нужна ли коляска ребенку 2 лет

Perelin
девочки, в апреле ждем пополнение, сыну к тому времени будет почти 2 года . имеется две коляске одна уже в подвале хранится громоздкая тевтония, вторая легкая беби джоггер, мы сейчас ей активно пользуемся. сыну 1,4 ходит только за ручку. вопрос нужна ли коляска на двоих, например как с двумя к врачу съездить, на развивашки ,ну и вообще люблю быть мобильной. есть кучу вариант, купить доску которая крепиться к коляске или младшего носить в платке,эргорюкзаке и это если согласится, купить коляску для близнецов или погододок ,туоритически бу , есть и не очень дорогие, но тогда тевтонию стоит продать, а джоггер оставить до времен когда страший полностью откажется от коляски.

И ещё, мой уже в 1,8 не особо коляску жаловал, ножками много ходил. Мы с 1,5 лет на площадку в 100 метрах от дома ногами топали. У вас ещё есть время, пока не покупайте, смотрите по ребёнку.

Ссылка на это сообщение

Я б все равно коляску двойную не брала. Ну сколько она вам нужна будет? Полгода? Стоит оно того? Если вдруг куда выйти придется-на мероприятия и т п, пойдете с мужем-он с тростью, вы с люлькой. Ну это на крайняк. А так подножки хватит. Тем более лето впереди. И самокат/беговал, как я писала выше. Устал-становись на подножку. Ну и на дальняк не ходить пока. У меня двое знакомых мамочек с разницей в 1,5 года обошлись с подножкой к коляске. Да, первое время недалеко от дома гуляли.

кххм я в первом сообщение написала, что надо будет часто ездить на автобусе и метро, на детскую площадку ходить 20 минут, через дорогу в том числе, если бы мне надо было бы просто спуститься в низ в двор , то моей темы бы не было. на счет дощечки, маме 180 будет мягко говоря не удобно пинать ребенок , эх хочу быть 1,50 в прыжке ,чтобы все коляски были для меня удобные.

Ссылка на это сообщение

Мои и сын и дочка после полутора лет отказывались даже садиться в коляску, не то что ездить в ней.Поэтому смотреть по ребенку надо. Мне кажется лучше самокат или беговел, или толокар для старшего ребенка купить.

трудно говорить,может после 1,5 лет он и откажется кататься в коляске,в прочем и сейчас иногда с боем усаживаю, но блин сам ведь еще не ходит, да и говорят многие детки ревнуют к младшему и наоборот хотят усесться в коляску. в идеале конечно, чтобы хотя бы новорожденные платок признал, тогда старшего можно и в легкой прогулке до врача или на развивашку доталкать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень сильно зависит от ребёнка... Может, уже совсем не нужна будет, а может и наоборот. Мой в 1,2 только пошёл, до полутора лет не особо шустро ходил постоянно падал и т.д. А потом как-то быстро начал бегать и активничать, летом выходили гулять во двор в половине случаев без коляски. Потом все реже и реже, все дальше и дальше без коляски уходили. К 2 годам полностью отказались. Сейчас родился второй, разница 2,1. Вплоть до родов склонялась к тому, чтобы купить подножку для второго, но сразу как начали гулять поняла, что она нам абсолютно не нужна, старший отлично ходит пешком.

Я бы ближе к родам уже смотрела по ребёнку, сейчас не угадать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И ещё, мой уже в 1,8 не особо коляску жаловал, ножками много ходил. Мы с 1,5 лет на площадку в 100 метрах от дома ногами топали. У вас ещё есть время, пока не покупайте, смотрите по ребёнку.

я люблю заранее все продумывать, после 30 недель я уже не очень адекватна ))) вот сейчас и продумываю, как моих малышей расселять ,возить и вообще быт наладить и про себя не забыть. просто думала, может кто сам теми же дощечками пользовался и сейчас скажет, да что ты там места дофига не будешь ты там никого пихать. например тевтонии ниразу никуда не натыкалась,а с джоггером сегодня достала осение ботинки с каблучком сантиметров 3

,5 и пару раз уже долбанулась о коляску ((((.

Ссылка на это сообщение

ради интереса глянула сейчас в гугл мэп площадка от нас 750 метров ,это много ?

Ссылка на это сообщение

Сорри, не увидела сообщений о метро/автобусе.

В любом случае, смотрите по ребёнку. Понятно, что хочется продумать все заранее. Но мне кажется, лучше смотреть по ребёнку и потом докупить подножку/коляску если поймёт, что нужно.

Ссылка на это сообщение

Сорри, не увидела сообщений о метро/автобусе.В любом случае, смотрите по ребёнку. Понятно, что хочется продумать все заранее. Но мне кажется, лучше смотреть по ребёнку и потом докупить подножку/коляску если поймёт, что нужно.

в любом случае каждое мнение мне было интересно услышать , я пришла к выводу что мы ждем рождения малыша и смотрим на развитие старшего, на сколько он будет послушный как среагирует на рождения малыша, может развивашка отменится ( она для деток с тугоухостью, если с сына снимут диагноз,на что я очень надеюсь , то уже надо будет меньше далеко ездить) плюс посмотрим на сколько он будет ходок, меня как и многие мамы советских времен рано высадили из коляски, до сих пор помню свое нытьё,что я устала и хочу на ручки. плюс как вариант на счет дальних дистанций может новорожденного в платок замотать, хотя с сыном у меня не получилось,но я и не платок покупала ,а эрго рюкзак эконом вариант, сыну он очень не нравился,говорят к платку детки лучше привыкают.

Ссылка на это сообщение

У вас ещё плюс, что рожаете весной, потом лето, одежды минимум и малыша можно в слинг/эрго посадить.

Ссылка на это сообщение

У нас разница 2,7 и то фил и тедс брали, так как это удобно. Там сиденье приставное, когда нужно из сетки достал и все. Гуляли долго и далеко от дома, маневренная. Особенно в магаз удобно, пристягнул всех и спокойно ходишь.

Ссылка на это сообщение

Всё от ребенка зависит. Мой как в год пошел, так отказался просто сидеть в коляске. Максимум это он ее сам катал перед собой. Мы правда потом к лету на трехколесный велосипед перешли с ручкой для мамы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто пишет, что не сидели дети в коляске с 1,3 и тд. Они у вас не сидели, и когда второй ребёнок появлялся? Особенно как в прогулку младшего пересаживали? Никогда не хотели тоже в коляске проехать? Ну и когда двухлетка ножками, а мелкий в коляске - это пипец как трудно куда-то толком сходить, в ту же поликлинику, магазин. Сразу хочется и старшего куда-то посадить, чтоб мобильней быть. Может, это, конечно, я такой псих спешащий и не умеющий планировать время, но у меня помощи не было и я одна с двумя везде и всегда была. Меня ещё выручал вариант мелкая в эрго, старший в прогулке. Но это не сразу...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас "Грако тор дуо" очень удобно. На момент рождения дочи,сыну было 1,7 и мы конечно,задумались как с двумя везде гулять,когда второй младенчик. Не смотря,что я автоледи и везде на авто,но и пешком гулять любим,по этому продали дочину красивущую коляску и перелопатив инет остановились на этой. Соотношение цена-качество-удобство.конечно сыграло свою роль. Сейчас сыну 2,7 и мы активно ей пользуемся. Заднее сиденье раскладывается полностью и доча там и спит с сидит. Младенчиком мы дочу упаковывали в люльку -переноску и вкладывали в коляску,что тоже очень было удобно. Если получиться вставлю фотки.

Ссылка на это сообщение

О живой владелец коляски вагончика,как на бордюры залезает ? На поворотах так,у нас погороду много чик фо беби или как там похожец формы катают,стоит ее дорого,для мкня миеус не регулируется ручка и ребенок маленький маму не видит,я Самуэля до года лицом к себе возила,потом такая лоска для меня было его лицом от меня пересаживать,но мы к тому времени м коляску поменяли и я в окошечко капора за ним подглядывала.

Ссылка на это сообщение

Коляску продали в год, малая уже очень хорошо ходила. Купили трехколесный велик с капюшоном. И все равно ее не усадишь, только на свои двух хочет ходить. Пользуемся им, когда надо далеко с ней пойти.

Сейчас нам 1,3 и лишь на самокате хочет кататься ( она стоит, папа катает)

Ссылка на это сообщение

Сыну было 2.3, когда родились двойняшки, ходил за ручку, потом я купила подножку, но с коляской паровозиком было тяжело ее катать, но сама по себе удобна и можно приноровиться к бордюрам, но мы искали обходы....в итоге мне надоело быть ломовой лошадкой(20+ кг возить )и сын ходил рядом сам, держась за веревочку.....сейчас паровозик сменили на коляску с сидушками рядом, сын ходит рядом, держась за нижнюю перекладину у ручки!

Вам можно так посоветовать:

подножку очч удобно, при посадке в автобус она должна шнурком подниматься и фиксироваться, чтоб не мешала, бордюры обходить

коляску для погодок(если не прогуку) типа тфк, то при передвижении удобно и маневрено(у нас проблема проехать, если кто-то съест кусок прохода припарковав машину, хотя колясон шириной 76....ну и в автобус пройдет, но места там прилично займете, типа паровозика коляски проходимей, но менее маневрены, тяжелее и нужно следить не подвернуть передние колеса при спуске с бардюра и в автобус с ней никак....

ещё можго младшего в слинге носить, но блин по началу мне кажется не айс.....хотя, если привычны, то можно.....

минус в коляске-прогулке, что она слишком дребезжит по дороге, не знаю, есть ли с приличной амортизацией....но она короче и в автобус проще и на бордюр, но я бы после 6-8 мес в такую садила-ложила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коляску продали в год, малая уже очень хорошо ходила. Купили трехколесный велик с капюшоном. И все равно ее не усадишь, только на свои двух хочет ходить. Пользуемся им, когда надо далеко с ней пойти.Сейчас нам 1,3 и лишь на самокате хочет кататься ( она стоит, папа катает)

спасибо за чудесную информацию,но нафига она мне ))))

Ссылка на это сообщение

Сын родился в апреле и дочкина коляска эммалюнга ему по наследству перешла, дочке купили велосипед Лексус трайк.

Но я с двумя с их транспортом не гуляла. Либо по отдельности, либо с мужем или со старшим сыном.

Сейчас гуляет младший (1.6) на велике, дочь (2.10) пешком. Ну либо они договариваются и меняются.

Ссылка на это сообщение

Хотя я тоже думала о коляске для погодок, хорошо, что не купила....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я как поклонник и владелица нескольких колясок Bugaboo рискну вам ее предложить, в вашем варианте отлично подойдет Bugaboo Donkey Duo. Сначала старший в прогулочном блоке, малыш в люльке. на будущее если старший откажется от коляски,вместо прогулочного блока поставите корзину для покупок рядом с младшим.

Младшему моему сейчас 2,2 года мы от коляски и не думаем отказываться, а в отпуска я с коляской и еще дольше буду летать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в том то и дело ,что муж работает много,в садик сыночка пока отдавать не хочу, так что гулять будем втроем летом по несколько раз, посмотрим как справимся, плюс как я говорила частенько надо в центр съездить с пересадками . вообщем пока план у меня такой , до детской площадке топаем ребенок старший пешком или на досточки, но не на такой как я на фото показала. так как она не складывается из-за сидения,если едем далеко с метро и прочим геммороем или вижу ,что сын совсем не слушается, то младшего приматываем ,сына в коляску, если я пойму,что с двумя не справляюсь, то купить коляску на двоих всегда успею.

Ссылка на это сообщение

Попробуй раздобыть у знакомых разное, может, сыну что и понравится. Какие-нибудь аксессуары типа гудка у машинки привесить. Первая подножка на вид отличная. Бегать нужно, но если вы куда-то надолго отправитесь, он устанет. В автобус залезть люди (у нас) всегда помогают, мамы тут святое. А эти широкие для погодок для меня загадка: КАК в них в двери въезжают? Каждый раз открывать 2-ю это такая запара. О слинге я бы тоже подумала.