"До встречи с тобой". По мотивам

БеременЮля
Вопрос конечно на потрындеть Дошли руки до этой слезодавилки. Конечно же, хоть я и кремень, в конце обрыдалась, как положено . книжку читала, но там не рыдалось чет. (кто не в курррсе, гл.герой парализован и планирует эвтаназию. Гл.героиня пытается "захотеть" его жить, но без успеха Короче...смотрела и думала А смогла ли бы я и в болезни и здравии остаться с мужем, как хотела героиня. Смогла ли бы я продолжать хотеть жить, как не захотел герой? В первом приближении подумалось, что нет, не смогла бы. Постаралась бы по максимуму обеспечить уход, но... Короче, не шмогла бы, как и невеста гг. В отзеркаленной версии, окажись я инвалидом, сама бы мужа выпнула. Хай не губит свою жизнь со мной. Ну и эвтаназия пожалуй не казалась бы абсурдом. Мужа фильм тоже тронул, говорит, такое надо коньяком запивать. Так, бедняга, расстроился. Ну и в общем он весь за жизнь. Вон мол стивен хоккинг уже сколько десятилетий овощ, а ничего! Жив и активен. А вы как? (вопрос эвтаназии не трогаю, слишком серьезный и спорный)

Лоис_Гхороший пример!вы и ваш муж большие сильные молодцы!но я так понимаю, у героя никаких и ни на что шансов не было

Спасибо!

Да у героя шансов не было, желания жить тоже не было, желания отдаться (поддаться) чувствам девушки не было. Их отношения были обречены. Даже если бы не было эвтаназии, она при этих условиях морально бы не выдержала. Как в стенку биться, смыла нет, а голову разобьешь. Я за эвтаназию одним словом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, не тот пост в ответ поставила.

Ссылка на это сообщение

И так по теме, я б мужа не смогла бросить. Люблю его. И не хотела бы, чтоб он меня бросал тоже. И не сказала бы я ему, типа иди, найди себе здоровую, пока я тут загибаюсь. Зачем женились тогда? Пока уж смерть не разлучит нас и все такое.

Ссылка на это сообщение

-Русалка-

вообще он пытался. самоубиться еще до событий, описанных в фильме (в книге есть об этом). у него на руке шрамы не спроста были. но ему не удалось довести дело до конца

однако после этой попытки у него был уговор с родителями, что он дает им 6 месяцев, скажем так, с ним попрощаться. а затем эвтаназия

девочка за деньги была как раз нанята в отчаянии его матерью, чтобы ему захотелось жить

но не захотелось. вся эта движуха вокруг него - не его инициатива. а девочки

в том и смысл, что исход ситуации был предначертан.

так что...не вижу неискренности

Ссылка на это сообщение

-Русалка-

вы бы готовы были обречь здорового 30-летнего мужика на пожизненный уход за вами?

я б не смогла(((

вы же не просто загибаетесь. вы так можете просуществовать еще 40 лет...и его пережить

Ссылка на это сообщение

-Русалка-вообще он пытался. самоубиться еще до событий, описанных в фильме (в книге есть об этом). у него на руке шрамы не спроста были. но ему не удалось довести дело до концаоднако после этой попытки у него был уговор с родителями, что он дает им 6 месяцев, скажем так, с ним попрощаться. а затем эвтаназиядевочка за деньги была как раз нанята в отчаянии его матерью, чтобы ему захотелось житьно не захотелось. вся эта движуха вокруг него - не его инициатива. а девочкив том и смысл, что исход ситуации был предначертан.так что...не вижу неискренности

Ну, понимаешь, я бы тоже хотела иметь право на эвтаназию. Но если человеку так фигово, что он от боли только о смерти и думает, тут не до театров и целовашек на берегу в ореоле счастья. Просто фильм, на мой опять же взгляд, несколько оторван от реальности. Мне лично не смогли показать, что чувак страдает. Видимо, я это должна была додумать. Но глядя на его здоровый румянец - как то не получилось. Вот Макконахи в фильме про спидозника был убедителен, к примеру. У меня просто не вяжется страдания и веселуха, которую в фильме показали. Поэтому непонятно, как герою после всего этого жить таки не хотелось. Отсюда и восприятие нелогичности финала. И как видно, не только у меня, но и у большинства посмотревших мужчин. Ну у меня менталитет мужской, поэтому ясно :)

Ссылка на это сообщение

-Русалка-вы бы готовы были обречь здорового 30-летнего мужика на пожизненный уход за вами? я б не смогла(((вы же не просто загибаетесь. вы так можете просуществовать еще 40 лет...и его пережить

Ну а зачем мы женились? Чтобы он меня бросил, как только я занемогла? Ты б реально хотела, чтобы твой муж тебя оставил в собственных фекалиях, а сам пошел радоваться жизни, нарожал кучу детей и был счастлив?

Ссылка на это сообщение

-Русалка-

макконахи лет дохерищща, он похудел для роли на 20 кг. он матьего за нее оскара получил

не спроста же ж!

ну и то драма , такая...нацеленная на оскар. на артхаус конечно...но и лидер проката в уикэнд

а то мелодрама для девочек. со смазливеньким финником и дурашливой эмилией

если бы гг был более реалистичен: со впалыми серо-зелеными щеками, с пролежнями и язвами , то кто б там рыдал? все б в конце фильма заключили: славьтегосподи, отмучался , бедолага! и брезгливо отворачивались в моменты их поцелуев (я так делала в "лучшем предложении" во время постельных сцен...бууэээ)

в книге страдал. там было виднее

Ссылка на это сообщение

-Русалка-

заставить его оставаться в моих фекалиях на продолжении десятилетий - тоже жестоко. ну...имхо.

умирает один - должен умирать и второй?

ну нет...

Ссылка на это сообщение

-Русалка-заставить его оставаться в моих фекалиях на продолжении десятилетий - тоже жестоко. ну...имхо.умирает один - должен умирать и второй?ну нет...

Ну то есть и ты бы его смогла родителям или в хоспис сдать, а сама б замуж вышла и шпилилась радостно, иногда вспоминая, как он там лежит в язвах и пролежнях, бесконечно один и с осознанием того, что здоровый был нужен, а как стал погибать, так сразу стал не нужен? Нееее, я такого потребительского отношения не понимаю. Если мы согласились быть вместе, то это в любом случае, исключая только взаимную нелюбовь.

Ссылка на это сообщение

там только герой свою парализованную жену кидает на свою же маму

я, когда маленькая была, почти его ненавидела...

а с возрастом уже перестала так категорично относиться

Ссылка на это сообщение

И почему сразу "вместе умирать"? Вот если ребенка взять. Разве нормальная мать бросит заболевшего ребенка? Разве она скажет " нуачо вместе помирать, я других себе нарожаю". По моему, в рамках семьи это все по аналогии. Человек семейный живет ради семьи. И по идее, он должен все ради своей семьи делать. Уход за заболевшим членом семьи это включает, разве нет?

Ссылка на это сообщение

К тому же, не факт, что то, что неизлечимо сегодня, так же неизлечимо завтра. Поддержка близких все таки имеет огромное значение для сознания больного человека. И одна только вера в то, что он сможет вылечиться, вдохновленная родственниками, ставит людей на ноги иногда. И по той же причине нельзя гнать от себя любимого. Это как связь со здоровым миром, ниточка, за которую можно из ямы вылезти.

Ссылка на это сообщение

-Русалка-

ой не знаю. мне кажется, я бы впала в глубокую депрессию в любом из случаев. и ни на что бы у меня сил не хватило