Договор купли продажи на животное, помогите понять.

owl_doula
Девочки, заводчик прислала мне Договор на щенка. Я ни черта не понимаю и очень доверчивая. Муж, наоборот,проверяет всё от и до, достал меня уже. Вот есть договор на щенка, просто Договор. И есть у меня ещё один договор, правда на кота,которого мы так и не получили, договор купли - -продажи. В чём разница между просто договором и купи - продай? Дело в том, что щенок должен ехать из другого города поездом. Вот, муж и спрашивает, что если вдруг что то случится с псом в дороге, что тогда, мы то уже заключили договор и оплатили полную сумму? Заводчик, не даёт ответ конкретный, общими фразами, типа, я уже 20 лет работаю и всегда всё Ок. Потом, я сравнила эти Договора и они разные. Или нет в них разницы вообще? И почему заводчик не даёт ответа? Помогите, не сплю 2 дня, вчера урыдалась, вся рожа с утра как у алкашки отёкшая

а вы щенка видели хоть? маму его? условия содержания?хочу вас разочаровать - никакой договор не застрахует от браков по породе....есть куча моментов, которые только потом проявляются...но...вы уже полюбите малыша, привыкните к нему и уже само сабой разбираться с заводчиком не будете....у нас вот так было(((( таже говорить не хочу(((((

я понимаю, что это не стул купить, понимаю, что собака может заболеть и нам никто не даст гарантии, что пёс завтра не заболеет, это всё понятно, само отношение, и не желание дать ответ на вопрос наводит на сомнения и начинаешь искать другие косяки

Ссылка на это сообщение

собаку, условий, я ничего не видела, они в Белгороде, мы в Москве, фотка в тырнете, это всё.

Ссылка на это сообщение

муж, на таких условиях не хочет брать собаку, деньги отдай за кота в мешкеа в МСК нет коричневой девочки этой породы, если щас мы не возьмём, то придётся ещё хрен знает сколько времени искать, ждать, а я этого терпеть не могу

Согласна с Вашим мужем.

Вы хоть на человека этого как вышли? Знаете что-нибудь о заводчике? По отзывам выбирали или как?

А, если реально кот в мешке? Кому потом претензии предъявлять?

Те, кто 20 лет работают наверняка имеют НОРМАЛЬНУЮ рыбу договора...а тут сплошное бла-бла-бла

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

вот мне было бы пофиг на договор, но маму и условия содержания и самого щенка 100% надо видеть....это не передать словами....мы пока своего купили, три питомника в разных городах объездили...все не то....а своего увидели - и поняли - наш))) и пофиг на договор)))) даже толком не заглянули, куда надо было заглянуть))) сейчас ему уже 10 месяцев, наш самый любимый собак))) и пофиг, что есть брак к него, хотя денег отвалили по полной))))

Ссылка на это сообщение

Какой безграмотный текст...

Ниче не поняла. Как это "вернуть в течение 5 дней с потерей 10% от договора, а в течении 2-7 дней с потерей 30%"????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вот мне было бы пофиг на договор, но маму и условия содержания и самого щенка 100% надо видеть....это не передать словами....мы пока своего купили, три питомника в разных городах объездили...все не то....а своего увидели - и поняли - наш))) и пофиг на договор)))) даже толком не заглянули, куда надо было заглянуть))) сейчас ему уже 10 месяцев, наш самый любимый собак))) и пофиг, что есть брак к него, хотя денег отвалили по полной))))

мы, 8 лет назад уже купили собаку, выяснилось не сразу конечно, что собака насквозь больная, поэтому, теперь, муж ко ксем с подозрением относится, всё проверяет, задаёт вопросы, а заводчица бесится, что мы ей не доверяем

Ссылка на это сообщение

С какого... вы ей доверять должны. Пусть не бесится. Так ей и скажите, мы вас знать не знаем, а проходимцев счас пруд пруди.

Но я бы, тоже не брала не увидев, в любом случае это " кот в мешке". Неужели во всей Москве и области ничего нет, что только из Белгорода?

Ссылка на это сообщение

найдите другого заводчика. в москве это не проблема же

не поверите, проблема, мы всех обзвонили, мы вообще не хотели на авито с этим вопросом, но пришлось, в МСК один питомник с коричневой девочкой, но у неё генетическое отклонение, чёрных ньюфов мильён, коричневых, нет

Ссылка на это сообщение

мы, 8 лет назад уже купили собаку, выяснилось не сразу конечно, что собака насквозь больная, поэтому, теперь, муж ко ксем с подозрением относится, всё проверяет, задаёт вопросы, а заводчица бесится, что мы ей не доверяем

если уже один раз обожглись, тем более - покупать по инету щенка не правильно...я вам еще раз напишу - самая крутая родословная и договор не есть гарантиями 100% здорового щенка...

Ссылка на это сообщение

питомников полно, нет коричневой девочки в них :(

Ссылка на это сообщение

вот расскажу. на самом деле здесь так все не понятно с этими щенками, но как делают нормальные порядочные заводчики:

на момент, день, час, минуту подписания договора вы едете в независимую ветеринарку, где делают узи, осматривают собаку. врач выносит заключение. и только тогда вы подписываете договор

Ссылка на это сообщение

мы ездили в один питомник почти 700км....не то))) потом в другой 300 км - опять не то))) нашли за 250 км от дома - нашего любимого собакевича)))

Ссылка на это сообщение

я вот никак не пойму, вас именно договор волнует? а сам щенок? или только цвет важен?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы, 8 лет назад уже купили собаку, выяснилось не сразу конечно, что собака насквозь больная, поэтому, теперь, муж ко ксем с подозрением относится, всё проверяет, задаёт вопросы, а заводчица бесится, что мы ей не доверяем

какая бесливая заводчица) товар требует досконального осмотра! это не игрушечный щенок. тоже когда первую собаку покупали, обманули, собачка оказалась не совсем здоровой плюс с окрасом не все правильно было, в выставках нам отказывали, а мы хотели. и показывали якобы родителей, титулованых перетитулованых графских особ, наверное тоже обманули

Ссылка на это сообщение

муж не хочет ехать, максимум это км 200 он поедет, так что....

а тем более, что она так злится и говорит, я не буду вас уговаривать...., муж уже злой, что на его вопросы не длают ответов....., ну, короче, скорее всего, откладывает покупка

Ссылка на это сообщение

Там дальше текст есть? Когда право собственности возникает? Но тоже малограмотный текст, честно говоря.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я вот никак не пойму, вас именно договор волнует? а сам щенок? или только цвет важен?

да дело уже не в договоре, дело в том, что на вопросы по здоровью, ответов не дают....

в договор полезла, только для того чтобы понять, как мне относиться к заводчику, кто она, что она, почему не отвечает на вопросы

Ссылка на это сообщение
муж не хочет ехать, максимум это км 200 он поедет, так что....а тем более, что она так злится и говорит, я не буду вас уговаривать...., муж уже злой, что на его вопросы не длают ответов....., ну, короче, скорее всего, откладывает покупка

Муж прав, когда такие психи у продавца, я тоже становлюсь подозрительной.