

гречневая запеканка

зразы картофельные / куриные

каша гороховая с мясом/ курицей

мясные маффины с овощами

пастрома из куриного филе

Ссылка на это сообщение

Девочки, нельзя ничего добавлять (молоко, масло и прочее). Весь список продуктов я указала. :)Серф, нет здесь полета фантазии.

даже какие-то минимальные специи? соль/сахар/уксус/травы?

жесточайшая диета?

Ссылка на это сообщение

Напеките пирожков с капустой, картошкой, рис с яйцом, с мясом.

Ссылка на это сообщение

Соль минимум, все другое нет.

Тогда, простите, но вас спаст именно полет фантазии, а не конкретные названия блюд.

Выбор продуктов достаточно велик, супы - практически любые (только без поджарки), бифштекс из говядины рубленый (кстати, а жарить можно? а то на пару - беееее), в картофельное пюре - чеснок давленый+яйцо - все взбить блендером, туда протушенный фарш; салат из капусты с морковкой и чеснок - заправить маслом растительным; запеканка из гречки с куриным фаршем; овощи все какие можно в равных пропорциях, тушить с фрикадельками из любого фарша; котлеты из говяжьего фарша с яйцом внутри;

на завтрак: яйцо, взбить вилкой не сильно, на сковородку (такой тоненький омлетик должен получиться) - с двух сторон обжарили, завернули внутрь фарш предварительно обжаренный или протушенный, можно сделать тоже самое, но из 2-х яиц, тогда омлетик будет толще - и можно процессе жарки добавить скобленое отвареное мясо - и сложить полумесяцем (блин, надеюсь внятно объяснила).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Овощное рагу

Говядина "тётушкин рецепт"

Рулет из курицы, если желатин можно