ногу подвернула.

@Сладушка@
голеностоп. с кресла вставала, нога затекла и хрустнуло прилично. вчера вечером. дома был фастум гель. из фиксирующего только колготки 20 ден =) переночевала и прыгаю сегодня на одной ножке. отек небольшой сохранился со стороны подошвы чуть и щиколотка вся. понимаю, что ковылять к травмотологу. там очередь из людей разных. а дома я одна и двое деток. всех на плечи и в такси не смогу. Как "разгрести" это дело?

Я мазала диклофенаком. Очень облегчает боль. Не могла даже до туалета дойти. И компрессионные чулки помогли (после операции остались). Выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение

есть круглосуточные травмпункты, езжайте, когда с детьми кто нибудь посидит

Ссылка на это сообщение

Не может быть,я сломала палец на Кипре,дома и у врача оказалась на третьи сутки. Без проблем.Еще рекомендую вам траумель и траксевазин,чередуйте их с противовоспалительными типа долобене

Зависит только от вредности врача. Они записывают время травмы, у нас только в первые сутки принимают, мою маму разворачивали в поликлинику. Насчет не имеют права отказать в помощи, в экстренной - нет, но когда человек так больше суток ходит и вполне жив, это другой случай. Муж упал, трещина в кости руки, поехали в приемное травматологии ближайшей больницы - нас в трампункт по месту прописки развернули сразу же...

Ссылка на это сообщение

Зависит только от вредности врача. Они записывают время травмы, у нас только в первые сутки принимают, мою маму разворачивали в поликлинику. Насчет не имеют права отказать в помощи, в экстренной - нет, но когда человек так больше суток ходит и вполне жив, это другой случай. Муж упал, трещина в кости руки, поехали в приемное травматологии ближайшей больницы - нас в трампункт по месту прописки развернули сразу же...

Так в районный травмпункт и нужно,зачем в больницу то? А в поликлинике разае есть гипс? Думаю нет,ну снимок сделают и в травму же отправят. Я на своих ногах пришла,никаких вопросов,боль,отек. Снимок и повязка. И детей сколько раз привозила на следующий день,никогда не отказывали
Ссылка на это сообщение

еще - три дня холод, несколько раз за день по 15-20 минут, на четвертый и дальше - тепло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На скорой в травме без очереди принимают. Да и очередь-то сидит из повторных, на перевязки, первичные быстрее проходят.

Ссылка на это сообщение

Так в районный травмпункт и нужно,зачем в больницу то? А в поликлинике разае есть гипс? Думаю нет,ну снимок сделают и в травму же отправят. Я на своих ногах пришла,никаких вопросов,боль,отек. Снимок и повязка. И детей сколько раз привозила на следующий день,никогда не отказывали

Да просто не знали тогда, куда полагается. Это к вопросу о "не могут отказать в оказании помощи". Муж грохнуся, рука опухла, поехали куда ближе. Так конечно в районный медпункт, и неважно, что находился он в другом конце города на тот момент.

Ссылка на это сообщение

если бы вы знали какой это развлекательный аттракцион - держать в руках детский горшок полный больших дел и прыгать с ним в направлении к туалету по коридору, уворачиваясь от дверных ручек, располагающихся по пути дверей комнат :Crazy::class:

Ссылка на это сообщение

прикладывай холод еще сегодня-завтра.на ногу не становись вообще. без ренгена никак. если сильно болит, выпей обезболивающее. лежать задрав ногу вверх (на подушки погрузи). сколько ты весишь?

Ссылка на это сообщение

Приложите холодные капустные листья, уйдет отечность. Через пару часов мазь, если есть возможность траумель купите. Ну и бинт обязательно.

Ссылка на это сообщение

если сейчас не отлежитесь или что-то неправильно срастется или не так восстановится, то потом будет нога ныть всю жизнь. это я к тому, что к врачу надо обязательно и поскорей. по скорой и правда без очереди пропускают. Вам еще Ваш детский сад на руках носить не один год, поберегите себя сейчас.

Ссылка на это сообщение

там распухло все, капустного листа будет мало. доставайте из морозилки что-то. бинт только на движение. на покой - ногу освобождаем и кладем повыше. надо, чтобы доктор таблетки выписал, которые отечность снимают. не пробуйте двигать пальцами и голеностопом, там отечность мешает движению.

Ссылка на это сообщение

У меня был как то капец... Налетела на бетонное крыльцо, прямо под косточку боковую. Хрустнуло сильно, у меня потемнело, все упало как будто, еле очухала, чтоб в обморок не упасть. Была огромная гематома синяя, опухоль ужасная, ни в одну обувь не могла влезть. Ходила дня три только с тростью. Обязательно фиксация, у меня прям был бинт уже готовый на стопу, мази всякие типа троксевазина, спасателя. Как итог частичный разрыв и трещина, обошлась даже без отрыва от работы. Но даже сейчас иногда приходится одевать, теперь постоянно на этой ноге подвороты

Ссылка на это сообщение

была у врача сегодня. гипс не надо накладывать. ногу беречь и не нагружать еще 2 недели.

все что писали выше про фиксацию и гели -то и рекомендовано врачом в виде лечения.

разрыва связок не увидели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня было так же. Врач сказал полный покой 4 дня или будет болеть 2 недели. Эти 4 дня прикладывать каждые несколько часов холод, фиксация эластичным бинтом, вроде мазь какая-то была. Прошло за неделю, вторую неделю просто носила бинт для поддержки. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

У меня было тоже самое. Две недели носила повязку на голеностоп 8ркой из эл.бинта, снимала только на ночь. И гель Артрозилен. Вроде сняла как неделю, но все равно косточка наружная припухает к вечеру. Короче это надолго походу дела. Ну и удобная обувь на время лечения. Разрыва тоже не увидели на снимке,а хруст такой был, что мамадарагая...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор,

хорошо, что всё не так страшно.

Скорого Вам выздоровления!

Я летом, как и Вы, скакала на одной ноге. ))

Тоже подвернула. Только обе ноги. Но одна быстро пришла в порядок, а вот со второй повозилась.

В скорую залазила на четвереньках. )) И домой после травмпункта заползала на коленях: от такси до подъезда и по лестнице до лифта. ))) Ладно уже ночь была, никто не видел.

Дома передвигалась с помощью табурета.

Ставлю табурет, на него коленку больной ноги, потом шаг здоровой ногой и, стоя только на ней, беру табурет и ставлю чуть дальше. )))

Реально помог совет врача - прикладывать холод на несколько минут раз 4-5 в день.

Доставала из морозилки пакет с фаршем, его к опухшему месту, обматывала полотенцем и так сидела.

Уже через сутки пошла гулять по городу. )))

П.С. это я так в Россию в этом году съездила. В первый же вечер на ломаном асфальте грохнулась. Думала, что сломала ногу и вся поездка насмарку. К счастью, обошлось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Месяц назад подвернула левую ногу в подъезде на лестнице, лифт не работал. Пошли с ребенком гулять. Восемь этажей вниз на одной ноге скакала. А потом десять обратно, когда вернулись.

Сначала думала, что сломала нафиг, боль дикая.

До травмпункта пришлось ехать самой, муж пива выпил перед этим. Хорошо хоть, что нога левая и машина - автомат.

Сделали рентген, перелома нету.

На следующий день к хирургу, больничный на неделю дали.

Нога была ужас, отек сильный, через три дня синяки чудовищные появились, даже пальцы с обратной стороны синие стали. Мазала мазями троксевазином, кетоналом, пила мелоксикам.

Через полторы недели стала ощущать, что нога немеет. К неврологу отправили. Она сказала, что это от долго непроходящего отека. Назначила физио лечение, 10 процедур. Это хорошо помогло, отек меньше стал, синяки прошли.

Был разрыв связок, не просто растяжение. Сейчас, месяц спустя, все еще не полностью восстановилась нога.

В физиокабинете медсестра посоветовала мазь "Жабий камень". Название, конечно, тупое, но мазь оказалась действенной, до сих пор пользуюсь.

В общем, спуск по лестнице из-за сломанного лифта я запомню надолго.