Как простимулировать делать дела на горшок?

ElenaAlex
Всем привет! Дочь 1.6г, приучила ее садиться на горшок, но она не делает туда дела! То есть снимаю ей штаны и подгуз, она садится и просто на нем сидит пока не надоест от нескольких секунд до минуты-полторы, а потом бежит. Один раз пописала (аж сама удивилась, видно просто приспичило в этот момент), я ее похвалила, похлопала в ладоши и с тех пор тишина. Когда сажаю ее, то сама тоже на унитаз сажусь, говорю мама писает, теперь ты давай. Подловить ко времени пописа у меня не получается, вообще хз какой у нее график. Один день попробовала одеть на нее хб трусы (что б ей дошло что мокро) так меня хватило на 2 часа, за это время поменено было 7 трусов и столько же пар носок. Сажать игрушки на горшок тоже не вариант, ей на них пофиг. Вобщем, что делать? Ждать пока до нее дойдет само?

Реально стимулировала сына кусочкамм кокосовой халвы. Пописал покакал в горшок - ему награду. Начала в 1,2, в 1,6 в подгузе только спали.

захотелось халвы и в туалет :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все дети разные.Старшего я высаживала как сидеть начал, он не сопротивлялся и к году большие дела делал только в горшок, я знала когда его надо посадить, с малыми делами были промахи, но посаженный на горшок он писал по команде, сам не садился лет до 2 наверное. Младшая шилопопица с горшка сбегает, ей год и писаемся в штаны, на пол, в памперсах - в зависимости от моего настроения.

Ссылка на это сообщение
А вот нифига. У нее свое расписание. Сегодня проснулись - посадила на горшок, результата 0. Помылись, позавтракали, попили, со времени подъема прошло полтора часа и после еды мин 10, в итоге памп еще сухой.

А пьет достаточно? Мой не писает после сна, только если нечем писать.

Мой ребенок боялся горшка и не мог расслабиться на нем и пописать. Поэтому мог терпеть хоть час, а только встанет с горшка и тут же рядом "надует". Поэтому приучала сначала в ванной. Там с теплой водой хошь не хошь, а само пописается.

кода уже может удерживать мышцами мочевого мочу (у вашей дочки этого нет). .

Вот да, это очень важный момент. Я начала "мучить горшок" когда убедилась, что контролирует мочеиспускание. До этого момента, было бесполезно. Он просто не понимал что ему надо сделать что бы пописать, не чувствовал.

Ссылка на это сообщение

Если, действительно, она не контролирует еще себя, то лучше не настаивайте. Может просто еще не созрела. А то будет потом как мой, от горшка шарахаться. Еле переучила, что горшка не надо бояться.

Ссылка на это сообщение

Вам принципиально сделать это именно сейчас? Я присоединяюсь к мнению мамаш-лентяек и советую подождать, пока сама дозреет. Просто предлагайте пописать на горшок после пробуждения/еды, или после прогулки, если видите, что давно не было пописа.