покидайте в меня тапками, пожалуйста

Фывапр
девчат, простите что снова ною никак не прекращу расстраиваться что будет второй ребенок мальчишка снова так мечтала о дочери... и после той ошибки узистки так паршиво, ведь успела порадоваться месяц, нафантазировать уже... а сейчас чет уныние такое. головой понимаю все, а на душе так тяжко. и еще грустно от того, что второй малыш не виноват что я хотела девочку. что это нехорошо и некрасиво по отношению к нему. как-то так... я боюсь недолюбить второго ребенка. боюсь быть плохой матерью.

Я вас очень, очень, очень понимаю. Первый все равно какого пола - долго ждали и были очень рады, второй хотелось девочку, я не могла дождаться, планировать стали сразу после завершения ГВ и я уже думала как буду с сыном и дочкой... Мальчик! Но в общем-то нормально, два друга, клево. Третий получился при ппа и очень неожиданно (я тут на бп уже писала об этом), ну и всеееее, всееееее кругом говорили - вот, это точно девочка!!! Беременность абсолютно отличалась от первых двух, мне снились девочки, розовые вещички, бантики-косички :D когда узист в 12 недель сказал мальчик - я не поверила, но потом подтвердили и да, рыдала неделю, понимала, что больше трех детей не потяну по здоровью, что не видать мне дочки никогда-никогда.

Сейчас я купаюсь в любви своих сыновей, у нас с ними абсолютное взаимопонимание, они любят друг друга и отлично ладят. И еще: этим летом меня отпустило... Я больше не хочу дочку и очень счастлива быть мамой именно сыновей! Смотрю на них и меня распирает от гордости! И я уверена они вырастут замечательными людьми и мужчинами.

Так что не унывайте, все ваши чувства абсолютно нормальны и, конечно же, вы будете без ума от второго сыночка! Здоровья вам :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вы сдурели?

Не полюбит она сына, ага, щас)

Да тут половине сайта всё равно, мальчик, или девочка, лишь бы кто-то уже за столько лет планирования. У вас в животе чья-то мечта.

Мы с мужем даже не занимаемся о поле, я каждый день благодарю Бога за то, что мне удалось забеременеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже сомневалась в любви ко второму - незнакомый мне человек :)

Люблююююю!!! :P

Ссылка на это сообщение
втораяи?

Этот вопрос- это все, что увидели...

Если пол ребенка- это такая проблема, с которой смириться не можете, давайте я заберу малыша (я не шучу). Мне реально жалко еще неродившегося человечка.

Ссылка на это сообщение

Этот вопрос- это все, что увидели... Если пол ребенка- это такая проблема, с которой смириться не можете, давайте я заберу малыша (я не шучу). Мне реально жалко еще неродившегося человечка.

женщина, отстаньте с глупостями

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да ладно, я пол ребенка никакой специально не ждала, я просто не могла понять как я смогу полюбить еще одного, нового, незнакомого ребенка, когда я так сильно люблю уже 15 лет мой цветочек ненаглядный.

Ну и естественно смогла:-))

Правда до сих пор привыкаю к мысли, что это МОЙ ребенок, как-то,не до конца еще поняла это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
женщина, отстаньте с глупостями

А что, девочка, так задело? Глупости у вас в голове. По-моему вы хотели тапок. Или вы предпочитаете какие-то особенные тапки?

Желаю побыстрее избавиться от глупых мыслей! Надеюсь, муж у вас адекватный.

Ссылка на это сообщение
Я тоже сомневалась в любви ко второму - незнакомый мне человек :) Люблююююю!!! :P

А у вас третий сын будет, да?)

Ссылка на это сообщение

Этот вопрос- это все, что увидели... Если пол ребенка- это такая проблема, с которой смириться не можете, давайте я заберу малыша (я не шучу). Мне реально жалко еще неродившегося человечка.

Ну зачем вы? Понятно, что никто не отдаст, и не заберете.

Дайте поныть человеку. В Б каких только не бывает мыслей и проблем, сам от себя не ждешь.

И полюбит, и примет, и даже жалеть не будет, что не девочка.

Ссылка на это сообщение

мне кажется так рассуждают, те у кого нет еще детей. А у кого есть первенец, и ждешь второго...пол становится невыносимо принципиальным!

Я когда второго ребенка ждала, мне сказали что мальчик. Сначала ну ок. А потом начал сжирать внутренний монстр,я не могла видеть девочек малньких, все розовое. Соседку увидела , у нее первый сын, и она как раз родила и несла девочку во всем розовом, дома у меня случилась истерика.Я рыдала весь вечер, просила прощения у ребенка и рыдала. Вроде успокаивалась на время, искала плюсы, но срывалась время от времени. Гуляла с сыном , он подбежал к синей коляске, а там все опять розовое, так сердце предательски дернулось...все мне это знакомо.Мы люди...(( и никуда от этих эмоций не спрятаться(((

Ссылка на это сообщение

угу

я всерьез обдумывала пару недель мысль что при первом мальчике вторая девочка рождается у женщин с хорошей кармой. думала, чем же я так накосячила что не заслужила

Ссылка на это сообщение

мне кажется так рассуждают, те у кого нет еще детей. А у кого есть первенец, и ждешь второго...пол становится невыносимо принципиальным!

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/138998-pokidajte-v-menya-tapkami-pozhalujsta/page__st__100#commentsStart#ixzz4OBgfhPFz

Неправда. У меня уже есть дочь. И мне все равно какого пола будет второй ребёнок, лишь бы он в принципе был.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Первый мальчик. Второго когда ждала, думала , что девочка,но по узи мальчик. Все кругом почему-то так мне сочувствовали, типа, ну да..так , наверное, хотелось девочку? А я вот смотрю сейчас на своих мальчишек и думаю: "ну какие мне девочки, когда у меня два таких мальчика?" Но опять же..окружающие считают своим долгом предложить сходить за третьей девочкой. А мне и с мальчиками прекрасно живется. Я мама пацанов. Когда перед сном они с двух сторон крепко обнимают меня своими ручонками, о чем я еще могу мечтать? Я столько нежности и ласки от них получаю..мммм. И вот если вдруг так случится, что опять заБ ..я вот совсем не против буду, если опять мальчик.

Хотя я с детства всегда думала, что у меня будет девочка и мальчик. Вот такая у меня была идеальная картина мира)) А сейчас у меня нет девочки, но я ни чуть не жалею))

Ссылка на это сообщение
мне кажется так рассуждают, те у кого нет еще детей. А у кого есть первенец, и ждешь второго...пол становится невыносимо принципиальным!Источник: http://www.babyplan.ru/questions/138998-pokidajte-v-menya-tapkami-pozhalujsta/page__st__100#commentsStart#ixzz4OBgfhPFzНеправда. У меня уже есть дочь. И мне все равно какого пола будет второй ребёнок, лишь бы он в принципе был.

Аналогично. После зб в первую Б и кровотечения в 8 недель с младшей дочкой для меня вопрос пола на заднем плане. Больше любопытно, чем действительно важно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Первый мальчик. Второго когда ждала, думала , что девочка,но по узи мальчик. Все кругом почему-то так мне сочувствовали, типа, ну да..так , наверное, хотелось девочку? А я вот смотрю сейчас на своих мальчишек и думаю: "ну какие мне девочки, когда у меня два таких мальчика?" Но опять же..окружающие считают своим долгом предложить сходить за третьей девочкой. А мне и с мальчиками прекрасно живется. Я мама пацанов. Когда перед сном они с двух сторон крепко обнимают меня своими ручонками, о чем я еще могу мечтать? Я столько нежности и ласки от них получаю..мммм. И вот если вдруг так случится, что опять заБ ..я вот совсем не против буду, если опять мальчик.Хотя я с детства всегда думала, что у меня будет девочка и мальчик. Вот такая у меня была идеальная картина мира)) А сейчас у меня нет девочки, но я ни чуть не жалею))

В моей идеальной картине мира было 2 дочки. Будет 3 дочки)

Но предлагающим "в четвёртый раз за сыном" я уже злобно отвечаю, что не инкубатор, чтобы плодиться без конца)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В моей идеальной картине мира было 2 дочки. Будет 3 дочки)Но предлагающим "в четвёртый раз за сыном" я уже злобно отвечаю, что не инкубатор, чтобы плодиться без конца)

О да! Доброхоты - это отдельная тема. У нас детей не было 12 лет, и то находились "сочувствующие", что не мальчик. Иногда так хотелось врезать. Может, не стоило сдерживаться? )))))

Ссылка на это сообщение

Если пол ребенка так принципиален и так накрывает во время беременности, то не нужно было этот пол узнавать до рождения. Мы так делали, но не потому, что хотели девочку до безумия, а чтобы родственники и знакомые на мозги не капали. Ходила счастливая, без угроз, родился в сорок недель. Как сейчас помню, родился, сказали мальчик ( дома тоже мальчик), у меня глаза такие испуганные были, муж спрашивает, ты расстроена, что мальчик? Я ему отвечаю, ты что совсем что ли, смотри, руки, ноги на месте, здоров, ну и слава богу. Вообще считаю, что мама любит конкретно своего ребенка, а не какую- то чисто гипотетическую девочку, например. И когда ребенок рождается, вы даже мысли допустить не можете, что вам надо было другого. К тому же, если в семье есть два разнополых ребенка, родители вряд ли решаются на третьего, а, возможно, вам суждено родить еще малыша... Смотрите на все позитивно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я отчасти Вас понимаю. мы думали, что будет девочка, но на УЗИ Алиса (да, даже имя выбрали) показала нам писюн и я до сих пор пребываю в состоянии принятия, но у нас первенец ожидается и для нас самое главное, чтобы он был здоров!

Как похоже на меня, только я Евгению ждала)))

Ссылка на это сообщение

Это просто кризис беременных, тоже оч надеялась что будет вторая девочка,но как и у Вас мальчишка,поначалу переживала,а муж гордился что у него будет два сына и я потом как то смирилась лишь бы все хорошо было.

Когда присосался первый раз этот теплый и любимый комочек к груди мои переживания рассеялись как дым и мысли нет что кого то из детей люблю больше!

Ссылка на это сообщение

У меня старшего сына еле живого достали, я после наркоза не знала жив ли он вообще, на кесарево без СБ повезли....млять, и со вторым ходила -без разницы был пол, главное удачно родить здорового карапуза.

А тут детсад устраивают и плачут , потому что концерт не по заявкам.

Какие тапки, я б леща дала, взрослая тётя , а ведёт себя как избалованный ребёнок.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

На счёт 3-го не зарекайтесь, на себе проверено). У меня 2 дочки, сейчас жду мальчика и... я в шоке, т.к. за 40 лет это первый мальчик в нашей семье и как воспитывать мальчика я пока ещё не в курсе, НО точно знаю, что если бы была 3-я девочка, то ни капли бы не расстроилась. И у вас все будет просто замечательно и полюбите, и переживать будете так же как за старшего.

Ссылка на это сообщение

что плохого в том, чтобы высказать свои чувства?большинство психологических проблем решаются проговариванием проблемы.а молчать и загонять внутрь еще хуже. правда.заглянула в Ваш график... Дай Вам Боженька поскорее легкую безпроблемную беременность и здорового крепенького ребеночка. Апчхи на Вас, если Вы в это верите.

Спасибо конечно:-) желаю вам того же :-) надеюсь вы разберетесь с этим и будете наслаждаться жизнью :-)

А как вы ко мне в профиль зашли? Он у меня открыт?

Ссылка на это сообщение

лДа нормально все будет). Ну обнадежили просто с девочкой. У меня был мальчик и девочка, с третьим не было надежд никаких, но оказалось, что тоже "не могла быть беременной мальчиком"))). Когда сказали мальчик, я как пришибленная ходила. Сейчас этот зайчик сладенький самый красивый у меня, самый улыбчивый, да никакую девочку мне не надо вместо него!! Мамы всегда любят своих сыночков глубже что ли, не знаю. Все норм, соберись тряпка!)))

Ссылка на это сообщение

ЗЫ: некоторые возмущенные прям сами гадостей наговорили и нажелали, ну что вы, дамы?! Спокойствие, только спокойствие! Девушка не виновата, что у Зины и т.Моти больные дети, а у нее здоровые, и что кто-то не может забеременеть.

Ссылка на это сообщение

угум. понимаю каково это. шли на узи за младшей Майей Леонидовной, а в итоге всем форумом выбирали Максимка будет или Мишаня

так вот, товарищи. не договорились-таки.. :girl_mad::D

в общем, я о чем - утрясайте нервишки, примиряйтесь с обстоятельством, находите плюсы.

горошину из-под матраса доставайте - конечно принцесса, но не та. Вы королева среди своих мужчин :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Спасибо конечно:-) желаю вам того же :-) надеюсь вы разберетесь с этим и будете наслаждаться жизнью :-)А как вы ко мне в профиль зашли? Он у меня открыт?
Да у вас окрыт профиль.