Очень нескромный вопрос в отношениях

London-london
Приходила подруга. Принесла алое. Соком алое насморк лечить хорошо, проверено, разбавляется 1:3, 1:4 и 1:5 в зависимости от возраста. Разговорились с ней. Возник такой нескромный вопрос. Попытаюсь его обрисовать. Представьте Вы молодые, незамужние. Познакомились с симпатичным мужчиной. Он Вам нравится, порядочный, умный. Отношения развиваются, развиваются, свадьба не за горами. Вот теперь главное: перед тем как в постель лечь будите проверяться на всякие там ЗППП, гепатиты, сифилис, ВИЧ и прочую бяку? Доверяй, но проверяй, мало ли что, а сказать-то можно все что угодно, мы же все белые, пушистые.

Условно говоря - допустим обоих никакие симптомы не беспокоят, оба люди сознательные и в случае чего обратились бы к врачу. К чему справка? Если бы нашлись у него какие то уреаплазмы, что я его бросила бы? Нет, полечились бы и дальше...

странные вы вещи говорите. Не бросила, а отправила лечиться, и только после лечения разумно давать "доступ к телу".

Ну во первых, лечение одного человека гораздо дешевле чем двоих. Во вторых. Лечение мужчин в разы проще, чем женщин. В третьих. Одна и так же инфекция может натворить гораздо больше бед и последствий для женского организма, чем для мужского. И лечение того же бесплодия потом будет тяжелее, затратнее и травматичнее для женщины. Видимо вам повезло и не сталкивались с таким, что врач стафилококк путает с молочницей и годами лечит и никак не вылечит. А пациент между тем тратит кучу денег и на стенку от боли лезет. и т.п.

А потом, взять тот же хламидиоз или еще чего пострашней. Сейчас "люблю трамвай куплю", а завтра к другой побежал. А Ж, так боящаяся оскорбить нежные чувства партнера и слепо доверяющая с бесплодием потом героически борется. Спрашивается, зачем?

Ссылка на это сообщение

А перед этим в начале отношений обсудили что оба проверялись и все ок ( на словах без справок)

Вич и гепатит С сразу симптомов не дает. А случись чего слово к делу не пришьёшь.