Очень нескромный вопрос в отношениях

London-london
Приходила подруга. Принесла алое. Соком алое насморк лечить хорошо, проверено, разбавляется 1:3, 1:4 и 1:5 в зависимости от возраста. Разговорились с ней. Возник такой нескромный вопрос. Попытаюсь его обрисовать. Представьте Вы молодые, незамужние. Познакомились с симпатичным мужчиной. Он Вам нравится, порядочный, умный. Отношения развиваются, развиваются, свадьба не за горами. Вот теперь главное: перед тем как в постель лечь будите проверяться на всякие там ЗППП, гепатиты, сифилис, ВИЧ и прочую бяку? Доверяй, но проверяй, мало ли что, а сказать-то можно все что угодно, мы же все белые, пушистые.

Ничего не просила,и меня не просили

даже не могу представить))

хотя очень давно был у меня ухажер сидим в машине.ну и он говорит к нему поехать.я нет нет

А он мне на ..и дает справку в которой написано все венерические анализы.что он здоров

не знаю почему может в силу возвраста меня спугнуло это очень

Ссылка на это сообщение

Ггг, у меня забавно вышло. В силу наивности и неискушенности я такую мысль сама не сгенерировала, но найдя после переезда к будущему мужу справку об отсутствии у него всяких бяк, стала гораздо спокойней и уверенней. Но это мне повезло, что моя предшественница так озаботилась этим вопросом.

Ссылка на это сообщение

А, алое, да, вещь. Только больно очень, когда закапывают в нос, с детства помню.

Ссылка на это сообщение

Т.е. все просили справки, а сами предоставляли?

да, анализы вместе сдавали.

Ссылка на это сообщение

У меня муж по работе проходил комиссию каждые полгода и его там вдоль и поперек проверяли. Он у меня справку не просил, но я и без него сдавала анализы.

Ссылка на это сообщение

До мужа не имела секса без @#$%&а. С ним же... за меня, видимо, все решили. Наверняка, данный вопрос меня бы очень волновал, т.к. я достаточно мнительная. Но... @#$%& порвался в первую же ночь и предохраняться дальше уже как-то смысла не было. Анализы сдали уже после.

Ссылка на это сообщение
Т.е. все просили справки, а сами предоставляли?

Нет. Но у меня были все анализы на руках. Я долго и тяжело лечилась от того "букета", которым меня бывший муж с рождением сына поздравил. Повторения очень не хотелось. Если бы попросил, то показала. Но у меня, тогда еще МЧ, был не пуганый, не додумался попросить справку.

Я по молодости тоже доверяла. Сейчас только удивляюсь как "пронесло", а ведь могло бы и не "пронести".

Ссылка на это сообщение

Нет. Но у меня были все анализы на руках. Я долго и тяжело лечилась от того "букета", которым меня бывший муж с рождением сына поздравил. Повторения очень не хотелось. Если бы попросил, то показала. Но у меня, тогда еще МЧ, был не пуганый, не додумался попросить справку.Я по молодости тоже доверяла. Сейчас только удивляюсь как "пронесло", а ведь могло бы и не "пронести".

И я о том же. Пошли в ИНВИТРО и проверились вдвоём, причём мои анализы пришли к нему на почту, а его ко мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя подруга не проверялась до брака, ни она, ни муж. Говорила а зачем? У меня мол молодых людей было раз, и обчелся. Как стали через годик после свадьбы с мужем планировать, хламидиоз у обоих, соответственно бесплодие. И думай, что хочешь, от мужа, до мужа, у него до брака, в браке. Ответов нет. Лечились оба, детей пока нет.

Ссылка на это сообщение

Мы все взрослые люди и стеснительность в таком вопросе, имхо, будет лишней. Иногда человек сам не в курсе, что чем-то болеет, и это как раз вопрос доверия: хочешь доверять - докажи, что ты достоин доверия. А если лень, "я здоров" или "да как у тебя язык повернулся", значит, такому человеку на вас пофигу. И замуж за него идти точно не надо.

Ссылка на это сообщение

Да, мы с мужем так и сделали. Мне казалось, это нормально.

Я раньше стеснялась, неудобно как-то, а потом дошло, что что сифилис и прочие бяки лечить сложнее. Мне видимо повезло, человек сам предложил провериться, так как планы были серьезные на перспективу. И ему спокойно и мне, все довольны результатами.

Ссылка на это сообщение

Как решат без презика,так и справка. С обоих сторон. У подруги тоже хз кто был.

Ссылка на это сообщение

Всегда первый секс обязательно с презиком, а потом использовать его под предлогом чтобы не залететь. Когда отношения станут более доверительными, когда разговоры пойдут о планировании детей, тогда идти и обследоваться вдвоем. я так считаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не просили друг у друга справок.Но это в силу возраста.встречаться стали,когда мне было 15 ему 18.близость была спустя 3 года.до этого других партнеров не было.вместе уже 20 лет,в браке 13 лет.доверяем друг другу.но нам ,наверное,просто повезло!

Ссылка на это сообщение

Я не проверяла ни себя ,ни мужа,но мы долгое время пока встречались пользовались презиками,потом до планирования пила таблетки,перед планированием проверила себя на всякие болячки план был такой,если у меня что находят то и его проверяем и лечем.ттт оказались анализы чистые))) хотя ронимаю резоность проверки подруга так малыша потеряла из-за непролеченного подарка мужа.но мне импонируют,что мой муд спокойно пользуется резиноввми изделиями,так чтоия была спокойно,да и не бабник он до меня тоже были длительнве отношения

Ссылка на это сообщение

Пусть подруга предложить ВМЕСТЕ пойти и сдать анализы! А потом показать друг другу результаты!))

Ссылка на это сообщение

Если человек не из группы риска, то нет. Во-первых, где гарантия что он не купит эту справку? Будет ли он тратить время на беготню по лабораториям из-за чьих-то тараканов? И это оскорбит человека однозначно, так и свадьба накроется :DИМХО

Ссылка на это сообщение

Будет ли он тратить время на беготню по лабораториям из-за чьих-то тараканов? И это оскорбит человека однозначно, так и свадьба накроется :DИМХО

Достаточно 2-х раз в год сдать в одном месте и никуда не бегать. На счёт оскорбления тоже думала. Сидишь в кафе кофеёк пьёшь, а тебе пойдём дорогая проверимся...Зановес.

Если свадьба накроется, значит у кавалера или дамы отношения не серьезные. Я вот что подумала, если два человека доверяют друг другу, то 10 минут для забора анализов можно потратить. С другой стороны двоим спокойней будет.

Ссылка на это сообщение

Я замуж выходила 2 раза и оба раза в ЗАГСЕ спрашивали у обоих хотим ли мы предоставить друг другу справку о своем здоровье. :)

Оба раза ничего не предоставляли. )

Ссылка на это сообщение

ну если ей потом в случае чего не в лом будет лечить хламидиоз или что еще пострашней, то пусть конечно ничего у него не просит. Оскорбит это его или нет,мне было б плевать если речь идет о моем здоровье,которое в случае чего мне никто не вернет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, просила у мужа справку перед первым сексом. У меня была уже - сдавала все кажется для медкнижки.

Предохранялись ок, поэтому для меня это было важно, тем более я точно знала, что у него длинный список партнерш был.

Ссылка на это сообщение

Условно говоря - допустим обоих никакие симптомы не беспокоят, оба люди сознательные и в случае чего обратились бы к врачу. К чему справка? Если бы нашлись у него какие то уреаплазмы, что я его бросила бы? Нет, полечились бы и дальше...

Мы сдалм на зпп когда планировать начали. А перед этим в начале отношений обсудили что оба проверялись и все ок ( на словах без справок)